Шарли 276 / 5242

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
13 янв. 2015
Искренне не понимаю массовую истерию во Франции "я Шарли".
Редакция газеты давно переходила нормы дозволенного, создавая карикатуры на религиозные темы.
На мой взгляд, оскорблять чувства верующих неэтично и недопустимо.
Ассоциация, которая у меня возникла с редакцией газеты: женщина ходит по темному парку и орет: "Маньяк, маньяк. Ну, ты где, маньяк?"
Нашелся маньяк, убил женщину. И все вышли на демонстрацию по защите женщины.
Понятно, что демонстрация во Франции носила в том числе смысл против миграционной политики страны.
Но, на мой взгляд, нельзя путать свободу слова и вседозволенность.
Я не оправдываю убийства, но я НЕ Шарли.
Может быть я не права, объясните, пожалуйста, в чём..
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
13 янв. 2015
Ну собственно ты озвучила почти один в один тоже самое что говорит мой супруг.
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
13 янв. 2015
Laverna писал(а):
Ну собственно ты озвучила почти один в один тоже самое что говорит мой супруг.


Юля, я искренне не понимаю...
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
13 янв. 2015
Я тоже вот не понимаю героизма пусек...
И считаю, что люди специально раскачивающие религиозную ненависть и рознь и оскорбляющие чувства верующих должны сидеть в тюрьме..
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
13 янв. 2015
Наталия К писал(а):
Laverna писал(а):
Ну собственно ты озвучила почти один в один тоже самое что говорит мой супруг.


Юля, я искренне не понимаю...



Мне вообще кажется, что это инсценированный теракт для принятия какого-нибудь закона или ущемления граждан в правах или для подавления роста антисемитизма или для насрастания антиисламских настроений и провоцирования столкновений между коренным и исламским населением...
Или для достижения всех этих целей сразу. А может и для отвлечения внимания от чего-то более важного.
13 янв. 2015
может и так...
но то что мусульмане народ горячий.. тоже верно))
и приколов таких (типа шаржы, юмор на тему пророка) не понимает и навряд ли поймет когда.
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
13 янв. 2015
Европа сейчас тоже "немного не в себе". :a_g_a: Все-таки санкции рикошетом и в нее попали. Нужно как-то отвлечь внимание обычных, простых людей, жизнь которых опосредованно ухудшилась от их введения. Вот и нашелся повод - на пиаре страшных событий профит получают совсем не те, кто от них пострадал. А так - позитивная и гуманная цель - объединение под флагом толерантности и борьбы с экстремизмом. ИМХО
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
13 янв. 2015
Laverna писал(а):
Я тоже вот не понимаю героизма пусек...
И считаю, что люди специально раскачивающие религиозную ненависть и рознь и оскорбляющие чувства верующих должны сидеть в тюрьме..


Вообще, странная у них демократия. Карикатуры, оскорбляющие чувства верующих можно. Ляди Пуси Райт в Храме для них тоже нормально.
Это вседозволенность.
Люди эти с табличками "Я Шарли"... Толпа народа, поддакивающая межрелигиозной розни.
Насколько это имеет отношение к свободе слова? На мой взгляд, да никакого: совсем охренела Европа в своём экстазе "Делаю, что хочу"
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
13 янв. 2015
Статья от 05.02.14
внешняя ссылка
Интересен первый комментарий..ровно год назад..
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
13 янв. 2015
Вот тут в Покрове много разного народу живет..
Русские.
Цыгане.
Армяне.
Азербайджанцы.
Дагестанцы.
Осетины.
Узбеки.
Казахи.. (их вообще много в свое время приехало в начале 90-х)
Таджики.
Хохлы есть.. Много кстати из Западной Украины...
Почему то все живут более менее мирно. Хотя время от времени националистично настроенная молодежь (18-20 летние) устраивают провокации, как с русской стороны, так и с других сторон. Но когда приезжают разбираться за них взрослые- все заканчивается как правило взаимными извинениями и примирением сторон. Объективно виновная сторона проставляется и конфликт тихонько гаснет.. и так до следующей провокации малолетних идиотов.
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя