Сдать квартиру с Агентом или без... 99 / 3451

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
11 мар. 2015
Всем доброго времени суток !

Решил написать небольшой рассказ-опус :) , побудил меня это сделать звонок раздавшийся пару часов назад... :s_o_s:

Позвонила женщина сдающая квартиру в Митино...
С ее слов, жильцы которые снимают у нее квартиру привели квартиру в жуткое состояние :ps_ih: , стиральная машина с холодильником у них сломались (или сломали) :wo_rk: , СВЧ барахлит, и свежим ремонтом уже не пахнет.
Спрашивает что с ними делать, смогу ли я найти ей новых клиентов если она их выгонит...
Конечно смогу :), но дело не в этом...
Как оказалось при заселении клиенты приходили с Агентом, позже вернулись без него, долго плакали и пускали слюни :ar_ti_st: , и таки уломали ее сдать им без Агента... :ta_n_cor:
Но это пол беды, сдавала она в первый раз и про договора найма которые необходимо заключать :pisa_tel: , слышала только по сарафанному радио, да и в глаза их не видела...
Что уж говорить, что слово "страховой депозит" ей незнакомо ни под каким соусом...
Многие уже понимают, что мер воздействия :du_el: на жильцов у нее нет...
А это именно так...
Пусть подобные вещи не новы, но уважаемые собственники зарубите себе на носу, не забывайте, не поддавайтесь иллюзиям и помните про эффект бумеранга...
1. Депозит.
2. Договор.
3. Уважение чужого труда.
Соблюдая простые истины, шанс получить неприятные сюрпризы :wo_ol: уменьшается в геометрической прогрессии ... :cve_ty:
Удачи и до новых встреч :uch_tiv:


P.S. Сам думал, что не осталось еще таких собственников которые не в курсе простых вещей, ан нет...по этому и написал... :)
11 мар. 2015
ну я пункт второй упустил из виду. пока жив... что мне грозит?
пункт 3 - очень к месту. не люблю экономных. экономят на риелторе те, кто часто меняют местожительства. Это аксиома.
11 мар. 2015
bhr писал(а):
ну я пункт второй упустил из виду. пока жив... что мне грозит?
пункт 3 - очень к месту. не люблю экономных. экономят на риелторе те, кто часто меняют местожительства. Это аксиома.

1 и 3 пункт могут существовать без 2 :)
У вас самый минимальный шанс получить неприятный сюрприз, вот если пункты поменять местами, то и расклад будет другой... :)
11 мар. 2015
Зато сейчас собственница будет вкладываться в косметику,обновление мебели и иные расходы :)
Клиенты и собственники часто не считают нужным перезаключать договор,мол первый год он нужен,а потом якобы уже и не нужно,что в корне неправильно.
11 мар. 2015
Владимир Романенко писал(а):
Всем доброго времени суток !


Многие уже понимают, что мер воздействия на жильцов у нее нет...
А это именно так..


Вов. Но и у них ведь на неё нет тоже мер воздействия.. :)
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
11 мар. 2015
Laverna писал(а):
Владимир Романенко писал(а):
Всем доброго времени суток !


Многие уже понимают, что мер воздействия на жильцов у нее нет...
А это именно так..


Вов. Но и у них ведь на неё нет тоже мер воздействия..

Только они им не нужны... :)
11 мар. 2015
ну так вышвырнуть их нафих в 24 часа как писателя Солженицына.............. :)
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
11 мар. 2015
Laverna писал(а):
ну так вышвырнуть их нафих в 24 часа как писателя Солженицына..............

В процессе... :)
11 мар. 2015
забавно как мне приятель свои пожелания по найму высказывал.
"Ну и фиг с ним, что дороже. Лишь бы без риелтора."
В чем экономика таких пожеланий? По-моему, очевидно, что его интересует короткий срок, после которого смоется не заплатив. Да и ищет он, вроде как имея съемное жилье. С чего бы?
11 мар. 2015
Володь, молодец! Поэтому я давно тоже писал и про комиссию и про обманы!
Ведь те, кто легко кидает одного - агента, например, легко кинет и собственника. Схема работает во всех направлениях.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей