У меня на работе есть много желающих снять мою квартиру... 153 / 7995

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
12 янв. 2015
Именно так, а еще: "Если за неделю не справитесь, то у меня есть кому сдать и без вас, вон с первого этажа люди интересовались, или "У меня родственники хотят снять, но я думаю что лучше сдать чужим, но если никого за 50 тысяч не найдете, они прилетают через месяц и я сдам им", "есть еще один агент, но он пока в отпуске"... И так далее. Это и подобное мы иногда слышим от собственников, как обратившихся в первый раз, так и тех, кто уже работал с нами. Зачем это говорят? Что ими движет? Часто это действительно так, иногда таким образом хозяева квартир пытаются "подстегнуть" агента. В любом случае собственник делает большую ошибку начиная такой разговор. И если я еще, скрипя зубами и с улыбкой на лице, стараюсь, после таких слов, всё равно сделать все по-человечески, хотя появляются мысли сделать поскорее, а не покачественнее. То какой нибудь Вася-агент быстро забудет (если оно было) любое свое желание найти хороших жильцов, а плохим отказать и станет пихать кого попало, лишь бы Вы не сдали свое жилье подруге с работы, которая пока ничего не знает, но активно ищет. Поэтому прошу вас! Не искушайте агента! Скажите что он будет работать один, БЕЗ КОНКУРЕНТОВ. Дайте ему сделать качественно свою работу. Отказать тем, кто по его мнению, может принести проблемы и заселить тех, кого он считает хорошими людьми. А для этого нам много не нужно... Нам достаточно знать (об этом лучше сразу сказать), что вы цените наш труд и при правильном подходе с нашей стороны, не пойдете налево. Не пожалеете скинуть пять тысяч, ради спокойствия. Скажите: Саша, Володя, Юля, Леша, Света, Юра и пр. "Если ты действительно знаешь и можешь сдать мою квартиру хорошим людям, за нормальную цену - тебе и карты в руки, без тебя никто сюда не попадет и я буду работать ТОЛЬКО с тобой"! Тогда и мы, в свою очередь, сделаем все для того, что бы Вы были довольны. Спокойно и качественно все организуем, зная что в спину нас не гонят! Прогоним наглецов и заселим честных людей, чувствуя за спиной защищенный собственником тыл. Не будем бояться на показе послать подальше халявщиков, будучи уверенны что вы на нашей стороне! Агент ведь тоже человек, он не машина, если его начинают "прессовать" на квартире про комиссию клиенты, или чем то ему люди не нравятся, он должен знать, что собственник на его стороне и не предаст, он должен быть уверен, что собственник его поддерживает и, посылая неприятных ему клиентов, что собственник им не откроет дверь без него, если они вернутся. Агент будет работать как для себя. И для себя тоже, зная что и в следующий раз вы снова к нему обратитесь. Дайте агенту спокойно работать, не дергайте и не шантажируйте его. Тем более что вы далеко не всегда оплачиваете наши услуги (кстати это приветствуется, но не обязательно). Так хоть не искушайте право слово. Спасибо большое! Люблю всех! Берегите друг друга)
Ps агент, как и любой другой человек может допустить ошибку, но её вероятность будет в разы меньше, если его не будет преследовать страх потерять вас. Спасибо за внимание.
Заметки не теоретика, но практика. С уважением, Александр.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
12 янв. 2015
Не дочитал...
Крик души?
12 янв. 2015
То же не дочитал, но суть надеюсь уловил верно...с такими собственниками или вообще не работаю, или после беседы они забывают про то что можно сдать "своим". Суета не нужна не кому, а уж для качественной работы она помеха.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
12 янв. 2015
Александр Долгов писал(а):
То же не дочитал, но суть надеюсь уловил верно...с такими собственниками или вообще не работаю, или после беседы они забывают про то что можно сдать "своим". Суета не нужна не кому, а уж для качественной работы она помеха.


Суть уловила с того,что ты уловил) Отпускаю в свободное плавание благословя, все равно скоро вернутся)))))))))
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
12 янв. 2015
Владимир Романенко писал(а):
Не дочитал...
Крик души?

Правильно, не для тебя писал)). Не крик души, а очередная моя статья-рекомендация. :)
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
12 янв. 2015
Владимир Романенко писал(а):
Не дочитал...
Крик души?


Плач Ярославны :)
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
12 янв. 2015
Лара Бирман писал(а):
Владимир Романенко писал(а):
Не дочитал...
Крик души?


Плач Ярославны

Где?
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
12 янв. 2015
Александр Харыбин писал(а):
Лара Бирман писал(а):
Владимир Романенко писал(а):
Не дочитал...
Крик души?


Плач Ярославны

Где?


Тут. Рыдаю. Жалко...агентов-то...блин.. :cry_ing:
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
12 янв. 2015
Я дочитала.
Согласна на все 100%.

Как наймодатель могу подтвердить полезность рекомендаций.
У меня небольшой опыт сдачи, но и ко мне возвращались "через полчаса" без агента. Были посланы в сад.

Если наниматель при тебе "кидает" своего агента, в следующий месяц раз, он бросит тебя.

Всегда стараюсь смотреть в глаза, а не в кошелёк.
Саша призывает к тому же.

Респект.
Даже если бы один был ангелом, то другого все равно раздражал бы шелест его крыльев.
12 янв. 2015
Александр, из практики часто банан это просто банан - часто это просто действительно так.

По статистике, чаще всего снимаются однушки и симпатичные комфорт-однушки - любимый всеми формат.
И ПОЧТИ у каждого наймодателя ЕСТЬ действительно такие хорошие знакомые - которые снимают. И могут с радостью снять у него.

Но - не всегда у наймодателя комфорт - однушка, часто чуть побольше и-или подороже, пусть и немного. да и знакомые - всегда палка о двух концах.
Вот и получается - да, хотят сдать по рынку, а не в строго в рамках бюджета хороших знакомых . Но и про "лучше так чем ничего" и "хоть немного да своим спокойно" не забывают про запас ЕСЛИ ЧТО не получилось.

хотя кто-то канеш блефует, это и правда ни к чему.

(то есть для Вас - если это правда - все равно лучше не говорить?))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: _Анна_, Svetla и 12 гостей