Налоги при сделках в ЕС 50 / 1388

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
10 дек. 2014
Может быть кто-то сравнивал. Насколько я знаю, налоги при сделках с недвижимостью в ЕС не унифицированы. В каких странах они минимальны? Т.е., в каих станах при продаже недвижимости, скажем, через два года после покупки, покупатель меньше должен государству?
10 дек. 2014
В Италии после 5 лет владения недвижимостью нет Capital Gain Tax
Всё о недвижимости в г.Скалея (Калабрия, Италия) - внешняя ссылка
11 дек. 2014
В Чехии до 01.01.14 при продаже недвижимости 3% от стоимости платил продавец. С 01.01.2014 налог вырос до 4% и его может платить по договоренности, либо продавец, либо покупатель.
13 дек. 2014
http://news.ners.ru/v-moskve-samyy-nizk ... imost.html

Вот тут по странам некоторым описано.
«Geld macht nicht glücklich. Aber wenn man unglücklich ist, ist es schöner in einem Taxi zu weinen als in einer Straßenbahn.» (Marcel Reich-Ranicki)
15 дек. 2014
наолги платят от прибыли при реализации была бы прибыль миниминизировать до 2-3% проблем нет
другой вопрос автор ветки не есть реальный покупатель это не его вопросы без проблем
но у меня десяток клиентов слетели из за проблем с курсом . все говорят почему вы на не уговорили
мы бы сохранили лимоны евро . заработок и налоги это ерунда . мы теряем деньги из за того что вы нас не уговорили
ВЫ (Т.Е. Я ) сволочи и паразиты.
сегодня был такой диалог. я говорю покупайте они нет в россии мы ............... теперь я я виноват что они не купили
" чтобы продать что то ненужное , нужно купить что то ненужное " Матроскин (кот)
15 дек. 2014
krasner66 писал(а):
наолги платят от прибыли при реализации была бы прибыль миниминизировать до 2-3% проблем нет

Подоплека вопроса проста, как валенок. В Москве есть такая категория людей, не самых богатых, но они сейчас активно сбрасывают недвижимость. Делают они такую страшную вещь по двум причинам. Во-первых, ожидают, что цены в твердой валюте вернутся к уровню начала двухтисячных или конца 90-х, во-вторых, предполагают в скором времени знакомый многим поколениям россиян железный занавес, метры внутри которого сразу становятся ещё менее привлекательными. Ну, где-то на уровне СССР: кооперативная квартира = автомобилю Волга. Не хочу вдаваться в то,насколько они правы, с этим, пожалуйста, в другую ветку, но неким выходом для них был бы выкуп бюджетных, но ликвидных объектов в зоне евро. Второй вопрос после ликвидности, сколько они теряют на налогах при продаже. Третий - сколько теряют на обслуживании или приобретают при сдаче в аренду, но это зависит от многого: климата, курортности, столичности и т.п. А налоги обычно вещь постоянная для всех объектов.
16 дек. 2014
z9 писал(а):
А налоги обычно вещь постоянная для всех объектов.


В Еврозоне с налогами, связанными с недвижимостью все не так однозначно. Еврозона она же разная. Одно дело Италия и Испания, и другое дело Центральная или Северная Европа.

Вариант с бюджетными объектами в Еврозоне выгоден по процентам, то на практике получается так. Покупаешь квартирку за 30 000 Евро. Доходность от аренды 10% в валюте чистыми. Однако в деньгах это всего 250 Евро в месяц. На сколько интересно за 250 Евро в месяц с этим заморачиваться?
Инвестиции в недвижимость в Европе.
сайт внешняя ссылка
16 дек. 2014
Жанна Swiss писал(а):
Вариант с бюджетными объектами в Еврозоне выгоден по процентам, то на практике получается так. Покупаешь квартирку за 30 000 Евро. Доходность от аренды 10% в валюте чистыми. Однако в деньгах это всего 250 Евро в месяц. На сколько интересно за 250 Евро в месяц с этим заморачиваться?

Интересно настолько, насколько заменяет депозит в иностраном банке, т.е. позволяет сохранить актив как валютный и застраховать от ужесточения валютного законодательства. А 30т. евро будет в среднесрочной перспективе стоит хорошая однушка в ближайшем подмосковье. И сдать её за 250 евро (считай 25 т. руб.) будет нелегко. Вопрос в том, что представить, как какой-нибудь пенсионер из Москвы будет мотаться в Испанию или Италию, что бы сдать свою квартирку местным не очень обеспеченным людям, разбираться с неплатежами и пр. - это сложно. В этом случае нужно набирать пул и нанимать оптового управляющего.
16 дек. 2014
z9 писал(а):
Жанна Swiss писал(а):
Вариант с бюджетными объектами в Еврозоне выгоден по процентам, то на практике получается так. Покупаешь квартирку за 30 000 Евро. Доходность от аренды 10% в валюте чистыми. Однако в деньгах это всего 250 Евро в месяц. На сколько интересно за 250 Евро в месяц с этим заморачиваться?

Интересно настолько, насколько заменяет депозит в иностраном банке, т.е. позволяет сохранить актив как валютный и застраховать от ужесточения валютного законодательства. А 30т. евро будет в среднесрочной перспективе стоит хорошая однушка в ближайшем подмосковье. И сдать её за 250 евро (считай 25 т. руб.) будет нелегко. Вопрос в том, что представить, как какой-нибудь пенсионер из Москвы будет мотаться в Испанию или Италию, что бы сдать свою квартирку местным не очень обеспеченным людям, разбираться с неплатежами и пр. - это сложно. В этом случае нужно набирать пул и нанимать оптового управляющего.


Депозит в Евро-банке это вокруг 1% годовых. Государство возвращает до 100 000 Евро в случае чего с банком.

пул собрать это хорошо. Проблема, что с этими мелкими инвесторами-пенсионерами возится геморойно. Нужно много и долго объяснять-разъяснять. Опять таки покупать под аренду нужно в определенных домах. А эти мелкие инвесторы купят в тех домах где им нравится. :hi_hi_hi:
Инвестиции в недвижимость в Европе.
сайт внешняя ссылка
16 дек. 2014
10% от аренды получить в европе практически не реально: я про Германию, Швейцарию, Англию и северные королевства говорю. Особенно при покупке недвижимости в цену 30 000 евро. Значит - это маленький городок и арендные ставки там оч небольшие и сдаваться все будет не легко.
4% годовых - обычно рассчитывают по арендной прибыли в Западной Европе (центральной).
В Италии и Испании можно "забубенить" высокую арендную ставку - если объект на море, если он оч привлекателен, если заниматься сдачей его самому и знать как и знать где искать платежеспособных клиентов, которые в сезон (по недельно!) захотят воспользоваться съемом этого объекта. По сути - все месяцы, как сезон начнется, должны быть уже расписаны по недельно и взята оплата за проживание (в большинстве случаев), решен вопрос с уборкой объекта после проживающих, со сменой белья и т.д.
Тогда "да" может получится около 9-10% годовых прибыли.
Об остальных странах речь не веду, т.к. на мой счет вкладываться в недвижимость других стран Европы можно лишь, если есть оч серьезные основания (ну, как пример: вся семья переехала жить в эту страну и навсегда)
А так, лучше конечно вложиться в недвижимость столиц государств, в недвижимость крупных городов, или пригородов этих городов, которые пользуются спросом.
Ну и если кому то нужно деньги вывести лишь - то это уже совсем другой вопрос, можно подумать как это сделать....
«Geld macht nicht glücklich. Aber wenn man unglücklich ist, ist es schöner in einem Taxi zu weinen als in einer Straßenbahn.» (Marcel Reich-Ranicki)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость