Кредит под залог недвижимости 32 / 6580

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
27 мар. 2015
Форумчане, клиент обратился с вопросом насчет кредита под залог недвижимости. Банки отпадают, там кредитная история "очень-неочень". Остаются всякие конторы, типа инвестиций от частного лица. Я если честно не сталкивалась никогда, но доверия как-то не внушает. Расскажите, пожалуйста, кто в курсе. Мне почему то видится, что в перспективе все эти частные товарищи будут пытаться "отжать" квартиру.
8-985-921-7635
27 мар. 2015
pantomima
Когда такие "добрые конторы" выдают кредит, они обязательно просят подписать ДКП, либо берут гендоверенность на распоряжение квартирой. Чаще ДКП. Одна просрочка, даже маленькая, и сами знаете что. А бывает, что и повода не надо. Я вот удивляюсь, от куда берутся такие заемщики? Знаю случай, когда женщина так потеряла квартиру, взяв кредит на свадьбу сына. Всего то 20 000 долларов. А 2-ка распашенка в КОПЭ ушла безвозвратно.
27 мар. 2015
Спасибо, Алексей, что-то подобное мне и виделось. А нормальных организаций, которые именно залог оформляют, не знаете случаем. Там реально жизненная ситуация, не свадьба.
8-985-921-7635
27 мар. 2015
Когда человек уже несколько раз не справился с кредитной нагрузкой, значит велика вероятность что и в этот раз не справится.
27 мар. 2015
ИМХО, проще сразу продать, все равно уйдет квартира.
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
27 мар. 2015
pantomima писал(а):
Остаются всякие конторы, типа инвестиций от частного лица. Я если честно не сталкивалась никогда, но доверия как-то не внушает. Расскажите, пожалуйста, кто в курсе.


Рассказываю. Это не типа от частного лица, а натурально деньги частного лица. Заключается договор займа между двумя физ. лицами. Одновременнно заключается договор залога (ипотеки) квартиры. Если заимодавец не отдает займ или пропустил значительно срок возврата то от заимодавца следует иск в суд с требованием о возврате суммы долга с процентами и обращении взыскания на заложенную квартиру. Второй вариант-при составлении договора залога прописывают процедуру обращения взыскания на предмет залога во внесудебном порядке. Оформляют нотариальное согласие залогодателя на внесудебный порядок обращения взыскания на предмет залога, т.к. наличие такого согласия, согласно ст. 55 Закона об ипотеке, является условием включения в договор залога соглашения о внесудебном порядке обращения взыскания и оно необходимо при государственной регистрации договора залога. Особое внимание к закладываемой квартире и тому кто в ней зарегистрирован. В идеале-с прописанными людьми малоинтересны залоги. Хотя если квартира заложена в ипотеку, то по суду обращают взыскание даже если это единственное жилье, и принимают решение о снятии с регистрации и выселении даже если там дети прописаны. Просто гемора больше и чуть больше времени занимают суды.
27 мар. 2015
pantomima писал(а):
Спасибо, Алексей, что-то подобное мне и виделось. А нормальных организаций, которые именно залог оформляют, не знаете случаем. Там реально жизненная ситуация, не свадьба.

Здесь выгоднее за продажу подумать. Так потерь меньше будет.
27 мар. 2015
GreetS Это уже чуть симпатичнее. Процент бешенный, не знаете? штрафы за просрочку и т.д.?
8-985-921-7635
27 мар. 2015
GreetS писал(а):
Особое внимание к закладываемой квартире и тому кто в ней зарегистрирован. В идеале-с прописанными людьми малоинтересны залоги. Хотя если квартира заложена в ипотеку, то по суду обращают взыскание даже если это единственное жилье, и принимают решение о снятии с регистрации и выселении даже если там дети прописаны. Просто гемора больше и чуть больше времени занимают суды.

Если в объекте отсутствуют лица обладающие правом бессрочного пользования, то с выпиской никаких проблем нет.
27 мар. 2015
pantomima

Очень Вас прошу, вернуться в эту тему, когда клиент либо потеряет квартиру, либо я ошибаюсь.
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей