Россияне стали продавать свои коттеджи в Финляндии. 56 / 3313

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
01 фев. 2015
Россияне практически полностью перестали покупать коттеджи в Финляндии.
Вместо этого, россияне стали продавать свои финские коттеджи, сообщают риэлторские агентства.

По данным риэлторских агентств, экономический кризис и ослабление рубля повлияли на исчезновение граждан России с финского рынка коттеджей. Из-за этого продажи самых дорогих объектов недвижимости сильно затруднены.
– Это видно, например, в Сайменском регионе, где дорогие коттеджи сейчас продаются очень плохо, – говорит исполнительный директор риэлторской компании SKV Тимо Кайсла.
Некоторые россияне уже начали продавать свои финские коттеджи.
– Мы заметили такую тенденцию, что россияне теперь – не покупатели, а продавцы. Через наше агентство уже было заключено несколько сделок, – сообщает риэлтор Ари Пуннонен из регионального отделения OP-Kiinteistyökeskus.
внешняя ссылка
01 фев. 2015
Поздновато уже, чуть раньше надо было.
Клубок противоречий с ЕС и прочей гопотой сам по себе, без физической силы, уже не распутается.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
02 фев. 2015
Ну так логично, я думаю сейчас так же массово начнут продавать совю недвижимость в Болгарии и других странах где евро. Или там нужно жить и зарабатывать соотвественно в евро, или сидите уж у себя дома в Анапе и Геленджике. А продавать начнут с дисконтом в валюте разумеется
02 фев. 2015
GreetS писал(а):
Россияне практически полностью перестали покупать коттеджи в Финляндии.

Некоторые россияне уже начали продавать свои финские коттеджи.

"Практически полностью"," некоторые" - шикарные, убедительные термины для статьи с претензией на аналитику..
Конечно прекратили, при таком евро стало невыгодно вообще его тратить. Прекратили, кстати, не в этом году, а в прошлом, и связано это со многими факторами, например, сейчас в определенных районах, там, например, где и я купила( моя покупка земли была последней), участки продавать иностранцам нельзя - это ответ финского правительства на меры, предпринятые Путиным( кстати, половина его друзей по кооперативу озеро имеют финскую недвижимость и финские паспорта) по запрету продажи земли финнам на территории России в 150-километровой зоне от границы, такую же меру, по международным правилам, приняло финское правительство.. а надо сказать, что в эти 150 квм как раз и входит Южная Карелия, самое красивое место Финляндии, залив и в том числе Сайменское озеро.. НО.. сейчас можно купить в эти местах построенный объект.. или участок с подрядом ,строить - минимум 2000 евро за квм(стоимость квм устанавливается гос-вом и блюдется антимонопольным комитетом), то есть -около 500 000 евро домик с землей 12-15 соток..Дорого. Мне лично обошлось в два раза дешевле, а за 500 000 евро я и тогда бы не купила, и сейчас не куплю.
Так что многие факторы сыграли свою роль при снижении желания российских граждан покупать участки, дома, квартиры в ФИнляндии..
Зато в том поселке, где я живу, было вокруг меня 8 участков свободных, они стояли пустыми 5 лет, а за последние два года их все раскупили, уже с подрядами,половина хозяев - москвичи и питерцы, мой сосед строит дом стоимостью порядка миллиона евро..(450 квм с двумя гаражами).. так что не все так плохо.. а то, что финские АН, выросшие как грибы на волне 5-8 летнего бума покупок россиянами финской недвиги, теперь ..отдыхают, так скажем - так это проблема организации их бизнеса..надо диверсифицироваться
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
02 фев. 2015
Уля-ля писал(а):
Ну так логично, я думаю сейчас так же массово начнут продавать совю недвижимость в Болгарии и других странах где евро. Или там нужно жить и зарабатывать соотвественно в евро, или сидите уж у себя дома в Анапе и Геленджике. А продавать начнут с дисконтом в валюте разумеется

Хрен я что-нибудь продам..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
02 фев. 2015
Юлия Лурье писал(а):
Уля-ля писал(а):
Ну так логично, я думаю сейчас так же массово начнут продавать совю недвижимость в Болгарии и других странах где евро. Или там нужно жить и зарабатывать соотвественно в евро, или сидите уж у себя дома в Анапе и Геленджике. А продавать начнут с дисконтом в валюте разумеется

Хрен я что-нибудь продам..


Так у вас доходы ого го, переждёте режим с комфортом :ti_pa: в том случае конечно если совсем плохо здесь не будет, что всем отсюда бежать придётся :-( А я про простых смертных говорю :hi_hi_hi: Соседка в 2011 году купила квартиру в Болгарии чтобы летом отдыхать, ну и до 2014 года всё так и было, кто же знал...ну вы понимаете что я имею ввиду :-(
Теперь думает продавать, согласна на цену гораздо ниже чем покупали, в рублях это будет всё равно много. А выигрют опять европейцы, скупят по дешёвке. Только вот вопрос где теперь россиянам отдыхать :ny_tik:
02 фев. 2015
А почему Лурье можно иметь финский домик, а членам кооператива " Озеро" нельзя ?
02 фев. 2015
Шардоне Белль писал(а):
А почему Лурье можно иметь финский домик, а членам кооператива " Озеро" нельзя ?


А им разве нельзя?
02 фев. 2015
Уля-ля писал(а):
Шардоне Белль писал(а):
А почему Лурье можно иметь финский домик, а членам кооператива " Озеро" нельзя ?


А им разве нельзя?

Ну вот же ж, Юлия Владимировна недовольна, прямо уточнила именно про друзей :lol: ... А чем они хуже ?
02 фев. 2015
А еще, Якунин живет в Серебряном Бору. Представляете ?????
Ужас какой. Почему не в Бирюлях ?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость