Покаяние, что это? 5 / 141

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
26 дек. 2014
Что это?
У меня - это когда нахлынывает такая смесь чувств и эмоций, они где-то глубоко внутри и выходит наружу то, что дремало, что не переключалось, то, что вело к Гордыне.

Это смесь раскаивания, любви, слез, радости, стремления души. У меня как бы внутри посередине что-то рвется вперед и разливается по всему телу и когда это выходит и я получаю покаяние, то ощущаю безмерное счастье, спокойствие принятие всего мира меня и любовь чего-то/кого-то высшего ко мне. И мою любовь к предмету покаяния.
Обычно, это могут быть поступки прошлого и когда приходит сейчас в данную минуту раскаивание и все те, чувства, что я описал, то я прошу простить меня искренне от души и волна захлестывает меня.
Как-будто какая-то энергия текла не правильно во мне, дремала где-то и сейчас она вырывается наружу и находит внутри меня правильное русло.
А какой у Вас опыт?
26 дек. 2014
Нда.. уж. У всех наверное по разному.
В Симоновском монастыре- возле иконы Казанской. Один раз нахнули слезы.. да такие обильные и бурные, почти что истерические.
Но было 2 всего лишь ощущения в мозгу.
1. Жалость к себе.
2. Стыд перед Матушкой.
И всё. Больше никаких мыслеощущений.
Батюшка сказал, что это и есть раскаяние, но не покаяние, велел придти через 3 дня исповедаться и раскаяться. Эти 3 дня поститься и читать молитвы особые.
Но почему то на исповеди не смогла себя заставить рассказать о своих грехах.
О том который был тяжелый грех- исповедовалась давно.
А текущие мне казались такими мелкими чтоль)) :ti_pa:
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
26 дек. 2014
а вообще наверное покаяние- это рассказ о своих грехах или плохих делах
а важно не оно а расскаяние.
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
26 дек. 2014
Важно понять что ты виноват, что сделал плохо. Исповедать грехи. Раскаяться. Перед Богом. Искренне. А пока человек не считает себя виноватым - это не покаяние. Весь смысл покаяния не только в "извините еси че", а в признании себя виновным пред Богом и людьми.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
26 дек. 2014
Плач мой. Святитель Игнатий Брянчанинов.

Владимир Буйлов, Риэлтор Коммунарка +7 (925) 001-11-11
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: __dina__, Google [Bot] и 31 гость