7 причин почему с собов нужно брать комиссию. 352 / 12224

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
26 мар. 2015
1. Человек точно определяется, сам или с агентством.
2. Он включает своё намерение, там куда мысль, туда и кровь.
А деньги можно принять как старания собственника по вкладу в общее дело сдачи.
3. Можно делать собственнику более приятные вещи, зная, что тебе платят.
4. Баланс. Когда баланс, тогда хорошо. соб платит например 50% и клиент 50%
5. Можно расширить рекламную кампанию, более детально отработать.
6. Ценность услуги агента появляется у собвтенника, а следовательно и отношение и серьезность к процессу возрастает.
7. Можно спокойно не отметать коллег, зная, что ты получишь свои комиссонные (например при старой системе 50-100% у многих коллег возникало не делание показывать тебе квартиру, ожидание прямого и т.п.)
А значит ты более эффективно занимаешься квартирой расширяя круг потенциальных клиентов.
26 мар. 2015
Павел Стандзонь писал(а):
3. Можно делать собственнику более приятные вещи, зная, что тебе платят.
.

Не расшифруете сей пункт? :lol:
Отвечаю как собственник. Увас свой расклад,у соба свой. Беру в руки калькулятор. Моя кв. средний ценник однушки 40 т.р. Если я отстегиваю вам 50 % - то я получу 38 т.р с копейками. А арендатор снимет только с вами (50%0 за 41600 т.р. в месяц. А если еще и "оттуда" прилип агент, т.е. все 100%, то арендатор снимает за 43333 т.р. в месяц. Не волнуйтесь, у арендаторов калькулятор есть и считать они научилмсь.
Значит с агентом для арендатора или 41600 или 43333. А для меня конст. 38000 в любом случае. :sh_ok:
А если напрямую - то 40000. Если с меня не хотели содрать, я б может и согласился, что моя кв. дороже для нанимателей. и сдаваться будет дольще. Но кв. будет дороже, т.к. я сам приложу к этому руку получается.
Посему если такие пироги, я поступлю по другому. Сдам за 400000. (против ваших 38000 с вами).Но сам. Оформлю не хуже агента. Как думаете какую снимет клиент кв. за 40. 41600 или 43? Вы ж своей комиссией удорожаете мою квартиру с моей ж помощью для клиента и удешевляете для меня с моей ж помощью. Или вы думаете, что собы неграмотные и у них нет калькулятора?
26 мар. 2015
Не, ну может 3 пункт все мне скомпенсирует. Но предупреждаю, дама должна того стоить :lol:
26 мар. 2015
Егет Финн писал(а):
Не расшифруете сей пункт?

Можно сделать лишние телодвижения.
Например вчера, я съездил к собственнику домой за копией свидетельства о собственности
к вечерней сделке, а соб был на работе и просто бы не успевал по пробкам и туда и туда.
А клиент хороший, отборный и мы оперативно решили вопрос.
26 мар. 2015
Это все понятно, что соб комиссию должен платить...Только вот как заставить...:)
26 мар. 2015
Maravilla писал(а):
Это все понятно, что соб комиссию должен платить...Только вот как заставить...

Должен? :lol:
Учтите, вас читают и арендаторы в то числе. Ничего вам соб не должен. Инет един для всех.
26 мар. 2015
Егет Финн писал(а):
Maravilla писал(а):
Это все понятно, что соб комиссию должен платить...Только вот как заставить...

Должен?
Учтите, вас читают и арендаторы в то числе. Ничего вам соб не должен. Инет един для всех.

Единственный момент с поправкой на бюджет...
От эконома к комфорт классу и выше...
26 мар. 2015
Егет Финн писал(а):
Maravilla писал(а):
Это все понятно, что соб комиссию должен платить...Только вот как заставить...

Должен?
Учтите, вас читают и арендаторы в то числе. Ничего вам соб не должен. Инет един для всех.

Пусть читают...:) Должен - это не значит, что соб заплатит...Кто ж его заставит, он же соб.....)
26 мар. 2015
Павел Стандзонь писал(а):
Егет Финн писал(а):
Не расшифруете сей пункт?

Можно сделать лишние телодвижения.
Например вчера, я съездил к собственнику домой за копией свидетельства о собственности
к вечерней сделке, а соб был на работе и просто бы не успевал по пробкам и туда и туда.
А клиент хороший, отборный и мы оперативно решили вопрос.

Т. е. оказать некие услуги. Это еще можно рассмотреть.
Спасибо, Павел, за восприятие ответа. Я наверное, к вам обращусь, если вы не против.
26 мар. 2015
Владимир Романенко писал(а):
Егет Финн писал(а):
Maravilla писал(а):
Это все понятно, что соб комиссию должен платить...Только вот как заставить...

Должен?
Учтите, вас читают и арендаторы в то числе. Ничего вам соб не должен. Инет един для всех.

Единственный момент с поправкой на бюджет...
От эконома к комфорт классу и выше...

Это понятно, Владимир. Но павел не уточнил, что это касается элитки. Кстати, вопрос. 40т.р. в месяц? Это эконом?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей