Что может дать риэлтор клиенту (продавцу или покупателю) 58 / 1564

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
16 июн. 2015
Здравствуйте, коллеги!
Возможно, несколько провокационно с моей стороны задавать этот вопрос.
Я риэлтор с 1,5 месячным стажем (ни одной сделки) в области загородной недвижимости (+2 загородные же квартиры но это не считается)
По истечении пары - тройки недель работы (за это время "нашла" нескольких продавцов) у меня возник вопрос:

ЧТО я как АГЕНТ могу дать продавцам недвижимости, такого, чего они сами не могут ?(ведь найдены они были на сайтах, на которых висят их собственные объявления), то есть зачем я им нужна. (агентство в смысле в лице меня)
Есть версии:
1. я сориентирую его по цене (в итоге я выгляжу как "риэлтор, пытающийся скинуть цену, все вы такие, дешевле продать легче"), но получается.
2. я подам объявление в известные ему таке сайты, просто ..платить за это будет агентство..это - плюс?
3. я проведу сделку (я, понятно, пока не проведу, но агентство - да). но с другой стороны что такого в том чтобы сделать сделку? (я в свое время сама оформляла землю в собственность по наследству, не думаю, что купля - продажа это нечто недоступное обычному интеллекту)
4. я буду внушать ему уверенность в себе и завтрашнем дне, что все продастся, надо только верить и др (тоже вопрос)).

ЧТО я как АГЕНТ могу дать Покупателю?
Версия:
1. подобрать ему дом, который мне лично понравится, то есть мне надо вызвать доверие у покупателя, чтобы он сам не просматривал новинки на циане, а ждал моего звонка.
2. проведу сделку (см ранее)
3,4 ?

Буду признательна за ответы и рекомендации новичку :))) С уважением, Ольга
16 июн. 2015
Обратитесь за ответами к вашему руководству :co_ol:
16 июн. 2015
Владимир, я это уже сделала) вопрос не потерял актуальности. он имеет ответ?)
16 июн. 2015
SOl77 писал(а):
Владимир, я это уже сделала) вопрос не потерял актуальности. он имеет ответ?)


Вашему руководству виднее, так как они знают чему вас учат, да и вас знают как работника,
А ответов тут может быть более чем, в зависимости, от зависимости :hi_hi_hi:
16 июн. 2015
Судя по всему, Вы пока клиенту ничего дать не можете. Поэтому надо ставить вопрос по другому. Что клиенту может дать Ваше агентство. А вот это, как справедливо заметил Владимир, вопрос как раз к Вашему руководству. :lol:
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
16 июн. 2015
Олег, спасибо за ответ, меня интересует именно это - что могу дать лично я и что может агентство. Руководству я задала такой вопрос и не получила на него ответа. Поэтому пытаюсь понять здесь.
Работая в другой сфере, я охотно могла объяснить коллегам, чем именно они могут помочь клиенту, а также клиентам, что немаловажно. Здесь пока не поняла.
16 июн. 2015
Владимир Романенко писал(а):
А ответов тут может быть более чем, в зависимости, от зависимости


поняла вообщем вопрос сложный :)))) :a_g_a:
16 июн. 2015
SOl77 писал(а):
Я риэлтор с 1,5 месячным стажем...

Все да! Но главное (это главный артельный секрет) - Вы можете кричать дурным голосом "А вот свежая рыба!"
Это не может делать продаван, как ему не безразлично. И покупец чувствует себя аристократом, мля.
Вы незаменимы. Вы - уникальны. Вне профессии Вы можете быть хоть Марией Кюри, главное - быть профессионалом! :)
16 июн. 2015
SOl77 писал(а):
Владимир Романенко писал(а):
А ответов тут может быть более чем, в зависимости, от зависимости


поняла вообщем вопрос сложный )))


Наверное он сложный для вашего руководства :lol:
Может стоит задуматься ? :du_ma_et:
16 июн. 2015
Владимир) я как раз задумалась, это же очевидно же :a_g_a:
правильно ли я поняла, что этот ответ не однозначен и в Вашем случае он другой и очень секретный?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей