перевод из нежилого в жилое 6 / 724

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
26 янв. 2015
Добрый день. возможно, кто-то сумеет ответить на вопрос. на торгах Москвы продается нежилое помещение, по сути это квартира на 1 этаже жилого дома- есть и туалет, ванная, кухня...износ дома 30%. причем аукцион в первый раз не состоялся ввиду отсутствия желающих. появилась мысль купить ее и перевести в жилое. насколько это проблематично? на что обратить внимание?
27 янв. 2015
Привет. А не в Солнцево ли та кв?
Я летом интересовался ценами посредников перевода - мне было озвучено следующее : примерно 1 лям руб и полгода
27 янв. 2015
Нет, не в Солнцево. неужели так дорого? ведь это изначально квартира, предназначенная для проживания, просто ее какое-то время ДЕЗ и иные службы занимали... по сути должно быть просто перевести опять в жилое?
27 янв. 2015
всегда настораживает отсутствие интереса .
на торгах
эта просвещённая и приближенная к инсайду публика всегда при деле и интересе .
стоит задуматься и вам .
а надо-ли ?!
тем более в противном случаи платить налогов -2% а не 0,1.и при продаже налогообложение совсем иное .
но для чего переводить в жилую , возможно и НЕЖИЛАЯ будет иметь свою копейку , куда более весомую , нежели жилая.
но и этот сценарий просвещённые всегда держат в голове .
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
27 янв. 2015
Благодарю за мнение. райончик там не очень, что для коммерческой, что для жилья. по личным причинам меня интересует именно этот район.
10 июн. 2015
polina13 писал(а):
Добрый день. возможно, кто-то сумеет ответить на вопрос. на торгах Москвы продается нежилое помещение, по сути это квартира на 1 этаже жилого дома- есть и туалет, ванная, кухня...износ дома 30%. причем аукцион в первый раз не состоялся ввиду отсутствия желающих. появилась мысль купить ее и перевести в жилое. насколько это проблематично? на что обратить внимание?

На соответстие помещения САНПинам по жилью.
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей