Балкон 5 / 262

Достаточный пакет документов для согласования перепланировки в режиме реального времени. Максимально актуальные советы по ремонту квартир и домов с учетом требований контролирующих организаций. Всё что нужно знать о
перепланировке и ремонте в этом году. Мнения профессиональных риэлторов.
06 апр. 2015
Купил квартиру в старом доме в сталинке.Год постройки 1955.Все бы отлично да только балкон заливает.
Живу на 4 ом этаже,в доме 5 этажей.
Наверху никто не живет.Через их балкон ко мне постоянно вода капает,ригели сгнили уже.Писал жалобу губернатору,в жилищную инспекцию,в управляющую и эксплуатирующую компании.
Было куча комиссий,крышу все равно не починили,кровельщики алкаши тупые.
Зато управляющая компания запалила, что балкон неверно застеклен.Остекление сантиметров на 40 выходит за границы балконной плиты.
Пришло мне предписание в 30 дневный срок демонтировать остелление и козырек или оформить разрешительную документацию на переустройство козырька и остекления.
А застеклено реально странно- сильно выступает за пределы балконной плиты,плюс к тому рамы и все остальное из деревенное.
Грозят штрафом иском в суд если не сделаю все как надо.
Чтобы сделали вы на моем месте?
1)Забили и ничего не делали.
2)Оформили разрешительную документацию
3)Произвели демонтаж остекления и козырька
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
06 апр. 2015
1) Починить крышу или соседский балкон (че там течет?) самому (за свой счет нанять приличную организацию). До Мосжилинспекции надо было делать.
2) Теперь уж оформлять документацию на остекление, все равно не отстанут.
06 апр. 2015
У меня Московская область.
Да крышу чинить нереал - доступ только у эксплуатирующей организации.Соседке сверху хорошо бы козырек поставить,но она там не живет и ей пофигу вообще.
Есть идея снести нафиг это остекление,поставить себе козырек и норм все будет.
А соседка сверху пусть хоть утонет там.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
06 апр. 2015
Да крышу чинить нереал - доступ только у эксплуатирующей организации.

Ну, с ними можно договориться, еще и рады будут если вы почините.
Соседке сверху хорошо бы козырек поставить,но она там не живет и ей пофигу вообще.

Это действительно так. И воздействовать на нее так, что бы она все быстро исправила (если сама не захочет)никак нельзя.
Ну, можно через долгий суд, а там у кого адвокат лучше.. несколько лет пререканий, а у Вас течет.
Есть идея снести нафиг это остекление,поставить себе козырек и норм все будет.

Если это технологически Вам поможет, и за свое остекление Вы не цепляетесь, то так и делайте.
А писать жалобы можно и после того как течь устраните (только документы актирующие протечку и обращения сохраните), если желание останется.
Спасение от протечки в руках затопляемого)) а то смоет, и всем кроме Вас все равно будет.
Удачи!
06 апр. 2015
Да козырек вообще надо согласовывать,а это штук 8 организаций,я же не буду это делать,мне просто нужно чтобы на балкона не было луж.
Cамое ужасное другое,с крыши льет постоянно,водостоки не работают вообще,водоотводы не работают.
А для всех чиновников все в порядке.Начальник РЭУ смеется - я вижу что крыша дырявая,а кровельщики говорят что все отлично,значит все отлично. :lol:
Начальник УК мне начал рассказывать что лужи на моем балконе это глюк.Не было их.Жилищная инспекция приехала в сухой день,от них тоже не было толку.Губернатор мне так и не ответил. :ps_ih:
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя