[МСК] Сроки регистрации права при ДКП, влекущего за собой ипотеку в силу закона 27 / 939

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
18 июн. 2015
Приветствую уважаемых профессионалов рынка недвижимости.

Возник у меня один спор с риэлтором продавца по поводу сроков регистрации права при ДКП, влекущем за собой ипотеку в силу закона (Москва).
Мой клиент берёт заём у своего работодателя, и заключает "Договор купли-продажи квартиры за счет кредитных средств", в котором указаны условия о приобретении за счет заемных средств и передачи в залог квартиры. Договор об ипотеке не заключается.
Контрагент настаивает, что ипотека регистрируется 5 дней, а я считаю что в этом случае ипотека как обременение регистрируется одновременно с правом, и это займёт 10 дней (обычный срок).

Что думаете по этому поводу?
18 июн. 2015
stesS писал(а):
Приветствую уважаемых профессионалов рынка недвижимости.
...
Контрагент настаивает, что ипотека регистрируется 5 дней, а я считаю что в этом случае ипотека как обременение регистрируется одновременно с правом, и это займёт 10 дней (обычный срок).

Что думаете по этому поводу?

Добрый день)))
Помню, как при наших 18 днях мы ускоряли регистрацию за 5 дней - просто в ДКП указывали фразу, что "до полной оплаты Покупателем Объект будет находиться в залоге у Продавца".
Дополнительных договоров тоже не заключали)))
18 июн. 2015
Помню, как при наших 18 днях мы ускоряли регистрацию за 5 дней - просто в ДКП указывали фразу, что "до полной оплаты Покупателем Объект будет находиться в залоге у Продавца".


Разговаривал недавно со своими регистраторами на эту тему, говорят - прикрыли лазейку.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
18 июн. 2015
Олег Назаров писал(а):
...
Разговаривал недавно со своими регистраторами на эту тему, говорят - прикрыли лазейку.

Сожалеть не буду, "лазейка" была хлопотная, да и с нашим бардаковым УФРС сильной роли не играла...
18 июн. 2015
stesS писал(а):
Что думаете по этому поводу?

5 дней.
18 июн. 2015
Т.е и в случае если заключается "Договор купли-продажи квартиры за счет кредитных средств", в котором указаны условия о приобретении за счет заемных средств и передачи в залог квартиры, и при этом Договор об ипотеке не заключается" регистрация 5 дней. И в случае покупки по классической ипотеке полученной в банке т.е. с заключение договора ипотеки, тоже 5 дней регистрация. Так?
18 июн. 2015
Pakster писал(а):
Т.е и в случае если заключается "Договор купли-продажи квартиры за счет кредитных средств", в котором указаны условия о приобретении за счет заемных средств и передачи в залог квартиры, и при этом Договор об ипотеке не заключается" регистрация 5 дней. И в случае покупки по классической ипотеке полученной в банке т.е. с заключение договора ипотеки, тоже 5 дней регистрация. Так?

Так.
Может быть договор займа. Ссылка на договор в ДКП обязательна и сам договор(займа) на регистрацию идет. Тогда понятно, с какого перепуга ипотека и в чью пользу :)
18 июн. 2015
Евгений Палько писал(а):
Может быть договор займа.


Так и есть. В Москве сейчас когда серьезные люди серьезные суммы в долг дают (берут) , то заключают договор займа и одновременно договор залога квартиры (ипотеки).
18 июн. 2015
stesS писал(а):
Мой клиент берёт заём у своего работодателя, и заключает "Договор купли-продажи квартиры за счет кредитных средств", в котором указаны условия о приобретении за счет заемных средств и передачи в залог квартиры. Договор об ипотеке не заключается.
(обычный срок).

Что думаете по этому поводу?

5 дней с приостановкой.
+7 (915) 023-1240
19 июн. 2015
Виктория Парфёнова писал(а):
5 дней с приостановкой.

Почему с приостановкой и на основании чего?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: redhills и 10 гостей