СУ-155 vs ДСК-1 с точки зрения ремонта 12 / 2664

Достаточный пакет документов для согласования перепланировки в режиме реального времени. Максимально актуальные советы по ремонту квартир и домов с учетом требований контролирующих организаций. Всё что нужно знать о
перепланировке и ремонте в этом году. Мнения профессиональных риэлторов.
19 апр. 2015
"Я могу попробовать пояснить разницу между панельками от Су-155 и ДСК-1.
Вводные. Я живу в ДСКшной квартире и делал там ремонт с нуля. Мой друг живёт в ПП в Сушном доме и делал там ремонт с нуля. И у меня есть нежилое помещение, образованное двумя трёшками от СУ, где я также делал ремонт с нуля.
Сразу скажу, что преимущество у недвиги от СУ было только одно – цена. Всё остальное хуже или сильно хуже. Ну, может планировки кому больше подходят, но это индивидуально. Иногда цена перевешивает все недостатки, но не всё можно изменить даже за деньги. Итак, что хреново в домах от Су-155.

1) Ключевая вещь – это кривые плиты и криво состыкованные плиты. У моего друга на последнем 16 этаже была щель между плитами 8 см. Для кого-то это просто лирика безопасности, поэтому перейдём к практике.
Кривые плиты дают адское удорожание ремонта, потому что надо выравнивать всё, полы, стены и потолки. И тут мы сталкиваемся с такой хреновой вещью, как низкие потолки. У ДСК-1 черновые потолки 270 см. У Су-155 – 265 см. Казалось бы почти одинаково. Но в ДСК-1 качество плит и их укладки было такое, что у меня в квартире не требовалась стяжка (сделана тех пробка + покрытие) и потолки с минимальной обработкой пошли под обои. В итоге высота потолков у меня ~2,68. Хотя справедливости ради надо сказать, что тогда можно было горизонтально штробить стены для электротрасс.
А вот у Су-155… Там была жесть. Кривые плиты с раковинами и торчащими арматурами. Две плиты были поставлены не теми сторонами (!) Чтобы примерно выровнять уровень пола в помещении пришлось делать стяжку высотой 7см. И это не абсолютное выравнивание, это просто сглаживание перепадов. Чтобы сделать единый абсолютный уровень стяжка нужна была 13 см. А ведь есть еще и потолки, которые надо выровнять или сделать натяжные потолки минимальной высоты, а это минимум 4 см выравнивание (тоже не абсолютное) или 7 см натяжные со светильниками. В итоге высота потолков в помещениях от СУ155 получается 265см – 7см стяжка – 1см напольное покрытие – 5 см средне на потолок = 252 см. А если кто-то трассы кондеев, вентиляцию минимальную хочет упрятать?

2) Узкие коридоры. В планировках от Су-155 есть коридоры шириной 90 см. Это ДО выравнивания стен, с выравниванием 85 см максимум. Кому-как, но для меня это просто невыносимо. У ДСК-1 коридор минимум 120 см.

3) Слышимость. У меня последний 14 этаж. Соседей я слышу примерно 1 раз в неделю, и то пиковые шумы типа ребенка или лая собаки. Добавлю, что работаю я дома, т.е. много времени провожу в помещении. Разве что на балкон сосед выходит курить, но с этим сложно что-то сделать. А вот у друга в Су155 и в моём нежилом слышны все разговоры соседей и их личная жизнь. Особенно в области санузлов, такое ощущение, что там даже усиливается акустика.

4) Коммуникации. Су-155 использует самые дешевые материалы, соответствующего качества. Радиаторы, окна, электро кабели, сантех трубы, лифты. Всё это начнёт сказываться с годами. Чтобы было понятно что это не фантазии, в моём доме с нежилым помещением моё помещение два раза заливали, за тот год, что оно год стояло без ремонта. В обоих случаях текла гофра унитаза на этажах выше, везде был брак или неверная установка. Что-то можно поменять, но будут ли менять ваши соседи сверху?

5) Внешний вид самого дома. Да простят меня обладатели квартир от Су-155, но эти новые дома снаружи выглядят как ушатанные и обшарпанные тридцатилетние. Кому-то пофигу, мне лично неприятно. П-44Т от ДСК выглядят гораздо опрятнее.

Ну вот как-то так. Что касается ПП, то самый напряг там это конечно парковка и вообще подъездные пути к дому. Тут люди рассказывают, что они до метро за 15 минут добираются. Ха, а как вам 20 минут только во дворе дома с машинами разъезжаться? Потому что из-за наставленных по обочинам машин по дороге может ехать только одна машина, и во двор одновременно с обоих концов дороги заезжают машины.
И это ведь не все дома там еще построены и не всё заселено. Не представляю, что будет, когда всё заселится. Только метро, видимо."

Взято с одного форума.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
19 апр. 2015
Минимизация .
Оптимизация .
Всего и вся.
И если ещё добавить адскую скученность жильцов .
То .
Самое идеальное жильё .
5 этажный кирпич 60-80 годов . :co_ol:
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
19 апр. 2015
Су-155 Больная тема для многих дольщиков. Во всем:
Качество.
Сроки.
Оформление собственности.
Но, зачастую цена решающий фактор. В некоторых случаях у СУ-155 существенно дешевле.

Помню давненько показывал квартиру в сданном доме. Так там вообще дырки по 20-30см были в панелях. К соседям можно заглядывать :lol:
Продавал вторичку с ремонтом, в доме СУ155. Продавец был "доволен". Особенно тем, что перепады полов составляли около 15-20см.

У ДСК преемущество это П-44(ТМ, К,Т), которые сдаются с более-менее ровными стенами, полами и электрикой. Из чего вытекают:
Если эконом, то своими силами можно за 30-50тыр купить линолиум, обои и все это поклеить-постелить. И под сдачу готово. Никаких стяжек и кабелей на полу. Ни каких штроблений и прочего. Розетки и выключатели поменять на цивильные и все.
Ванна и сортир в фартуке. Ставь сантехнику и пользуйся.

Если для себя любимого и не эконом, то все равно ремонт в ДСКшной квартире закончите быстрее.
20 апр. 2015
СУ-155...все, отстроились :obdol_bysh:
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
22 апр. 2015
Сергей Тихоненко писал(а):
"Я могу попробовать пояснить разницу между панельками от Су-155 и ДСК-1.

Делал ремонт в квартирах обоих производителей из бетона. Тут надо сразу прояснить.
ДСК-1 не продает ничего кроме своих серии, которые строит. Имеет свои ЖБК и свой ДСК, от которого и называется.
СУ-155 только с 2000-х имеет свой ДСК, но при этом продает в том числе серии домов, которые производят сторонние организации. Такие серии как П-3М, КОПЭ/Парус от ПИК, П-44Т и модификации от ДСК-1.
Свои серии - ИП-46С, спроектированную Моспромстройматериалы и сгинувшим давно-давно ДКС-4 и И-155 с модификациями.
Если речь идет только о собственных сериях, т.е. П-44Т и модификации против И-155 с модификациями, то касательно производства качества строительства и производства ремонта автор прав - П-44Т в этом плане качественнее.
Если брать те же П-3М и пр. от других производителей, то тут картина иная - к монтажу домов СУ-155 не имеет никакого отношения и винить их в некачественном строительстве нельзя.
23 апр. 2015
Евгений Палько писал(а):
Сергей Тихоненко писал(а):
"Я могу попробовать пояснить разницу между панельками от Су-155 и ДСК-1.

Делал ремонт в квартирах обоих производителей из бетона. Тут надо сразу прояснить.
ДСК-1 не продает ничего кроме своих серии, которые строит. Имеет свои ЖБК и свой ДСК, от которого и называется.
СУ-155 только с 2000-х имеет свой ДСК, но при этом продает в том числе серии домов, которые производят сторонние организации. Такие серии как П-3М, КОПЭ/Парус от ПИК, П-44Т и модификации от ДСК-1.
Свои серии - ИП-46С, спроектированную Моспромстройматериалы и сгинувшим давно-давно ДКС-4 и И-155 с модификациями.
Если речь идет только о собственных сериях, т.е. П-44Т и модификации против И-155 с модификациями, то касательно производства качества строительства и производства ремонта автор прав - П-44Т в этом плане качественнее.
Если брать те же П-3М и пр. от других производителей, то тут картина иная - к монтажу домов СУ-155 не имеет никакого отношения и винить их в некачественном строительстве нельзя.

А какая связь между П3-М и СУ-155? Ее же строит ДСК-3, который вместе с ДСК2 принадлежит ПИКу
внешняя ссылка
В домах СУ конечно делать ремонт сложнее, мешков для черновых работ минимум в два раза больше нужно и как правило электрика бывает не разведена со всеми вытекающими. Зато планировка ИХМО в сериях СУ ( в И-155 и в башнях и в длинных сериях, особенно большие квартиры в поворотных секциях с зимними садами) интереснее, потолок по-моему выше, звукоизоляция получше, по крайней мере в тех квартирах которые были у меня было так. Да и ИП-46 неплохая.
А П3М от Пика по качеству черновой была почти как дома от ДСК, ровные плиты, разведена электрика.
Последний раз редактировалось Тататьяна 23.04.15, 23:38, всего редактировалось 1 раз.
23 апр. 2015
А вообще из типовых:
любимая 1-ка у меня КОПЭ парус
любимая 2-ка распашонка П-44 Т
и типовые монолитные треугольники (Болгарстрой?) угловые квартиры №10 на плане,
внешняя ссылка
любимая 3-ка И-155 (длинная серия не башня) с зимнем садом (поворотная секция),
любимая 4-ка П3М
А у Вас?
23 апр. 2015
Тататьяна писал(а):
А вообще из типовых:
любимая 1-ка у меня КОПЭ парус
любимая 2-ка распашонка П-44 Т и типовые монолитные треугольники (Болгарстрой?) угловые квартиры " с носом",
любимая 3-ка И-155 (длинная серия не башня) с зимнем садом (поворотная секция),
любимая 4-ка П3М
А у Вас?

Так и хочется сказать, а у нас в квартире - газ!!! :smu:sche_nie:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
24 апр. 2015
Тататьяна писал(а):
А какая связь между П3-М и СУ-155? Ее же строит ДСК-3, который вместе с ДСК2 принадлежит ПИКу

Потому что(с) :)
Подряд, знаете? В ПП были когда нибудь?
Мортон знаете? Посмотрите, какие серии у них в продаже. А своего ДСК не было 10 лет, вот недавно появился и у них.

как правило электрика бывает не разведена со всеми вытекающими.

Заметно, что ремонт с нуля Вы там не делали :)
Штатные дырки под розетки в стенах для нормального использования вообще не приспособлены. Исключение - муниципалы, которым дают бесплатно.

А П3М от Пика по качеству черновой была почти как дома от ДСК, ровные плиты, разведена электрика.

Это и сказал - нельзя сравнивать и приравнивать эти серии к СУ-155 - производитель другой.
Про разводку уже указал выше.
24 апр. 2015
Какой кошмар, стяжка 14 см и более или менее.

Да пофигу. Керамзит или иные наполнители и ровняем под ноль.
ИП Карпушкина Вероника. АН "ГорОбмен". Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Andersun, Невидимка и 2 гостя