Как отсудить пени у СУ-155? 140 / 3166

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
21 июн. 2015
Я полагаю, ни для кого не секрет, что просрочка обязательств по преддоговорам (как и остальным договорам, надо думать) у СУшек - обычная практика. Но гораздо интереснее: удавалось ли кому-то отсудить у них пени за просрочку? Да, я в курсе, у большинства (у кого договор ЖСК) вообще никаких сроков в договорах не указано - и, соответственно, ни о каких пени разговора идти не может - но вопрос именно к тем, у кого были указаны конкретные сроки, и кто уже получил собственность. Особенно интересно - к кому обращаться (юристов имею в виду), у кого уже есть опыт выигрыша исков (и получения денег, что немаловажно!) у СУшек.
21 июн. 2015
Пени за просрочку возможно отсудить только по ДДУ.
+7 (915) 023-1240
21 июн. 2015
Вы хотите сказать, что все остальные договора (преддоговор с допником, к примеру), и принятые в них обязательства - пустой звук, их можно свободно нарушать?
21 июн. 2015
Snape писал(а):
Вы хотите сказать, что все остальные договора (преддоговор с допником, к примеру), и принятые в них обязательства - пустой звук, их можно свободно нарушать?

Договор читать надо.
21 июн. 2015
Snape писал(а):
Вы хотите сказать, что все остальные договора (преддоговор с допником, к примеру), и принятые в них обязательства - пустой звук, их можно свободно нарушать?

Примерно так. Уверена, что у Вас в ПДКП никаких штрафных санкций за неисполнение/несвоевременное исполнение/нарушение исполнения обязательств для продавца не предусмотрено. В суд, конечно, идти можно и нужно. А там "как суд решит" :)
+7 (915) 023-1240
21 июн. 2015
Я могу выложить сканы ПДКП и допника к нему (в котором как раз и указаны как сроки, так и санкции - то бишь пени). Другое дело, что тут ведь юристов особо нету, только риэлторы, верно? Потому я и спросил именно то, что спросил: нет ли тут "простых смертных", которым уже доводилось выигрывать дела против СУшек. А уж если таковые обнаружатся - надеюсь, они мне и юриста присоветуют, который бы смог дело вести от моего имени... Ну или, как вариант, если у присутствующих тут риэлторов есть знакомые юристы, выигрывавшие такие дела.
21 июн. 2015
Snape, написала вам в личку.
21 июн. 2015
Snape писал(а):
Я могу выложить сканы ПДКП и допника к нему (в котором как раз и указаны как сроки, так и санкции - то бишь пени). Другое дело, что тут ведь юристов особо нету, только риэлторы, верно? Потому я и спросил именно то, что спросил: нет ли тут "простых смертных", которым уже доводилось выигрывать дела против СУшек. А уж если таковые обнаружатся - надеюсь, они мне и юриста присоветуют, который бы смог дело вести от моего имени... Ну или, как вариант, если у присутствующих тут риэлторов есть знакомые юристы, выигрывавшие такие дела.


Верно! В основном здесь риэлторы, причем с большим опытом. Риэлторы, работающие в больших компаниях имеют сильнейшую юридическую поддержку, основанную на многолетнем опыте, ежедневных закрытий сделок и, самое главное, выигрышных судебных тяжбах.
Платиновый маклер МИЭЛЬ. Руководитель отдела в АН Простор на Цветном Бульваре.
21 июн. 2015
ПДКП (1я страница, личные данные удалены):

Изображение

Допник (аналогично):

Изображение
21 июн. 2015
Непонятно, почему преддоговор заключен с покупателем- юрлицом, а допник- уже с физлицом. и дату допсоглашения вы зря замазали.
если объект уже передан и собственность оформлена, пени взыскать можно. иначе- срок заключения основного договора, вероятно, пропущен. тогда - признание договора недействительным , взыскание уплаченных средств и % . вообще этих двух листочков недостаточно, нужна вся история.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя