Аренда домов в Подмосковье 41 / 1978

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
02 фев. 2015
Скажите, пожалуйста, какая сейчас ситуация по аренде коттеджей в охраняемых коттеджных поселках 20-25 км от Москвы (интересует Киевское направление). Знаю, что рынок аренды домов сузился, но до 100 тыс./мес. сделки еще более-менее происходят.
А в ценовой категории 120 - 150 тыс. что творится? Или сумма 90-100 тыс. - это сейчас линия отсечения?
Что думаете?

Объект: 300 м., лесной участок, дизайнерская мебель, ландшафтный дизайн.
02 фев. 2015
Все делается. Иногда непросто.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
02 фев. 2015
Да уж, непросто - это правда. У нас в поселке арендаторы толкают цену от 150-200 тыс. к 100 тыс. Кто очень хочет сдать - демпингует.
02 фев. 2015
А что тут сказать...
Цены упали на порядок 20-30% , спрос минимален...
Ждем возобновления к весне...
Но количество предложений более чем, по сравнению со спросом...
02 фев. 2015
Мария НС писал(а):
Да уж, непросто - это правда. У нас в поселке арендаторы толкают цену от 150-200 тыс. к 100 тыс. Кто очень хочет сдать - демпингует.


Не очень-то все сдается. Снимут на 2-3 месяца и съезжают. ДОрого, проблемы с бизнесом и т.п.
Считаю, что цены на коттеджи в Подмосковье сильно взвинчены. Надеюсь, кризис все поставит на свои места.
У кого были деньги- все купили своё, кто не купил- предпочитают заграницу.)
02 фев. 2015
Владимир Романенко писал(а):
А что тут сказать...
Цены упали на порядок 20-30% , спрос минимален...
Ждем возобновления к весне...
Но количество предложений более чем, по сравнению со спросом...


Спрос минимален совсем. Настолько, что кажется, будто его и нет :) У нас вон цены на 40-50% упали :du_ma_et:
Мы все ждем весны, но сильно вырастает шанс сдать на лето, а хочется на долгий срок. Наверное, маниловщина в нынешних обстоятельствах.
Да, предложений становится все больше, только за осень поступило очень много новых объектов. Побежали что ли?
02 фев. 2015
Если хотите сдать - нужно всего два момента:
1. Рыночная цена на сегодняшний день.
2. Грамотная рекламная компания.
Нужно?
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
02 фев. 2015
Мария НС писал(а):
Владимир Романенко писал(а):
А что тут сказать...
Цены упали на порядок 20-30% , спрос минимален...
Ждем возобновления к весне...
Но количество предложений более чем, по сравнению со спросом...


Спрос минимален совсем. Настолько, что кажется, будто его и нет У нас вон цены на 40-50% упали
Мы все ждем весны, но сильно вырастает шанс сдать на лето, а хочется на долгий срок. Наверное, маниловщина в нынешних обстоятельствах.
Да, предложений становится все больше, только за осень поступило очень много новых объектов. Побежали что ли?

Кто занимается рекламой?
Какие у вас фото?
Какая процентовка выставлена в рекламе?
Где рекламируете?
02 фев. 2015
Александр Харыбин писал(а):
Если хотите сдать - нужно всего два момента:
1. Рыночная цена на сегодняшний день.
2. Грамотная рекламная компания.
Нужно?


Александр, скажу честно. Дом уже выставлен в нескольких агентствах. Оценить их рекламную кампанию не могу, потому что не знаю, в чем она состоит. Возможно, что просто дом в базе этих агентств. И если придет в агентство клиент, то есть шанс, что захочет посмотреть наш дом. Наверное так?
Так что эксклюзива предложить не могу...

А вопрос цены - определяющий. Как ее узнать?
02 фев. 2015
Мария НС
А что Вам мешало выбрать одного специалиста и работать с ним? Что по Вашему дает подача рекламы в несколько компаний?
Судя по тому,что Вы интересуетесь информацией по рынку и Вашему дому,то отдачи и полной информации от компаний пока нет :)
Что говорят ваши риелторы на Ваши вопросы или Вы у них не интересовались?
Можете показать ссылку на рекламу Вашего дома?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Galina4, Gelendzhik rent, grappler и 12 гостей