Жадные продавцы, покупатели, агенты или отзыв о семинаре. 93 / 3436

Бесплатные образовательные материалы. Выставки недвижимости, обсуждение тренингов и семинаров от ведущих тренеров рынка недвижимости.
Анонсы мероприятий и обсуждение прошедших. Куда пойти учиться на агента по недвижимости (риэлтора) или где бесплатно повысить свою квалификацию специалиста по недвижимости.
15 янв. 2015
Сегодня посетила семинар С.Смирнова и Ф.Альберта, было очень интересно их послушать. Впечатления самые хорошие, понравилось, что это не было рекламой своего продукта, хотя свою цель достигли-регистрация на семинар означала автоматическую регистрацию в системе. Мне хотелось понять, что такого нового, революционного они принесли на рынок. Поняла, что конкретно на ростовский, практически ничего. Но, все о чем Сергей и Феликс говорили в работе используется постоянно, к примеру, работу по конкретному району, совместные сделки и раздел комиссионных с агентами других фирм, изучение аналогичных объектов других АН и предложение их (объектов) покупателям. Все, что сегодня услышала абсолютно рабочие инструменты. Докладчики очень объективно, грамотно, четко все это изложили, привели примеры из своей практики, абсолютно не зря прошли эти три часа. Спрашивала у коллег, тоже остались довольны. Я так и не разобралась, а почему то, что они предлагают вызывает другую реакцию в ФБ, например, и здесь? Кстати, НЕРС вспоминал, не ругался, в нейтральных тонах, но не забывает) Не реклама семинара, свое мнение.
Коммерческая недвижимость, квартиры в новостройках 8-989-511-12-65, внешняя ссылка
15 янв. 2015
Светлана Муратова писал(а):
Я так и не разобралась, а почему то, что они предлагают вызывает другую реакцию в ФБ, например, и здесь? Кстати, НЕРС вспоминал, не ругался, в нейтральных тонах, но не забывает) Не реклама семинара, свое мнение.


А зачем же был этот семинар, когда Сергей Смирнов уже неоднократно предрекал всем нам смерть ?
Мы уже практически в агонии по его прикидкам.
Зачем же нас обучать, без пяти минут покойников....
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
15 янв. 2015
Ольга Меркулова писал(а):
Светлана Муратова писал(а):
Я так и не разобралась, а почему то, что они предлагают вызывает другую реакцию в ФБ, например, и здесь? Кстати, НЕРС вспоминал, не ругался, в нейтральных тонах, но не забывает) Не реклама семинара, свое мнение.


А зачем же был этот семинар, когда Сергей Смирнов уже неоднократно предрекал всем нам смерть ?
Мы уже практически в агонии по его прикидкам.
Зачем же нас обучать, без пяти минут покойников....

Сегодня ничего такого не говорил) Очень корректно, грамотно, с юмором, и не ругался. Присутствовали руководители агентств, представители южной палаты недвижимости, все было чинно и благородно.
Коммерческая недвижимость, квартиры в новостройках 8-989-511-12-65, внешняя ссылка
16 янв. 2015
Ольга Меркулова писал(а):
А зачем же был этот семинар, когда Сергей Смирнов уже неоднократно предрекал всем нам смерть ?

Не всем, а только продавцам удочек.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
16 янв. 2015
Николай Тюленев писал(а):
Ольга Меркулова писал(а):
А зачем же был этот семинар, когда Сергей Смирнов уже неоднократно предрекал всем нам смерть ?

Не всем, а только продавцам удочек.

Не сочтите за труд, объясните про удочки, или это уточки? Я не в теме. Интересно.
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
16 янв. 2015
Светлана Коновалова писал(а):
Николай Тюленев писал(а):
Ольга Меркулова писал(а):
А зачем же был этот семинар, когда Сергей Смирнов уже неоднократно предрекал всем нам смерть ?

Не всем, а только продавцам удочек.

Не сочтите за труд, объясните про удочки, или это уточки? Я не в теме. Интересно.

Это образное выражение введено в употребление приверженцами экстенсивного метода развития агентств недвижимости.
Проводя некую аналогию с Писанием, (в соответствии с которым Спаситель накормил пять тысяч человек пятью хлебами и двумя рыбами), сторонники перманентного набора с гордостью заявляют, что дают страждущим стажерам не рыбу, а удочки, и учат их самостоятельной ловле.
При этом скромно умалчивают, что кормят сотни "рыбаков" прежде всего самих раздатчиков удочек, и лишь единицам удается кое-как прокормить себя.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
16 янв. 2015
Николай Тюленев писал(а):
Светлана Коновалова писал(а):
Николай Тюленев писал(а):
Не всем, а только продавцам удочек.

Не сочтите за труд, объясните про удочки, или это уточки? Я не в теме. Интересно.

Это образное выражение введено в употребление приверженцами экстенсивного метода развития агентств недвижимости.
Проводя некую аналогию с Писанием, (в соответствии с которым Спаситель накормил пять тысяч человек пятью хлебами и двумя рыбами), сторонники перманентного набора с гордостью заявляют, что дают страждущим стажерам не рыбу, а удочки, и учат их самостоятельной ловле.
При этом скромно умалчивают, что кормят сотни "рыбаков" прежде всего самих раздатчиков удочек, и лишь единицам удается кое-как прокормить себя.


Да, в этом случае очень жалко этих "удящих". Встречаются они все чаще, что в аренде, что в продаже, даже в коммерческой (раньше только с высшим образованием) - и то стали попадаться. Впрочем, не нравился социализм - вот и получили подобие капитализма, только какое-то жалкое и убогое.
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
16 янв. 2015
Сергей просто не очеь любит, когда с ним не соглашаются. Поэтому в ФБ моментально отправляет всех слушать песню группы "Ленинград" :)
А тут и несогласных много и дискуссию контролировать нельзя. Поэтому неудобно. Действительно, на форумах проще флудить и писать глупости не по делу (чего там греха таить - во многих темах разговоры через некоторое время скатываются в "ниочем").
Семинары у них интересные. Принципы работы нормальные. Не удивлен, что Вам понравилось ;)
Доброе имя лучше большого богатства (Прит.22:1)
С Уважением,
Александр Мальцев
внешняя ссылка
16 янв. 2015
Светлана Муратова писал(а):
Поняла, что конкретно на ростовский, практически ничего.

Да просто невнимательно наверно слушала :)
16 янв. 2015
Слава пошла по регионам )))
Я рад .

Смысл вояжей очевиден . продвижение своего продукта .
Который большинство ни разу не видевших Смирнова с порога хают .
Но из всех виденных ранее "учителей" в нашем ремесле, Сергей самый системный и конкретный .
Делай раз
Делай два.
Делай три .

А насчёт кончины профессии , ни разу не слышал такого утверждения .
Я понимаю лишь о смерти безграмотных , ленивых специалистов , коих на поляне обретается великое множество .
Которым фотографировать объект даже лень .
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей