Покупка или евроремонт? 41 / 3242

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
13 апр. 2015
Добрый день, уважаемые риелторы. Прошу Вашего совета. Ситуация следующая: У нас с супругой недавно родился ребенок, в прошлом году я закрыл ипотеку, у меня маленькая 2-шка 47.5 метров в хорошей сталинке по адресу: Семеновская набережная 3/1 корпус 4. Квартира убитая, ремонт в квратире никогда не делался со дня основания дома. Сами живем на съемной квартире. В наличии 2-3 млн рублей. Как лучше поступить:Сделать евроремнот и заехать в этот дом или продать квартиру, добавить кэш и купить что- либо более интересное и просторное для семьи? Если предложите 2 вариант, есть требования к квартире:Она должна быть в максимум в 12 минутной доступности от метро, не первый и не последний этажи, обладать достаточной ликвидностью. Жду Ваших мнений, ну, и, разумеется, предложений
13 апр. 2015
Поскольку продать сейчас сложно.
То может быть ремонт?

Или вообще ничего не менять.

Или искать обмен с Вашей доплатой, как вариант.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
13 апр. 2015
Вероника, я сам в сомнениях, поэтому мне и нужен совет профессионалов :) Как лучше сделать - для семьи..А может взять ипотеку и купить 2 шку в Подмосковье и фиг с ним, ремонтом... Но это еще 3 года жилья в Москве на съемной квартире...Не знаю,как поступить, боюсь ошибиться
13 апр. 2015
а ниче ни делать - деньги 50/50 рубли/валюта, на депозиты в банки
13 апр. 2015
Поскольку кризис, для себя бы я сделала ремонт по минимуму без изысков, переехала, а остаток суммы постаралась сохранить в наличных, и как можно меньше тратить. Будет благоприятная ситуация, поменяетесь с доплатой, квартира после ремонта хуже не станет. В ремонт по минимуму можно с материалом и работами и даже кухней уложиться. Но без мебели. Минимум, это без дизайнерских изысков. Для проведения ремонта ситуация не плохая, материалы черновые пока не подорожали, работа пока так же стоит (а по факту вероятно будет дефицит работы).

Для продажи ситуация не такая радужная, хотя тут надо смотреть спрос по конкретной квартире, если вдруг на Вашу квартиру будет спрос, то и подобрать альтернативу сможете.

Опять таки нагружать себя финансовыми обязательствами когда маленький ребенок и работает только один.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
13 апр. 2015
Вероника, дешево ремонт сделать не получиться, в квартире нужно менять все - проводку, канализацию, делать нормальную вентиляцию, менять полы, потолки, окна, межкомнатные двери, сантехнику всю, я бы еще общую стенку между комнатами снес и сделал новую из пеноблока - это много денег стоит,к сожалению. Квартиру я покупал с таким расчетом - проще купить убитую квартиру и сделать ремонт под себя, чем купить квартиру с новыми обоями, линолиумом на кухне и ламинатом в комнате и ценой на 1,5 миллиона выше
13 апр. 2015
Ига писал(а):
Вероника, дешево ремонт сделать не получиться, в квартире нужно менять все - проводку, канализацию, делать нормальную вентиляцию, менять полы, потолки, окна, межкомнатные двери, сантехнику всю, я бы еще общую стенку между комнатами снес и сделал новую из пеноблока - это много денег стоит,к сожалению. Квартиру я покупал с таким расчетом - проще купить убитую квартиру и сделать ремонт под себя, чем купить квартиру с новыми обоями, линолиумом на кухне и ламинатом в комнате и ценой на 1,5 миллиона выше


Много денег, это сколько?
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
13 апр. 2015
Вероника, 1,5 млн без мебели, но с новыми окнами, дверьми, сантехникой, системой кондиционирования и освещением.
13 апр. 2015
Ок, будем считать что там 50м2, округлим.

1. Контейнер 8 кубов - 4,5тр за 1шт*4шт. = 18тр
2. Работа по демонтажу 4 дня по 4тр в день (2тр - один рабочий) = 16тр.
3. Мешки для мусора по 30руб (белые плотные для сыпучего мусора) и простые по 12 руб для простого штук 300 уйдет. 3 рулона скотча самого простого, перчатки четыре пары).
Итого полный демонтаж и вывоз: 40тр это максимум, а так от 35 до 38тр.

Работа, конечно разбивается на части.

Электрика 50тр максимум, нечего там особо делать, не будет же 100 электро точек?
Обычно около 50 и выходит с выключателями и выводом на люстры.
Интернет и антенну туда же.

Санузел - 100тр закладывайте, а дальше разбег зависит от мастерства плиточника, стояк канализации слесарь из жека в этом месяце за 5тр поменял на пластик, 4тр холодная и 8тр горячая с выводом на полотенцесушитель.

Материал по санузлу - 200тр максимум, это если не будете золотые унитазы брать или плитку по 3-4тр за м2. А вполне себе отечественную качественную подберете до 1тр за м2.

Черновой считать лень, но там тоже не сильно дорого, смету могу скинуть, да и сами по интернету цены посмотрите на стройматериалы.

Итого с кухней икея выходит около 1млн рублей, с натяжными потолками дескор тканевыми, дверями краснодеревщик, но без кухонной техники ибо выбор там большой и разбег тоже.

Батареи если менять - 5тр работа за одну + сама батарея.

И снос стен я в демонтаж уже посчитала, не так уж и сложно их сносить. А потом лучше из пазогребня ваять, штукатурить не придется, экономия тысяч 5 на этом со стены выходит.

Вроде все.

Смету могу скинуть примерную у меня их несколько валяется.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
13 апр. 2015
Ига писал(а):
Вероника, 1,5 млн без мебели, но с новыми окнами, дверьми, сантехникой, системой кондиционирования и освещением.

Правильно оцениваете, так где то и есть. Ну может чуть дешевле, уже зависит от качества и марки модели..

А что там с кондиционированием в такой маленькой 2ке? Кондиционеры они все в основном только воздух охлаждают внутри помещения, не очищают ни разу. Те что очищают на порядок подороже. Мне на такой же площади 2ку хватало одного мицубиши, даже в жару 2007 года.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kris-k и 17 гостей