Готов ли ты терять по Лексусу каждый год 114 / 4409

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
22 июл. 2014
crna писал(а):
А в недвижимость какой страны (желательно в Европе) выгодно вложить денежки (скажем 300 000 евро), чтоб эта инвестиция внимания особого не требовала, но денежку приносила исправно за счет аренды?
Конечно, мечтается о доме рядом с морем, на рыночной площади в старом городе, с небольшой квартиркой в мансарде для себя-любимого, но возможны варианты. ВНЖ тоже не помешает.... :lol:


я думаю всё таки турция, вернее сказать курортные места турции. Сами знаете что туристов там хоть отбавляй и спрос всегда стабильный
23 июл. 2014
На днях по tv показывали какую то передачу о Греции, успела лишь услышать, что там :
если на пособии по безработице кто находится (а таких - чуть ли не вся страна!), то на медицинскую помощь безработные имеют право лишь в течении 2 лет.
А потом - тю-тю с медициной... Если заболел кто то- то платит из своего кармана. А это очень дорого.
*****
Вот и бегут все из Греции.... кто куда.. :-( . В Германии полно греков, которые выехали из Грузии и Армении, по документам "греков" -сперва в Грецию, потом
поняли что там "труба" с работой и нигде не заработаешь, кинулись по другим странам, которые ещё более менее пока...стоят "на своей опоре"...
«Geld macht nicht glücklich. Aber wenn man unglücklich ist, ist es schöner in einem Taxi zu weinen als in einer Straßenbahn.» (Marcel Reich-Ranicki)
24 июл. 2014
beatrix1986 писал(а):
crna писал(а):
А в недвижимость какой страны (желательно в Европе) выгодно вложить денежки (скажем 300 000 евро), чтоб эта инвестиция внимания особого не требовала, но денежку приносила исправно за счет аренды?
Конечно, мечтается о доме рядом с морем, на рыночной площади в старом городе, с небольшой квартиркой в мансарде для себя-любимого, но возможны варианты. ВНЖ тоже не помешает.... :lol:


я думаю всё таки турция, вернее сказать курортные места турции. Сами знаете что туристов там хоть отбавляй и спрос всегда стабильный


Да, туристов там полно, но только по путевкам и в отелях.
А частный сектор там не развит. Сами посчитайте: турпутевка с чартерными авиабилетами и каким-нибудь отелем 3* со "все включено" может оказаться дешевле, чем регулярный рейс + аренда апартаментов со "все выключено". Тогда в чем смысл?
Если уж ориентироваться на туристов, то в тех странах, где у туристов практикуется жить на частном секторе. И желательно, где сезон подлиннее....

Хотя, сдавать туристам, на 1-2-3 недели, (по-моему) тот еще геморрой в любой стране. :lol:
25 июл. 2014
Небольшое дополнение в тему. Есть страны, в которых налогообложение недвижимости ограничено законодательством. Т.е. вам не могут просто так вот взять да и повысить налог. Это есть в законодательстве некоторых штатов США и т.д. Важный момент с точки зрения перспективы.
30 июл. 2014
crna писал(а):
beatrix1986 писал(а):
crna писал(а):
А в недвижимость какой страны (желательно в Европе) выгодно вложить денежки (скажем 300 000 евро), чтоб эта инвестиция внимания особого не требовала, но денежку приносила исправно за счет аренды?
Конечно, мечтается о доме рядом с морем, на рыночной площади в старом городе, с небольшой квартиркой в мансарде для себя-любимого, но возможны варианты. ВНЖ тоже не помешает.... :lol:


я думаю всё таки турция, вернее сказать курортные места турции. Сами знаете что туристов там хоть отбавляй и спрос всегда стабильный


Да, туристов там полно, но только по путевкам и в отелях.
А частный сектор там не развит. Сами посчитайте: турпутевка с чартерными авиабилетами и каким-нибудь отелем 3* со "все включено" может оказаться дешевле, чем регулярный рейс + аренда апартаментов со "все выключено". Тогда в чем смысл?
Если уж ориентироваться на туристов, то в тех странах, где у туристов практикуется жить на частном секторе. И желательно, где сезон подлиннее....

Хотя, сдавать туристам, на 1-2-3 недели, (по-моему) тот еще геморрой в любой стране. :lol:


да конечно. сдавать на короткий срок разным разным людям это ужас скорее всего. неизвестно кто и как будет обращаться с мебелью и техникой
18 янв. 2015
По-моему самое выгодное вложение - это инвестиции в гостиничную недвижимость в Дубае. Туристы туда ездят практически круглый год, т.к. тепло там даже зимой, а тем кто жару не любит, даже ещё лучше. О туристической привлекательности ОАЭ можно вообще не говорить - ультрасовременные высотные здания, рукотворные Пальмовые острова - в какой стране мира Вы ещё найдете такое? Поэтому даже если не удастся приумножить своё вложение, что маловероятно, то по крайней мере Вы его точно не потеряете. Не зря же там покупают недвижимость многие успешные представители шоу-бизнеса и спорта.
20 янв. 2015
Года три назад когда приехал в Таиланд был БУМ покупки недвижимости иммено нашими Россиянами, по такому же принципу что ОАЭ что круглый год тепло и круглый год туристы, я устроился в агенство недвижимости но и не проработав и пол года, я понял что приобретенная недвижимость простаивает без возможности сдать ее в аренду, так как у самих тайцев этой недвижимости валом которая простаивает, в 2014 тенденция поменялась все сограждане стали распродавать недвижимость и те люди которые жили там по три пять лет стали возвращаться в Россию.
Тут я вставлю свои три копейки около 35000$ стоит 40 квадратов, в аренду можно сдать как не крути только в сезон и это 3-5 месяцев максимум за 300$, за те же самые 35 тыщ в Киргизии я куплю 50 квадратов и буду сдавать круглый год за 400$.
Почему стоит вложить в жилье Киргизии и это именно сейчас надо не упустить момент это вступление в Таможенный союз.
(топик недвижимость Кыргызстана создался мною ранее).
21 янв. 2015
Camea писал(а):
По-моему самое выгодное вложение - это инвестиции в гостиничную недвижимость в Дубае.

Согласен - очень интересный вариант. Цена в новостройках ОАЭ очень привлекательная
Агентство недвижимости РАНКОМ (RUNWAY COMPANY) - НЕДВИЖИМОСТЬ В ЛЮБОЙ СТРАНЕ МИРА
21 янв. 2015
Я бы выбрал Португалию.
Цены в Лиссабоне значительно ниже испанских. в 600 тысячном Лиссабоне 3 линии метро, инфраструктура развита превосходно, живя в пригороде в 30 минутах от Лиссабона нет ощущения оторванности, транспорт работает как часики, дороги прекрасные, но платные. Цены в ресторанах, магазинах одни из самых низких в Европе, разве что Болгария или Венгрия подешевле. Португалия отлично расположена - хочешь в США, хочешь в Бразилию или Аргентину лети, Европа под боком. Так удобно, а Россия на ПРИЯТНОМ удалении.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
21 янв. 2015
eugen писал(а):
Я бы выбрал Португалию.
Цены в Лиссабоне значительно ниже испанских. в 600 тысячном Лиссабоне 3 линии метро, инфраструктура развита превосходно, живя в пригороде в 30 минутах от Лиссабона нет ощущения оторванности, транспорт работает как часики, дороги прекрасные, но платные. Цены в ресторанах, магазинах одни из самых низких в Европе, разве что Болгария или Венгрия подешевле. Португалия отлично расположена - хочешь в США, хочешь в Бразилию или Аргентину лети, Европа под боком. Так удобно, а Россия на ПРИЯТНОМ удалении.

Хороший выбор, и правильный именно сейчас.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей