Поговорите со мной о детях и недвижимости 52 / 1476

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
24 мар. 2015
У меня 2 детей, старшему 6, младшему 4. Старший пойдет в школу через год, младший через 3. Старший имеет неврологические проблемы, при хорошем уровне интеллекта, ему необходим строгий, последовательный и умный педагог и малокомплектный класс. Младший имеет речевые проблемы, надеюсь за 3 года их решить, не решим нужна будет речевая школа.

В России сейчас курс на инклюзию, это когда в одном классе учатся разные дети, поэтому школ, нужных моим детям, где малокомплектные классы и доп.педагоги осталось несколько на Москву и они в разных районах. И не факт, что они через 3 года будут.

Как искать школу? Как искать педагога? Куда метаться? Отдать в частную школу? Но я боюсь, что это будет "передержка" а не получение знаний. У нас уже был негативный опыт частного садика. Сейчас нам повезло и старший ходит к замечательным воспитателям, которые нашли подход и группа небольшая. Младшему, в этом же садике повезло меньше.

В этом году или следующем мы хотим переехать из Новогиреево, я бы хотела жить ближе к центру ;) Но возможно надо искать что-то рядом с хорошими школами? Это значит двигаться в сторону ю-западной? или Университета? Все хорошие школы имеют максимальную численность детей в классах - 25-30! человек((( а значит надо искать учителя попроще?

Даже не знаю куда метаться и как(( подскажите?
Даже если вы на правильном пути - вам придется идти, чтобы попасть туда, куда нужно.
Уилл Роджерс
24 мар. 2015
Minx писал(а):

Даже не знаю куда метаться и как(( подскажите?

Уже не один раз :du_ma_et: рекламировала свой район. Я бабушка двум внукам: девочке будет скоро 8 лет, она уже ходит в первый класс, а мальчику пошел четвертый. У моего сына, папы этих детей, есть отличная квартира, но не смогли они в своем районе подобрать школу. Поэтому сейчас живут в нашем старом доме, благо, что у нас там не одна квартира. Во дворе - школа Е. Ямбурга. Конечно, как все городские школы, она переполнена. Но учителя есть отличные. Рядом, на территории детского сада - частная школа с небольшими классами. Детские сады есть и муниципальные, и частные. Внук ходит в такой уютный сад . Оплата щадящая, не дороже 30 тысяч. Музыка, рисование, танцы, айкидо, языки, бассейн, школа тенниса, школа верховой езды - все на нашем небольшом пятачке, который называется 9-й микрорайон Теплого Стана. Конец Ленинского проспекта. Детская поликлиника тоже рядышком. Зона отдыха с большущим парком и прудом - 5 минут ходьбы. Наши выросшие дети возвращаются в родной район только потому, что он оптимально приспособлен для жизни. :)
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
24 мар. 2015
Авиамоторная, школа "Ковчег", учатся разные дети. 15-16 чел в классе. Программа общеобразовательная. Сейчас в первых классах очень хороший набор ( мало нездоровых детей).
Есть даже мальчик из Железнодорожного. Со слов сопровождающего лица - отдали именно в эту школу не из-за каких-то проблем, а т.к. "тонкой душевной натуре" будет тяжело в обычной школе).
Но есть и реально проблемные дети. У нас в классе таких двое.
И есть ощущение, что в более старших классах соотношение внешне здоровых и нездоровых детей совсем другое. Поэтому в коридорах учреждения можно регулярно видеть какие-то проявления поведения, которое адекватным сложно назвать. Это не агрессия, но например, к вам может подойти такой относительно взрослый, но нездоровый ребенок и попробовать заглянуть в вашу сумку, которая стоит рядом с вами на подоконнике.

В принципе меня это не напрягает пока.
Но в начальной школе безусловно очень много зависит от учителя. Для меня важный показатель - это то, что ребенку в школе комфортно, что ребенок учится с удовольствием и приносит из школы реальные знания.

Школа - государственная. обучение бесплатное
24 мар. 2015
Kira79 писал(а):
Авиамоторная, школа "Ковчег", учатся разные дети


Читала, что со сменой директора Ковчег перестал быть таким как раньше и становится обычной школой здоровья?

Ковчег держу в уме, но переживаю, что или не попадем или будет обычная школа.
Даже если вы на правильном пути - вам придется идти, чтобы попасть туда, куда нужно.
Уилл Роджерс
24 мар. 2015
Lea ** писал(а):
девочке будет скоро 8 лет, она уже ходит в первый класс, а мальчику пошел четвертый.


Спасибо, а сколько детей у девочки и мальчика в крассе?
Даже если вы на правильном пути - вам придется идти, чтобы попасть туда, куда нужно.
Уилл Роджерс
24 мар. 2015
Minx писал(а):

Спасибо, а сколько детей у девочки и мальчика в крассе?

У девочки списочный состав около 30 ( так положено по разнарядкам), а реально в классе 20 - 22 человека. Учительница просто умница и обаятельнейший человек. И очень доброжелательна к детям. В школе есть психолог и логопед. А внук ходит в группу частного сада, 5 - 6 человек и развивающие занятия там проводят. Ну и моя невестка детский психолог по образованию, поэтому к подбору школы отнеслась серьезно и дотошно. Пока, тьфу-тьфу-тьфу, все даже лучше, чем ожидали... :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
24 мар. 2015
Читала, что со сменой директора Ковчег перестал быть таким как раньше и становится обычной школой здоровья?

Александра Михайловна - была человеком невероятно душевным, и все силы отдавала школе и детям. Она была создателем, инициатором этой школы. Надо понимать, что на такое способны только Избранные Богом. Реуль - нормальный директор, обычный человек, но не сверхчеловек, как Александра Михайловна, если можно так сказать.


Да, в школе происходят изменения, но я думаю, далеко не всегда директор может на них влиять. Вы же тоже видите, что происходит в системе образования - устраняются спецшколы, укрупняются образовательные комплексы, урезается дотирование на разные спецпрограммы. Но атмосфера доброжелательности в этой школе на порядки выше, чем в обычной среднестатистической московской, мне так кажется.
24 мар. 2015
Kira79 писал(а):
Авиамоторная, школа "Ковчег", учатся разные дети. 15-16 чел в классе. Программа общеобразовательная. Сейчас в первых классах очень хороший набор ( мало нездоровых детей).
Есть даже мальчик из Железнодорожного. Со слов сопровождающего лица - отдали именно в эту школу не из-за каких-то проблем, а т.к. "тонкой душевной натуре" будет тяжело в обычной школе).
Но есть и реально проблемные дети. У нас в классе таких двое.
И есть ощущение, что в более старших классах соотношение внешне здоровых и нездоровых детей совсем другое. Поэтому в коридорах учреждения можно регулярно видеть какие-то проявления поведения, которое адекватным сложно назвать. Это не агрессия, но например, к вам может подойти такой относительно взрослый, но нездоровый ребенок и попробовать заглянуть в вашу сумку, которая стоит рядом с вами на подоконнике.

В принципе меня это не напрягает пока.
Но в начальной школе безусловно очень много зависит от учителя. Для меня важный показатель - это то, что ребенку в школе комфортно, что ребенок учится с удовольствием и приносит из школы реальные знания.

Школа - государственная. обучение бесплатное

Поддерживаю, знаю про Ковчег только хорошие отзывы.Подобная школа есть на Таганке и в Коломенском
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
24 мар. 2015
а может третьего здорового родить а этих в интернат?
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
24 мар. 2015
лучше сразу в окно выбросить, зачем вешать на государство.. шикарное предложение

все дети нездоровы, только одни в большей степени, а одни - в меньшей, по другому в нынешней экологии не получается..
одни - головой, другие - сердцем, некоторые - разумом..но страшно не это, страшно, когда из физически здоровых детей вырастают моральные уроды.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Сергей Онуфриев, keichik, lin2438, Svetla и 13 гостей