Поиск квартиры и "секретные" базы 26 / 1857

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
10 июн. 2015
Сразу оговорюсь, моя цель не доказать что "риэлторы не нужны"
Вот предположим я хочу купить квартиру. Поиск. Смотрю каждый день известные базы ( Циан, Соб, яндекс, авито, реже ИРР), пока ничего подходящего не нахожу . Причин много, жесткие требования , буквально несколько домов в 2х небольших районах, а главное - денег впритык.
В общем ищу.
Предположим, что я достаточно грамотен, интернетом пользоваться умею.
Может ли риэлтор мне помочь в поиске? Если может, то как?
Личный опыт: в конце 90х хоть смотрел сам, но нужную квартиру предложил риэлтор. А в середине двухтысячных - нашел сам, риэлтора привлекал только на сопровождение
10 июн. 2015
Да нет никаких секретных баз. Есть хорошая аналитика.
10 июн. 2015
Да нет никаких секретных баз

Спасибо , предполагал, но подтверждение важно
Есть хорошая аналитика.

А можно подробней, а то пока звучит как "секретные базы"
Вот я покупатель, представляю ( надеюсь) что я хочу.
Соответствуют или нет мои хотелки реалиям я вижу по объявлениям ( пока не очень, но варианты появляются изредка).
Как мне может помочь аналитика?
10 июн. 2015
Евгений Палько писал(а):
Да нет никаких секретных баз. Есть хорошая аналитика.

В голове у опытного риэлтора, как это работает это необъяснимо - но факт!
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
10 июн. 2015
iv1 писал(а):
А можно подробней, а то пока звучит как "секретные базы"
Вот я покупатель, представляю ( надеюсь) что я хочу.
Соответствуют или нет мои хотелки реалиям я вижу по объявлениям ( пока не очень, но варианты появляются изредка).
Как мне может помочь аналитика?

Умение правильно оценить и понять предлагаемое.
Где замануха, где утка, динамика цен, предложений и т.п.
Много чего.
10 июн. 2015
Святослав писал(а):
В голове у опытного риэлтора, как это работает это необъяснимо - но факт!

Ключевое - работает! :)
10 июн. 2015
Вычислил по базам вменяемых риэлторов, продающих квартиры в нужном мне микрорайоне, встретился с несколькими, оставил заявку и пообещал комиссию чуть больше базовой, которую они озвучивали. Через день напоминал о себе и всегда был готов выехать на просмотр, держа под руками предполагаемую сумму аванса.

Я не лох, а участник рынка и потому знаю, что реальные варианты до размещения в базах не доживают, а расходятся раньше, посредством обзвона имеющегося у каждого профи тетрадки спроса и заявок.
Никто меня ждать не будет и позвонив мне по новому предложению, они тут же прозвонят все остальные заявки и если я не поеду смотреть, поедут другие. Фоток объекта скорее всего еще не будет, фотографируют частенько в момент или после первого показа.

Что вам еще сказать, мониторьте базы, даже секретные, может поможет, когда такие как я уже откажемся от варианта, глядишь и вам перепадет. )
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
10 июн. 2015
Аха, уже интересно.
Это же и есть "секретные базы"

Я не лох, а участник рынка и потому знаю, что реальные варианты до размещения в базах не доживают,

Отлично, я как раз тот "лох". У меня только открытые базы.
Т.е. я продаю квартиру, положим через риэлтора ( аха, сам то я разместить объявление не могу). Ну ок.
И мой риэлтор, вместо того, что бы разместить мою квартиру в открытой базе , тем самым создав максимальный спрос, что бы получить максимальную цену, отдает ее "своему знакомому"?
Я правильно вас понял?
Я бы, на месте продавца подумал, что мой риэлтор получает со знакомого откат. За мой счет.
Мне бы это не понравилось и я бы отказался от сотрудничества с таким риэлтлором.
10 июн. 2015
Это я пока не вспоминаю, что сейчас рынок покупателя, а не продавца. Но и в обратном случае мне, как продавцу это бы не понравилось.
10 июн. 2015
Бред.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя