распределение долей 18 / 565

Налог при покупке квартиры, налог на имущество, налоги на физических лиц и организацию. Сколько налогов, когда и как оплачивать и как получить налоговый вычет (возврат налога) при покупке недвижимости.
03 июн. 2015
День добрый. Имеем квартиру в общей совместной собственности. Свидетельство от 91 года. Есть ряд причин по которым планируем переделать в долевую собственность и затем один из собственников захочет подарить долю. Правильно ли я понимаю что если человеку подарят, то одаряемый не сможет продать не уплатив налоги в течении трех лет?
03 июн. 2015
paruka писал(а):
Правильно ли я понимаю что если человеку подарят, то одаряемый не сможет продать не уплатив налоги в течении трех лет? Или все не смогут, так как их доли должны измениться!!??

Перераспределение долей между со-собственниками не влечет прекращения их права собственности на объект.
Следовательно, срок будет исчисляться с 1991 года, и в соответствии, со внешняя ссылка будет предоставлен имущественный налоговый вычет в размере всего дохода, полученного от продажи.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
03 июн. 2015
paruka писал(а):
День добрый. Имеем квартиру в общей совместной собственности. Свидетельство от 91 года.

Не верю :)
04 июн. 2015
Евгений Палько писал(а):
Не верю

Жень, там были какие то напечатанные на пишущей машинке, то ли БТИ их давали, то ли ЖКУ, я и сам уж не помню, но мне точно такие попадались. А уж в других регионах вашьпе, чего только не было в те годы.
04 июн. 2015
Изображение

Изображение

да ошибся, 93 года свидетельство
Последний раз редактировалось paruka 04.06.15, 09:28, всего редактировалось 1 раз.
04 июн. 2015
paruka
Ну таки у вас 93 год!
В нашем деле важна кажная мелочь.
04 июн. 2015
Алексей Слесарев писал(а):
там были какие то напечатанные на пишущей машинке

на землю
04 июн. 2015
paruka писал(а):
да ошибся, 93 года свидетельство

Другое дело, с 92-го появились.
04 июн. 2015
Алексей Слесарев писал(а):
Жень, там были какие то напечатанные на пишущей машинке, то ли БТИ их давали, то ли ЖКУ, я и сам уж не помню, но мне точно такие попадались.

Не было. У меня даже где то договор был то ли конца 91-го, то ли январь 92-го - штамп БТИ. Скорее всего 91.
А уж в других регионах вашьпе, чего только не было в те годы.

Тут не скажу, не знаю. Были какие то, но точно не вспомню уже.
04 июн. 2015
Asti495 писал(а):
Алексей Слесарев писал(а):
там были какие то напечатанные на пишущей машинке

на землю

Пожизненного наследования, к тому же :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей