Посоветуйте эксперта по новостройкам 74 / 3295

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
10 апр. 2015
Ищу человека, который мог бы сказать вот эта новостройка хороша тем-то, а плоха тем-то. Объяснить где хорошая планировка, а где плохая, завышена цена или нет, в каком корпусе не стоит покупать квартиру из нескольких корпусов в новостройке, уберечь от потенциального долгостроя и т.п. В общем, человека который хорошо разбирается в теме новостроек Москвы и мог бы проконсультировать.

Если считаете таким специалистом себя, но не хотели бы чтобы ваши коллеги об этом узнали - пишите в личку. Если я найду такого специалиста то скину ему 500 рублей на телефон предложу ему выгодное сотрудничество.
10 апр. 2015
ilyamer писал(а):
уберечь от потенциального долгостроя и т.п.

От этого может уберечь только Господь Бог....)
Остальное- планировка, местоположение- все очень индивидуально, о вкусах не спорят...) У риэлторов нет единого мнения.
10 апр. 2015
Сложный вопрос
Я новичок, но понимаю, что спецов по новостройкам, которые смогут предсказать все про все, не бывает. Ванговать - это дело не риэлтора.

Но все же интересно, есть конторы или агенты, которые ведут такие вот консультации.
10 апр. 2015
С юридической точки зрения чистых новостроек нет.
С практической точки зрения нужен инсайд по конкретной стройке и даже при его наличии никто не даст 100% гарантию.
Планировка хорошая и плохая решать исключительно Вам, изучив предварительно предложения. Самая лучшая планировка, это "свободная планировка" которая встречается в монолитах. В панелях так не разгонишься. В кирпичных домах тоже.

По поводу цены на котлован (или новостройку иной стадии строительства) лучший показатель, это цена готового аналогичного жилья со свидетельством в этом же районе. Смотрите дельту, считаете риски котлована. Иногда нет смысла лезть в котлован, когда можно найти со св. квартиру даже дешевле (были такие варианты алексеевская роща была дороже на котловане с небольшим метражом панель, чем соседний построенный дом со свободной планировкой и двушками по 74м2 со св о собственности. Потому что тот дом был до 2008 года заморожен, потом его достроили и сдали и моментально появилось много предложений по продаже за 4,1млн вот за такие большие 2ки.)

Люди вон сейчас в городе Московском по 4,6млн за 1ку с котлована платят.

Это дело выбора, цена меняется от ситуации и спроса.

От долгостроя никто не убережет.

Остальные вопросы рутинные: коммуникации, тех условия, возможность инфраструктуры и тд.

Например застройщик дает обязательство за свой счет реконструировать теплотрассу от действующей котельной. Т.е. базирует свои возможности на действующей инфраструктуре. И потом банально не выполняет данное обязательство. А люди сидят без воды и отопления, и возможно годами.

Если застройщик создает свою инфраструктуру, ту же котельную, надо смотреть на реальность и как это быстро будет сделано.

То же касается остальных коммуникаций.

Значит Ваша первая задача изучить те места и направления, где бы Вы хотели купить квартиру.
Вторая - изучить все доступные в данных местах новостройки.
И методом сравнительного анализа что то выбрать, в зависимости от целей и задач.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
10 апр. 2015
ilyamer писал(а):
Ищу человека, который мог бы сказать вот эта новостройка хороша тем-то, а плоха тем-то. Объяснить где хорошая планировка, а где плохая, завышена цена или нет, в каком корпусе не стоит покупать квартиру из нескольких корпусов в новостройке, уберечь от потенциального долгостроя и т.п. В общем, человека который хорошо разбирается в теме новостроек Москвы и мог бы проконсультировать.

Если считаете таким специалистом себя, но не хотели бы чтобы ваши коллеги об этом узнали - пишите в личку. Если я найду такого специалиста то скину ему 500 рублей на телефон предложу ему выгодное сотрудничество.


Всё это можно сделать, кроме рассчета риска потенциального долгостроя. Только по косвенным признакам.

Почему долгострой не прогнозируется?
1.Бывают технические проблемы строительства.
2. Проблемы согласование с госорганами.
3. Финансовые проблемы застройщика, которые невозможно просчитать ввиду закрытосчи фин.отчетности,отс.реальной информации о соглашениях собственников земучастков, застройщика, инвестора, долговой нагрузке и т.д.
(такие проекты были у каждого надежного застройщика)

Изучив пакет документов - эксперт видит возможные недочёты и проблемые места по документации, препятствующие в будущем оформлению в срок ввод дома в эксплуатацию и оформление права собственности.

По выбору конечной квартиры - эксперт с ОПЫТОМ давно работающий на рынке, знающий тенденценции его развития, может примерно сказать востребованность и ликвидность квартиры в будущем. Так как не только покупал, но и продавал такие квартиры, в т.ч. как вторичку. Но безусловно, не позволит купить неликвид в плохом месте....

(даже если Вы её никогда не собираетесь продавать... :hi_hi_hi: )

Мой опыт работы с новостройками с 1997 г., (брок.лицензия 1997 г., вкл. продажи квартир на первичном рынке)...
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
10 апр. 2015
Карпушкина Вероника писал(а):
С юридической точки зрения чистых новостроек нет.
С практической точки зрения нужен инсайд по конкретной стройке и даже при его наличии никто не даст 100% гарантию.

Ваш учитель дает 100%. Даже 200% :lol:
10 апр. 2015
Евгений Палько писал(а):
Карпушкина Вероника писал(а):
С юридической точки зрения чистых новостроек нет.
С практической точки зрения нужен инсайд по конкретной стройке и даже при его наличии никто не даст 100% гарантию.

Ваш учитель дает 100%. Даже 200%


Евгений. Я от него ни разу такого не слышала.

Как раз наоборот.

Много полезной информации ибо практик.

Еще раз могу сказать только ему спасибо, по решению моего вопроса. Другие не смогли.

Другой вопрос, что слышат или хотят слышать клиенты.

Я например была против покупки 3к кв в Катюшки - 2 (Лобня). И договор пДКП мне не нравился, так и форма оплаты. Однако люди купили эту квартиру. Купили сами, у меня только консультировались. И дом даже вероятно сдадут в срок. Хотя с юридической точки зрения там "швах".
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
10 апр. 2015
Лично для себя, новострой не купила бы никогда как единственное жилье. Как инвестицию возможно, но с готовностью ждать и что бы это ожидание меня не напрягало.

Вон Гагаринский сдали. Тоска зеленая. Без коммуникаций сдали, а власти города приняли.

Кто там был, тот знает... какая там вокруг жесть. Потому что долгострой, потому что замораживали строительство.

А между тем это "бизнес класс". ...

Таких замороженных "бизнес классов" много по Щелковской. И годы простоя без отопления не идут домам на пользу.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
10 апр. 2015
Карпушкина Вероника писал(а):
Евгений Палько писал(а):
Карпушкина Вероника писал(а):
С юридической точки зрения чистых новостроек нет.
С практической точки зрения нужен инсайд по конкретной стройке и даже при его наличии никто не даст 100% гарантию.

Ваш учитель дает 100%. Даже 200%


Евгений. Я от него ни разу такого не слышала.

Пошукайте на просторах интернета - лежит пост, в конце марта написано :lol:
10 апр. 2015
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость