Рождение ребенка в съемной квартире. 26 / 6717

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
23 мар. 2015
Всем доброго времени суток.
Я правильно понимаю, что если у жильцов родится ребенок во время проживания в съемной квартире, то ничего такого страшного для владельцев в этом нет? Т.е. никаких особых прав у них не появится?

И кстати любопытно является ли это нарушением договора? Ну типа, что жильцы сказали, что их двое, но беременность уже была в наличии судя по срокам:) Если как я понимаю это нам ничем не грозит (кроме повышенного износа), то мы не будем использовать это как повод к выселению, молодым парам свойственно размножаться, а у одиночек свои недостатки как жизнь показывает. Но все же интересно - нарушение или нет?
23 мар. 2015
Доброе утро.. :)
Да радоваться надо и родителям и владельцам, теперь в квартире будет стерильная чистота, каждые 3 часа в квартире будет замирать жизнь, потому что малыш спит, наниматели скорее всего не съедут ближайший год...
Нарушением какого договора это может являться? Покажите мне бумажку, в которой будет написано, что в этой квартире нельзя рожать детей...
Нормальные люди таких сюрпризов не делают, ни себе, ни наймодателю... Что мешает сказать о беременности заранее собственнику?
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
23 мар. 2015
Минеева Татьяна писал(а):
Нарушением какого договора это может являться? Покажите мне бумажку, в которой будет написано, что в этой квартире нельзя рожать детей...
Нормальные люди таких сюрпризов не делают, ни себе, ни наймодателю... Что мешает сказать о беременности заранее собственнику?

Ну вот не сказали же при съеме.... я об этом. Хотя с другой стороны на маленьких сроках женщины часто боятся говорить....
23 мар. 2015
Минеева Татьяна писал(а):
Нормальные люди таких сюрпризов не делают, ни себе, ни наймодателю... Что мешает сказать о беременности заранее собственнику?

Страх, что не заселят их потому, что арендодатель подумает, когда появится маленький ребенок - убьет всю квартиру арендодателю, ему будут жаловаться соседи на постоянный плач, и т.д, типа они проблемные арендаторы, что же еще то :lol:
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
23 мар. 2015
Айрин писал(а):
Минеева Татьяна писал(а):
Нарушением какого договора это может являться? Покажите мне бумажку, в которой будет написано, что в этой квартире нельзя рожать детей...
Нормальные люди таких сюрпризов не делают, ни себе, ни наймодателю... Что мешает сказать о беременности заранее собственнику?

Ну вот не сказали же при съеме.... я об этом. Хотя с другой стороны на маленьких сроках женщины часто боятся говорить....


Айрин писал(а):
Всем доброго времени суток.
Я правильно понимаю, что если у жильцов родится ребенок во время проживания в съемной квартире, то ничего такого страшного для владельцев в этом нет? Т.е. никаких особых прав у них не появится?

И кстати любопытно является ли это нарушением договора? Ну типа, что жильцы сказали, что их двое, но беременность уже была в наличии судя по срокам:) Если как я понимаю это нам ничем не грозит (кроме повышенного износа), то мы не будем использовать это как повод к выселению, молодым парам свойственно размножаться, а у одиночек свои недостатки как жизнь показывает. Но все же интересно - нарушение или нет?


Нарушением договора не является это точно.
А по поводу особых прав...вроде бы, если вы захотите с ними расстаться, если семья с грудным ребенком-вы их не сможете выселить. Но уточните у юристов.
Кстати, тут на форуме вроде такая тема была.
23 мар. 2015
Да и с животными, нанесёнными в Красную книгу тоже нельзя выселять )))
По закону - вообще только через суд возможно выселение, только если нарушили. Дети - ни при чём.
Санкт-Петербург, 89533536846.
23 мар. 2015
Alisa Ivanova писал(а):
А по поводу особых прав...вроде бы, если вы захотите с ними расстаться, если семья с грудным ребенком-вы их не сможете выселить. Но уточните у юристов.
Кстати, тут на форуме вроде такая тема была.

Кто-нибудь помнит в каком празделе тему искать? Или название?
23 мар. 2015
Айрин писал(а):
Alisa Ivanova писал(а):
А по поводу особых прав...вроде бы, если вы захотите с ними расстаться, если семья с грудным ребенком-вы их не сможете выселить. Но уточните у юристов.
Кстати, тут на форуме вроде такая тема была.

Кто-нибудь помнит в каком празделе тему искать? Или название?

Вас, видимо, беспокоит вопрос: не станут ли беспроблемные жильцы вдруг проблемными?
Посмотрите, насколько цена найма вашей квартиры отличается от аналогочных.
Вспомните, что квартир больше нанимателей.
Подумайте о том, что если сейчас молодой семье хватает на жизнь и на съем, то и в ближайшие месяцы будет так же.
Напомните себе, когда заканчивается срок договора: Примите решение о сроке продления (перезаключения!) договора именно тогда.
Санкт-Петербург, 89533536846.
23 мар. 2015
Айрин писал(а):
И кстати любопытно является ли это нарушением договора? Ну типа, что жильцы сказали, что их двое, но беременность уже была в наличии судя по срокам:) Если как я понимаю это нам ничем не грозит (кроме повышенного износа), то мы не будем использовать это как повод к выселению, молодым парам свойственно размножаться, а у одиночек свои недостатки как жизнь показывает.

Откуда у вас такая ненависть к людям?
В особенности к детям?
23 мар. 2015
Юрий Яцкевич (Yac) писал(а):
Вас, видимо, беспокоит вопрос: не станут ли беспроблемные жильцы вдруг проблемными?
Подумайте о том, что если сейчас молодой семье хватает на жизнь и на съем, то и в ближайшие месяцы будет так же.

Это квартира сына, я типа управляю:) он где-то слышал, что у детей бывают права и забеспокоился. Я обещала вникнуть. Вникаю.
То что сегодня хватает на съем значит и завтра будет хватать - как раз не факт. Сегодня работают двое, завтра работает один. Работу можно потерять, тем более в кризис. Собственно в договоре прописано, что жильцы обязаны вносить ежемесячную плату и невозможность платить является причиной к расторжению договора. Меняет ли что-то в этом рождение ребенка. Насколько я понимаю нет не меняет. Интересно мнение риэлтеров.

Павел Стандзонь писал(а):
Откуда у вас такая ненависть к людям?
В особенности к детям?

О, вы любите в бизнес привносить эмоции. Любовь-ненависть. Прямо кино. Какой-то странный непрофессиональный подход.
Главные правила работы в бизнесе:
1. Клиент вам не друг.
2. Клиент вам не враг.
Удачи.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей