Продать или оставить? 11 / 1484

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
24 мар. 2015
Всем доброго времени суток.
Вопрос, наверное, больше философский... Возможно даже не вопрос а просто хотелось бы услышать мнения людей, опытных, поживших и видевших уже много чего, потому как сам не могу принять решение, возможно из за некоего недостатка знаний и опыта в данном вопросе.
Есть новостройка в старых Химках, которая в общем покупалась для сохранения тех средств которые не успели уйти в валюту (курс казался уже высоким и были разные мысли но решил поступить таким образом) квартира двушка, в монолите - распашонка, с большей кухней 14 метров и лоджией на ней, двумя сан узлами, на 4м этаже 8ми этажной секции - если интересно вот сам комплекс и приблизительно такая же квартира только на 8м внешняя ссылка различие только в том что большая комната у меня менее вытянута, за счет того что вверху здание немного шире. Комплекс сейчас достраивают и уже подали документы на регистрацию. Т.е. ждать на сколько я понимаю месяц - два - три. А вопрос он собственно вот в чем - грянул кризис и планы на жизнь в связи с чередой событий поменялись и вот чешу репу и думаю что с ней теперь делать... Сначала было желание продать по переуступке, но есть нюансы - во первых застройщику по ДДУ платить 140тр очень не хочется, во вторых навес из таких же как я, которым срочно нужны деньги :) . Потом решил что стоит несколько подождать и продать после вступления в собственность, тем более что осталось всего ничего. Но есть такое ощущение что за 3 месяца навес продаванов с рынка не уйдет а может и увеличится еще больше... Теперь начал думать что возможно лучше сделать неплохой но не очень дорогой ремонт и въехать туда, немного пожить и подождать до того момента как тучи немного разойдутся... например 3 - 5 лет. За это время дом немного обживут, уйдет навес из горячих квартир и может наконец поутихнут темы с кризисом.... но что то вот в последнее время все больше есть понимание что этот кризис будет надолго и то что сейчас лишь только начало, а учитывая то что рынок недвиги инертен (из личного опыта - полгода год) самое время все скинуть именно сейчас. Что скажите? Как думаете?
10 мая 2015
Почему бы не сделать в ней недорогой нормальный ремонт и не сдавать? Вот Вам и деньги ежемесячные. А там и видно дальше будет.
10 мая 2015
henaromatus

Чтобы потом не жалеть надо пробовать все возможности, пробуйте их поочередно: поставьте для начала в рекламу по цене, которая Вас сейчас устроит, будет покупатель- примите окончательное решение продавать или нет.
По уму лучше сбросить сейчас, если есть соображения, куда дальше переложить деньги (депозиты, валюта, другие объекты).
Не факт, что Вам удастся ее сейчас продать, но по крайней мере будете точно знать, реально это в настоящий момент или нет.
В любом случае, поставив объект в рекламу, Вы ничего не теряете. Не получится, будете поочередно использовать другие возможности.
10 мая 2015
henaromatus
Вы удивительный человек. Задаете вопрос, ответ на который можете дать только вы. У каждого Абрама своя программа! Поддались всеобщей панике и сделали неудачную инвестицию? Таки бывает. Странно то, что вы сейчас опять обуяны всеобщей паникой и эмоциями. Хотите нарваться на те же грабли? Вы батенька мазохист, не иначе.
10 мая 2015
Тататьяна писал(а):
По уму лучше сбросить сейчас, если есть соображения, куда дальше переложить деньги (депозиты, валюта, другие объекты).
спасибо уже все сделал :) дал хороший дисконт и нашел ребят которым не жалко :)

Ефим Гиндерблин писал(а):
Поддались всеобщей панике и сделали неудачную инвестицию? Таки бывает. Странно то, что вы сейчас опять обуяны всеобщей паникой и эмоциями. Хотите нарваться на те же грабли? Вы батенька мазохист, не иначе.
вспомнил анекдот:
Илья Муромец, привстав на стременах, смотрит из-под ладошки вдаль. Подходит старый еврей:
- Что высматриваешь?
- Вот смотрю, где жить хорошо.
- Везде хорошо, Илюшенька, где нас нет.
- Вот я и смотрю, где вас нет...
Последний раз редактировалось henaromatus 10.05.15, 22:45, всего редактировалось 1 раз.
10 мая 2015
wi3ard писал(а):
Почему бы не сделать в ней недорогой нормальный ремонт и не сдавать? Вот Вам и деньги ежемесячные. А там и видно дальше будет.
потому что дешевый ремонт уже не сделать не дорого... и сдавать уже не так интересно и что самое главное - перспектив аренды я для себя не вижу. чем дальше тем тяжелее будет этим заниматься по ряду причин.
11 мая 2015
henaromatus писал(а):
вспомнил анекдот:
Илья Муромец, привстав на стременах, смотрит из-под ладошки вдаль. Подходит старый еврей:
- Что высматриваешь?
- Вот смотрю, где жить хорошо.
- Везде хорошо, Илюшенька, где нас нет.
- Вот я и смотрю, где вас нет...

Замечательно. А вот вам алаверды:
"Супруг приходит домой, а там любовник на жене лежит.
Супруг опешил:
- Что тут происходит?!
Жена, потягиваясь, говорит любовнику:
- Я говорила же, что он ничего не поймет! Идиот!"
11 мая 2015
Ефим Гиндерблин, я вам польстить хотел, а вы ругаться :hi_hi_hi: . не сердитесь, тем более что вы похоже не еврей.
13 мая 2015
Извините, а 140 тыс. это за то, чтобы застройщик дал согласие на переуступку?
14 мая 2015
да, согласие на переуступку 2%. прописано в договоре у меня было.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Muscovite, Татьяна_я и 9 гостей