Тенденции 260 / 15123

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
28 янв. 2015
Уважаемые участники форума,
Согласно недавним заявлениям некоторых членов правительства в Давосе, нам всем тут предстоит затянуть потуже пояса (видимо, на шее), и «приготовиться к жесткой посадке» (от всей души желаю Игорю Шувалову и всей его сытой братии, этой самой «жесткой посадки» – лет, эдак на десять, с конфискацией).
Но, на самом деле, я не об этом. Меня интересуют более животрепещущие моменты, связанные с рынком жилья. Если в данный момент вы не заняты экстренным выводом своих миллиардов в офшоры или сушкой сухарей в турборежиме, уделите мне минутку, и расскажите, пожалуйста, что сейчас происходит с недвижимостью в Москве? Она дорожает? Она дешевеет? Люди уходят в тайгу, и живут в дуплах? Или наоборот – за копейки скупают рублевские поместья? Подскочили ли цены на жилье, в связи с падением рубля? Или совсем даже наоборот – всё обесценилось, в связи с падением спроса?.. А может, спрос и не падал вовсе?.. Или, все-таки, упал, и никак не поднимется?.. Как ведут себя риэлторы в эту, выражаясь языком Некрасова, «лихую годину»? Ушли на нерест, или наоборот – заперлись в подвалах, и хором вскрыли себе вены?..
Короче, если кто в курсе - расскажите мне, пожалуйста, что там, в околоквартирных сферах происходит, да и происходит ли вообще?..)
…Так же буду рада услышать всякую сопутствующую информацию. Например, подскочили ли в цене бочки Диогена, и почем теперь отгрохать собственный небоскреб на Красной площади.
28 янв. 2015
Так вроде все верхние ветки в форуме только об этом. Нет?
28 янв. 2015
Tatiana Fruit писал(а):
расскажите мне, пожалуйста, что там, в околоквартирных сферах происходит, да и происходит ли вообще?..)

А Вы с какой целью интересуетесь? )
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
28 янв. 2015
Клиентского трафика стало в разы меньше, на всю нашу банду не хватает, продвинутые побежали собирать крохи трафика на разных, доселе невиданных, ресурсах, тупые сидят на тех же и ждут, проедая подушки безопасности.
Все как всегда, ничего нового.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
28 янв. 2015
Николай Тюленев писал(а):
Tatiana Fruit писал(а):
расскажите мне, пожалуйста, что там, в околоквартирных сферах происходит, да и происходит ли вообще?..)

А Вы с какой целью интересуетесь? )



А что - ответ варьируется в зависимости от цели вопрошающего?)
28 янв. 2015
Tatiana Fruit писал(а):
Николай Тюленев писал(а):
Tatiana Fruit писал(а):
расскажите мне, пожалуйста, что там, в околоквартирных сферах происходит, да и происходит ли вообще?..)

А Вы с какой целью интересуетесь? )



А что - ответ варьируется в зависимости от цели вопрошающего?)

Еще как :)
28 янв. 2015
Tatiana Fruit писал(а):
Николай Тюленев писал(а):
Tatiana Fruit писал(а):
расскажите мне, пожалуйста, что там, в околоквартирных сферах происходит, да и происходит ли вообще?..)

А Вы с какой целью интересуетесь? )

А что - ответ варьируется в зависимости от цели вопрошающего?)

Разумеется.
Потенциальный покупатель - один ответ.
Продавец - ответ с точностью наоборот.
Журналист - побольше пафоса (вдруг упомянут в сводках).
Коллега - разговор короткий.
:)
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
28 янв. 2015
Николай Тюленев писал(а):
Tatiana Fruit писал(а):
Николай Тюленев писал(а):
А Вы с какой целью интересуетесь? )

А что - ответ варьируется в зависимости от цели вопрошающего?)

Разумеется.
Потенциальный покупатель - один ответ.
Продавец - ответ с точностью наоборот.
Журналист - побольше пафоса (вдруг упомянут в сводках).
Коллега - разговор короткий.


Николай, вы не поверите, но я - журналист, собирающийся продать одну квартиру, чтобы купить другую, а по завершении сделки, планирую сменить род деятельности, и уйти из издательского бизнеса в недвижимость.. :smu:sche_nie:
Так что с радостью выслушаю все варианты ответов
28 янв. 2015
Так журналист или журналистка :)
28 янв. 2015
Новосельцев писал(а):
Так журналист или журналистка


Так зовут же меня Татьяна. Конечно, журналист :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 2zemka, bakbuk и 8 гостей