2 к.кв на 3-й Фрунзенской д.9 15 / 834

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
06 янв. 2015
Здравствуйте!
Прошу помощи в оценке 2-х комнатной квартиры в Москве на метро Фрунзенская . Точный адрес: 3-я Фрунзенской ул. д.9. Общая площадь 74 метра, две изолированные комнаты: 24 и 20 метров. Высота потолков 3 метра или 3,20. В каждой комнате по большому эркеру. Балконов и лоджий нет. С\у совмещенный. Мусоропровод в квартире (работает). Кухня 8 метров, узкая, прямоугольная. Все три окна выходят на одну сторону- на 3-ю Фрунзенскую. 5-й этаж 10 эт.кирпичного дома 1956 года постройки. Лифт пассажирский. Стены очень толстые, в квартире улицы не слышно. На полу паркет, еще тот ,что при постройке дома положили, в плохом состоянии. Квартира вся находится в плохом состоянии. Ремонт давно не делался. По хорошему новому владельцу менять надо все-начиная с окон, пола дверей и т.д. Из документов на квартиру: Договор передачи от 1993 года. Один собственник. Этот же собственник один прописан в квартире.
Это мой отец. Ему уже далеко за 80 лет. Мы с братом как можем помогаем ему, ездим по очереди к нему , дети наши ездят , но сейчас уже и нам тяжело стало ездить .Отец наконец согласился продать эту квартиру и переехать к нам. Мы с семьей и брат со своей семьей живем в Митино. Отцу решили купим 2 к.кв , чтоб жил или в одном из наших домов или максимум в соседнем .Главное , что он сам наконец пришел к этому решению. Квартиры в Митино мы уже походили, посмотрели. Имеем представление сколько стоят 2 к.кв , какую мы хотим покупать. А вот с оценкой этой 2 к.кв на 3-й Фрунзенской возникли трудности. Помогите пожалуйста ее оценить. Хотим понимать , сколько можно за нее получить в нынешних условиях. Хотя бы вилку цены. Понимаю ,что время может быть не самое удачное для продажи такой квартиры, но по семейным обстоятельствам продавать придется именно сейчас. Планируем это сделать за февраль-апрель. В общем до конца апреля хотели бы уложится.
06 янв. 2015
Marin_a писал(а):
Хотя бы вилку цены. Понимаю ,что время может быть не самое удачное для продажи такой квартиры, но по семейным обстоятельствам продавать придется именно сейчас. Планируем это сделать за февраль-апрель. В общем до конца апреля хотели бы уложится.

Навскидку 23-25. Сейчас трудно оценить уровень спроса после праздников. И точно нужно продавать с большим количеством локальной рекламы. Этот дом любят. У вас дальняя часть крыла, что вдоль 3-й Фрунзенской?
06 янв. 2015
Юлия Баграмова писал(а):
У вас дальняя часть крыла, что вдоль 3-й Фрунзенской?



В середине крыла.
06 янв. 2015
Понятно. А как вы себе представляли стоимость? Ведь наверняка как-то представляли.))
06 янв. 2015
Если торопитесь - снимите в Митино для дедушки квартиру, а на Фрунзенской сдайте. Дом хороший, окна выходят не на Комсомольский. "Эээ нет, торопиться не надо"(с)
Квартира там сдается быстро.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
06 янв. 2015
Если торопитесь - снимите в Митино для дедушки квартиру, а на Фрунзенской сдайте.


Вусмерть убитую? На Фрунзенской? Есть ли смысл?
Присоединюсь к Юлии Баграмовой ... имеет смысл подождать хотя бы числа до 15 января. А сейчас выставить по ... какой-нить завышенной цене, которая бы явно продавца устроила :lol:
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
06 янв. 2015
Юлия Баграмова писал(а):
Понятно. А как вы себе представляли стоимость? Ведь наверняка как-то представляли.))


Ну если совсем примерно...Осенью этого года ,когда отец впервые серьезно задумался о продаже и переезде из этой квартиры , он сказал , что я бы переехал в квартиру поменьше, но чтобы остаться в этом же районе. У него тут друзья живут в соседних домах, поликлиника рядом, да и вообще привык району. Но чтобы квартира была не меньше 50 метров и с хорошим ремонтом. В общем без недостатков. Я посмотрела по ЦИАНу-то что он хотел стоило примерно 20-21 млн руб.Это то ,что запрашивали продавцы. Нашла две продающиеся квартиры в нашем доме, примерно такого же метража как у нас. За одну просили 25 млн ,за другую 26 млн.Но они в хорошем состоянии , с ремонтами.
Ну я и подумала, что наша могла бы стоит примерно посередине между 20 и 25 млн. Но тут у отца оба друга в декабре умерли , он как то сник и сказал, что уже ничего не держит в этом районе . К тому же я ему сказала, что если покупать ему квартиру в этом же районе, пусть и с ремонтом и меньшего метража, то доплата ему останется совсем небольшая. И мы все равно не сможем ездить часто к нему. Потому что для нас из Митино, что на 3-ю фрунзенскую, что на 2-ю Фрунзенскую одинаково сложно и неудобно добираться.

P.S. Состояние квартиры такое , что сдать ее за какие то вменяемые деньги вряд ли получится. А вкладывать средства в нее мы не хотим.Да и нет у нас лишних денег. Максимум -заплатим, чтобы отмыть ее перед показами. Да и какой смысл сдавать ее на 2-3 месяца? Все равно ведь продавать решили. Отца сейчас поселили на ближайший месяц в санаторий недалеко от нас, нам так проще и спокойнее.
06 янв. 2015
Аукцион устройте
06 янв. 2015
Вообще-то, перевозить стариков с привычного места очень сложно и опасно. Они крайне плохо переносят смену привычного места жительства.

Может быть правильнее действительно сдать Фрунзенскую, чтобы отец понимал, что в любой момент сможет туда вернуться. Что ничего окончательного не произошло. И снять в Митино или просто забрать к себе, в гости как бы, если есть такая возможность.

Если только мотив только уход за отцом, а не доплата. Если неизбежно нужны деньги, то продавать действительно нужно чем быстрее, тем лучше. Дальше будет только хуже с уровнем цен (во всяком случае я так думаю)))
06 янв. 2015
Юлия Баграмова писал(а):
Навскидку 23-25.



Я вот нашла объявление о продаже в декабре 2014 г. 2 к.кв в нашем доме за 25 млн. руб. С евроремонтом. Правда там последний этаж .
http://msk.ners.ru/object/9440421.html
Не знаю- купили ее или нет.
Неужели наша в плохом состоянии , без ремонта , может стоить 25 млн только за счет того , что она в середине дома и этаж средний?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей