Заманухи 90 / 4439

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
12 мая 2015
Коллеги!
Я постоянно отслеживаю квартиры, которые продаются в обслуживаемом мной районе - на Кутузовском проспекте Москвы. Последнее время мне стали приходить варианты с НЕРСа. Вернее, они приходили всегда, но в последнее время стали приходить особенные варианты: квартиры по привлекательным ценам, с указанием улицы, но без номера дома. Все эти новые варианты я прозваниваю сразу же. Выясняется, что данных квартир нет и в помине ;)
Занимается распространением этих "заманух" определенное АН Москвы (не знаю, указывать ли тут название :smu:sche_nie: ). Все прозвоненные рекламируемые ими квартиры в моем районе оказались фальшивими.
По телефону они отвечают, что таких квартир нет или сняты с продажи. Традиционно задают вопрос для себя ли подбираю или для клиента. :men:
Вопрос: ДОКОЛЕ? :ps_ih: :)-(:
Доброе имя лучше большого богатства (Прит.22:1)
С Уважением,
Александр Мальцев
внешняя ссылка
12 мая 2015
Мальцев Александр писал(а):
Коллеги!
Я постоянно отслеживаю квартиры, которые продаются в обслуживаемом мной районе - на Кутузовском проспекте Москвы. Последнее время мне стали приходить варианты с НЕРСа. Вернее, они приходили всегда, но в последнее время стали приходить особенные варианты: квартиры по привлекательным ценам, с указанием улицы, но без номера дома. Все эти новые варианты я прозваниваю сразу же. Выясняется, что данных квартир нет и в помине ;)
Занимается распространением этих "заманух" определенное АН Москвы (не знаю, указывать ли тут название ). Все прозвоненные рекламируемые ими квартиры в моем районе оказались фальшивими.
По телефону они отвечают, что таких квартир нет или сняты с продажи. Традиционно задают вопрос для себя ли подбираю или для клиента.
Вопрос: ДОКОЛЕ?

Это "аукционная практика" развивается в привычном для нее направлении.... все то же самое, просто "объект" убран!
Он появляется прям под клиента!
У нас такие дела (когда известный продукт выставляется в инете по низким ценам, нереальным) называются "перехват траффика" - иногда хочется, чтобы просто позвонили, чтоб без дела не сидеть, активную деятельность имитировать.
12 мая 2015
Мальцев Александр писал(а):
Занимается распространением этих "заманух" определенное АН Москвы (не знаю, указывать ли тут название ). Все прозвоненные рекламируемые ими квартиры в моем районе оказались фальшивими.


Назовите пожалуйста это АН, чьи квартиры в рекламе прозвоненные вами оказались уже проданными на момент звонка. Если не захотите тут написать- напишите в личку, плиз.
12 мая 2015
Мальцев Александр писал(а):
Вопрос: ДОКОЛЕ?

Покуда будут безнаказанны. Есть закон о рекламе, есть штрафы за его нарушение. Приличные штрафы. Только соответствующую службу надо уведомлять. А коли молчать, то никто ни о чём не узнает и никого не оштрафует. Так что ФАС в помощь внешняя ссылка
12 мая 2015
Заманухи - это фигня.
Приколько, когда твой номер телефона выдают за номер сотрудника чужого агентства.
Они копируют объявление и фотографии, ставят мобильник своего риэлтора, вторым или третьим номером этого риэлтора ставят мой номер телефона.
Когда узнала, очень удивилась.
12 мая 2015
Александр, меня так же удивляли квартиры в нескольких жилых комплексах выставленный Вашей компанией.
Во одном из ЖК на 50 объявлений, ваши агенты могли показать только две квартиры, в итоге цена которых оказалась выше заявленных в рекламе. Ничего странного ??? :hi_hi_hi:

писал уже в другой ветке про аукционные продажи:
Святослав писал(а):
Хороший вариант, но из-за низкой цены смахивает на замунуху, которых с каждым днём становится всё больше.
В итоге на вторичке мы придём к ситуации сложившейся сейчас на рынке аренды: 90% квартир выставленных в том же циане - заманухи, а при звонке вам начинают уже предлагать конкретные варианты....

Смысл низкой цены в таком потоке мусора теряется, потому что там есть ещё дешевле...


Да и реальные объекты теряются, реально тяжело продавать, расталкивая продавцов "воздуха"....
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
12 мая 2015
Мальцев Александр писал(а):
Вопрос: ДОКОЛЕ?

Интересно, а у вас в рекламе чистейшая правда?
12 мая 2015
Ничего нового в этом бренном мире.
Все автосалоны развешивают развесистую клюкву .
"Камри" за 999.000 )))
Иди найди ту "Камри".
Поэтому ,чему здесь удивляться , наша отрасль в святошах тоже не :)-(: ходит
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
12 мая 2015
Святослав писал(а):
Александр, меня так же удивляли квартиры в нескольких жилых комплексах выставленный Вашей компанией.
Во одном из ЖК на 50 объявлений, ваши агенты могли показать только две квартиры, в итоге цена которых оказалась выше заявленных в рекламе. Ничего странного ??? .


Святослав, новостройки и вторичка все же несколько отличаются ;) Одно дело заманухи, а другое - неактуальность информации (при работе информационного центра). Во всяком случае несуществующих квартир мы не выставляем. Другое дело, что часть из них действительно продается и не снимается с рекламы при попустительстве агентов.
Цену назначает собственник, это Вы наверняка знаете. И иногда поднимает, это Вам тоже известно ;) Но в общем Ваше замечание понятно и принято :)


Святослав писал(а):
Да и реальные объекты теряются, реально тяжело продавать, расталкивая продавцов "воздуха"....

Это точно. И еще это мешает определению правильного ценообразования. Особенно для покупателей, которые считают эту информацию верной.
Доброе имя лучше большого богатства (Прит.22:1)
С Уважением,
Александр Мальцев
внешняя ссылка
12 мая 2015
Мальцев Александр писал(а):
Занимается распространением этих "заманух" определенное АН Москвы (не знаю, указывать ли тут название ). Все прозвоненные рекламируемые ими квартиры в моем районе оказались фальшивими.

Разумеется, что неплохо бы знать, кто тут занимается сим действом, чтоб уж знать - куда можно не звонить :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя