Привести квартиру в порядок 80 / 3048

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
16 янв. 2015
на праздниках выделилось свободное время и было чуток лишних денег. сделал ремонт. вернее - начал ремонт. он еще идет. - одно за другое целпяется, требует второго и третьего. В общем, все что от меня требовалось для этого - поездка и покупка материалов - сделано. скоро ремонт будет закончен.
Нчего каптального -про сто привести в порядок и навести чистоту. В ванной был полный кошмар - потому пришлось потратиться - плитка и потолок реечный. Но опять же - старая ванна и унитаз. Нет мойдодыра - обычная раковина и зеркальце на стене. Не суть.
Почему ремонт. Когда был крымнаш, пожалел, что столько времени пропало зря. Была мысля продать квартиру и уйти в баксы. Я своему коллеге верю - он сегодняшний день предвидел. Но - в таком виде ее даже показывать стыдно.
теперь квартира чистая. но мебель страшная. особенно на кухне. были мысли купить обычную дспшную, видел на авито - 7 тыс рублей. Понять не могу, что это. написано, что новье. еще мысля акрилом ванну обработать.
Все это делается. остальное- можно сделать. Кстати, советы риелторов по приводу квартиры в порядок нужны. Но понять не могу. теперь-то зачем? Квартира сдается покомнатно. Ну на тыщу я цену поднял. сейчас беру 19 тыр. Можно после покупки кухни еще на тыщу поднять. будет по рынку.
так. мысли вслух. Если выселить жильцов и поселить семью - можно сдавать за 23... целиком квартира сдается дороже. Если остановиться на полпути, получится, что зря тратил деньги. пока мысля остановиться. распрощаться с квартирой планирую в 2016-м году.
Кто что посоветует?
до ума еще нужна кухонная мебель с мойкой (ибо обычная раковина на кухне). Телевизор. Ванну акрилом покрыть, и какойнить мойдодыр в ванной. Но.... не окупится это все имхо - пустая трата денег.
16 янв. 2015
Аня Моисеева по этой части хороший специалист, на мой взгляд.
memberlist.php?mode=viewprofile&u=22536
Все консультации бесплатны тел. 8 925 920 62 49
16 янв. 2015
Сергей А. Шевченко писал(а):
Аня Моисеева по этой части хороший специалист.

memberlist.php?mode=viewprofile&u=22536


спасибо. будем ее подождать. тут ключевое - недолгий срок сдачи. 2-3 года. Планы конечно могут в любой момент измениться, но ориентировочно - именно этот срок.
16 янв. 2015
Кстати, есть ушлые парни. Дают обхяву, так и пишут "ремонт для сдачи в аренду". Быстро, дешево.
16 янв. 2015
По поводу кухни:
Купите Боровичи мебель и будет Вам счастье.
Друзья купили в сдаваемую квартиру (фасады звездная пыль + мойка) обошлась около10 000рублей. Выглядит прилично, в эксплуатации О'К, собирали сами по чертежам.
16 янв. 2015
Заказывали в интернет-магазине.
16 янв. 2015
Не пойму я вопроса. Тем более вы сами всегда сдаете...
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
16 янв. 2015
Александр Харыбин писал(а):
Не пойму я вопроса. Тем более вы сами всегда сдаете...


Гы... из области - зачем советовать, если потом к моим услугам не придут.
Фиг с ним. На самом деле правильно сформулированный вопрос имеет в себе 90% ответа. Посему постараюсь корректно сформулировать, чтоб самому понять.
Итак. требуется рассмотреть два варианта. Вложить столько-то в мебель и небольшой ремонт. поднять цену за найм. за 2 года дельта в цене принесет столько-то. И столько-то поимеешь при продаже квартиры отдавая ее с ремонтом и мебелью.
И второй вариант - потратил деньги глупо. не доведя дело до конца не можешь поднять цену на аренду. При продаже получишь небольшой бонус - люди хотя бы не испугаются квартиры, но при продаже вложенного в ремонт не отобьешь. Смирись с потерями и хотя бы не траться дальше.
16 янв. 2015
Тихо сам с собою, я веду беседу... Я б ответил, вопроса нет)
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
16 янв. 2015
у Вас это первая квартира по сдачу?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей