"Отказник" приватизация 215 / 2337

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
11 дек. 2014
При приватизации непонятным путем забыли учесть прописанного сына (на тот момент совершенолетнего). Что необходимо сделать (получить от него) дабы он в дальнейшем не мог в судебном порядке требовать свою долю в квартире после продажи.
11 дек. 2014
наделять и всем вместе продавать
11 дек. 2014
CityRent Московский писал(а):
При приватизации непонятным путем забыли учесть прописанного сына (на тот момент совершенолетнего). Что необходимо сделать (получить от него) дабы он в дальнейшем не мог в судебном порядке требовать свою долю в квартире после продажи.

А это как "забыли"?
ТО есть он был на момент приватизации прописан НО не писал отказ и не участвовал в приватизации?
Думаю ни как.
Если он напишет заявление (то грош цена этому заявлению).
Выпишется (ну и что, это не чего не значит).
Сроки давности (он может сказать что только что узнал, что его права ущемлены и каким то образом квартира была приватизирована мимо него).
Отказаться от приватизации задним числом (бред такое не сделаешь).
Вижу только один путь, признавать приватизацию недействительной и все заново.
А что продавцы говорят (как это объясняют)?
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(999)853-04-55
Промокод НЕРС скидка 20%
11 дек. 2014
Уточнить бы причину "забывчивости"...
Судя по вопросу, не отказывался...

Я бы взяла нотариальное заявление о "невозражении и отсутствии претензий" и расписку в получении n-ной суммы денег (которая соответствовала бы его доле при участии в приватизации)
+7 (915) 023-1240
11 дек. 2014
ABCD писал(а):
наделять и всем вместе продавать

Каким образом...ну подарит каждый собственник по какой то части и что (одно другому не помеха).
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(999)853-04-55
Промокод НЕРС скидка 20%
11 дек. 2014
Виктория Парфёнова писал(а):
Уточнить бы причину "забывчивости"...
Судя по вопросу, не отказывался...

Я бы взяла нотариальное заявление о "невозражении и отсутствии претензий" и расписку в получении n-ной суммы денег (которая соответствовала бы его доле при участии в приватизации)

Заявление не чего не дает (сегодня не против а завтра против).
А деньги на каком основании, он не собственник...
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(999)853-04-55
Промокод НЕРС скидка 20%
11 дек. 2014
Вот как то проскочило. Умысел отсутствовал. Мать и сын. Отношения нормальные. В принципе оптимально подать на пересмотр приватизации и продавать как два собственника, но времени нет.
11 дек. 2014
CityRent Московский писал(а):
Вот как то проскочило. Умысел отсутствовал. Мать и сын. Отношения нормальные. В принципе оптимально подать на пересмотр приватизации и продавать как два собственника, но времени нет.

Это они вам рассказали....
Вот так как есть я бы не купил (всякие заявление и прочие шаманские танцы с бубном не придают уверенности, что сделка не будет оспорена сыном).
Только через переприватизацию ИМХО.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(999)853-04-55
Промокод НЕРС скидка 20%
11 дек. 2014
Как ранее возникшее право одновременно с ДКП не подать....?! Засада.
11 дек. 2014
Я и не покупаю, а продаю. Так, в документах глубже копнул.... Надо копать дальше, здоровый сон превыше всего!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей