Продать квартиру: с агентом или самостоятельно? 72 / 5334

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
22 янв. 2015
Всем привет.
Кто может подсказать, как лучше продать квартиру: самостоятельно либо через агента-посредника.
Мне говорили, что для продавца агентские услуги обычно бесплатные.
Если лучше через агента, то по каким критериям нужно его следует выбирать?
22 янв. 2015
По рекомендациям знакомых.
22 янв. 2015
1. Любой товар всегда лучше продавать через специально обученного человека. Так он продается быстрее, и, чаще всего, дороже.
2. Агентские услуги всегда оплачиваются тем, кто их заказывает.
3. Профессионализм, честность, душевные качества, отсутствие жадности, как таковой, готовность пойти с Вами в разведку и закрыть амбразуру вражеского пулемета собственным телом.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
22 янв. 2015
Но я могу самостоятельно разместить объявление на Авито с устраивающей меня ценой.
И желающие купить меня найдут сами.
Разве не так?
22 янв. 2015
плюс один за смелоссть.
а я как дурак стесняюсь выглядеть идиотом. форум тудым сюдым штудирую, подозревая, что наверняка ответы на мои вопросы тут были, и сейчас на меня пятисотого спрашивающего зарычат.
Ан нет. не кусаются. Хотя посмотрим.
22 янв. 2015
lalia писал(а):
Всем привет.
Кто может подсказать, как лучше продать квартиру: самостоятельно либо через агента-посредника.
Мне говорили, что для продавца агентские услуги обычно бесплатные.
Если лучше через агента, то по каким критериям нужно его следует выбирать?

Поступайте, как вашей душе угодно.
Если вам для собственного спокойствия лучше продавать самостоятельно, то продавайте. Поиграйтесь немного, а там разберетесь что к чему, и что для лучше. По своей статистике скажу, что треть клиентов, обратившихся ко мне за сопровождением, через определенное время просят оказать услуги в комплексе. Самое главное, что они уже тверды в своих намерениях. Это полезно всем сторонам. Так же, многие обращаются спасти объект и/или сделку. Иногда, помочь уже нечем. В лучшем случае, спасение обходится гораздо дороже, и не столько из-за размера гонорара, сколько из-за возникающих прочих расходов. Критерии агента, аналогичны критериям чекиста: "У чекиста должна быть холодная голова, горячее сердце и чистые руки".
22 янв. 2015
Олег Назаров писал(а):
готовность пойти с Вами в разведку и закрыть амбразуру вражеского пулемета собственным телом.


:cry_ing:
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
22 янв. 2015
lalia писал(а):
Но я могу самостоятельно разместить объявление на Авито с устраивающей меня ценой.
И желающие купить меня найдут сами.
Разве не так?

Не так :)
Устраивающая Вас цена может не устроить потенциального покупателя.
Найти то найдут, а дальше то что? Нашел - увидел - прошел мимо.
А уж про то, что может случится при самой продаже - тут целый сайт об этом :)
22 янв. 2015
lalia писал(а):
Но я могу самостоятельно разместить объявление на Авито с устраивающей меня ценой.
И желающие купить меня найдут сами.
Разве не так?


Найдут-однозначно) А вот кто, расскажете нам потом сами)
ИМХО, когда человек сомневается, то сперва лучше попробовать самостоятельно, чтобы не казалось, что "да и без агента запросто", тем самым упрощается дальнейшее взаимодействие с агентом))
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
22 янв. 2015
lalia писал(а):
Но я могу самостоятельно разместить объявление на Авито с устраивающей меня ценой.
И желающие купить меня найдут сами.
Разве не так?

Обязательно найдут, даже не сомневайтесь. :) Вам нужна сразу, симка новая. И представляйтесь агентством . Потом поймете почему :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей