Сомнительность объявлений 23 / 1179

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
21 июн. 2015
Добрый день, Форумчане)))

Где-то на каких-то порталах уже видела такие пометки - "сомнительное объявление".
Помню, Циан объявлял подобные акции.
Но меня-то не касалось)))
Пока.
:du_ma_et:
И вдруг на Яндекс-Недвижимости обнаруживаю, что все мои объявления помечены этой жуткой надписью.
Причем - обратите внимание - ни в личном кабинете, ни в почте, ни еще каким-либо способом ЯН не предупреждает, что он решил Тебя заклеймить.
Кидаюсь в Обратную Связь - а там посылают в Требования к Качеству.
:sh_ok:
Выдержка:
Почему объявление отмечено как сомнительное?
Если объявление было отмечено как сомнительное, скорее всего, оно не соответствует требованиям к качеству.
...
Яндекс не имеет возможности вручную проверять достоверность объявлений и менять статус объявления (?), однако алгоритмы определения оценок мы улучшаем постоянно.

Далее:
Требования к объявлениям

Яндекс.Недвижимость стремится публиковать только актуальные и качественные объявления. Чтобы объявление попало в базу данных сервиса, оно должно соответствовать следующим требованиям:

Актуальность

По статистике, квартира продается и сдается в определенный срок после подачи объявления. Алгоритм Яндекс.Недвижимости умеет вычислять этот срок, в том числе учитывая обновления объявлений. Устаревающие предложения убираются из результатов поиска.
Актуальными считаются следующие объявления:
для продажи квартир на первичном и вторичном рынках — созданные не более 30 дней назад;
для длительной аренды квартир — созданные не более 7 дней назад;
для продажи комнат — созданные не более 30 дней назад;
для длительной аренды комнат — созданные не более 7 дней назад;
для продажи дома или участка — созданные не более 60 дней назад;
...

Соответствие цены расположению

На цену квартиры существенно влияет ее местоположение в городе — привлекательность района, близость к метро. В каждом городе предложения группируются с учетом всех географических факторов. Для каждой группы вычисляется средний диапазон цен за квартиры разной площади — отдельно для продажи, отдельно для аренды. Если цена в объявлении меньше минимальной границы этого диапазона, скорее всего, данные в нем не соответствуют действительности. ...

Отсутствие дубликатов

... агенты по недвижимости часто размещают на сайте не одно, а несколько объявлений. Предлагать одну и ту же жилплощадь могут и несколько агентов сразу. Найти одинаковые объявления легко по их параметрам — адрес дома, этаж и площадь квартиры. Такие объявления в Яндекс.Недвижимости объединяются.

Полнота и качество

Сервис отфильтровывает объявления, в которых не заполнены обязательные поля или допущены ошибки, например, при указании адреса.


Вот.
Теперь я знаю, что в данную Эпоху отсутствия Спроса именно ЯН стоит на страже интересов Клиентов.
Не разрешает продать позже, дешевле и наказывает "дубликаторов"...
Круть)))

Кстати, о "дубликаторах")))
Сама прозванивала плагиатные объявления и сталкивалась несколько раз с тем, что "плагиат" - не плагиат, а реальное объявление, но в другом подъезде или на этой же площадке (5-6 квартир), а все характеристики совпадают. Так, может, во избежание накладок ЯНу стоит внедрить опции "подъезд", "сторона света"...?

Одно из моих Объявлений (однокомнатная в срочной продаже) с 05.06 было просмотрено на ЯН целый 1 раз.
В личном кабинете видится действующим объявлением...
Всех "дубликаторов" успешно обзвонила сама...

Ерунда, конечно, но обидно - вдребезги!
Последний раз редактировалось Елена Чижова 21.06.15, 14:23, всего редактировалось 1 раз.
21 июн. 2015
Елена Чижова писал(а):
Добрый день, Форумчане)))

Где-то на каких-то порталах уже видела такие пометки - "сомнительное объявление".
Помню, Циан объявлял подобные акции.
Но меня-то не касалось)))
Пока.

И вдруг на Яндекс-Недвижимости обнаруживаю, что все мои объявления помечены этой жуткой надписью.
Причем - обратите внимание - ни в личном кабинете, ни в почте, ни еще каким-либо способом ЯН не предупреждает, что он решил Тебя заклеймить.
Кидаюсь в Обратную Связь - а там посылают в Требования к Качеству.

Выдержка:
Почему объявление отмечено как сомнительное?
Если объявление было отмечено как сомнительное, скорее всего, оно не соответствует требованиям к качеству.
...
Яндекс не имеет возможности вручную проверять достоверность объявлений и менять статус объявления (?), однако алгоритмы определения оценок мы улучшаем постоянно.




Лена, а ларчик то просто открывается! Не стоит гневить ЯН, тк эту категорию присвает робот, который видит 2-3 схождения с криво написанными правилами и сразу ставит штампик :lol: :lol: :lol:
Поэтому можно просто обновлять, вносить небольшие коррективы в обьявки и робот спокойно будет пропускать это мимо ушей :lol:
Последний раз редактировалось Elena177 (Е. Фролова) 21.06.15, 14:28, всего редактировалось 1 раз.
21 июн. 2015
Elena177 (Е. Фролова) писал(а):
...
Лена, а ларчик то просто открывается! Не стоит гневить ЯН, тк эту категорию присвает робот, который видит 2-3 схождения с криво написанными правилами и сразу ставит штампик
Поэтому можно просто обновлять, вносить небольшие коррективы в обьявки и робот спокойно будет пропускать это мимо ушей

Так я же постоянно и корректирую все эти Объявления.
То "плюсы" добавлю, то цену исправляю...
Каждые выходные копаюсь в рекламах, поэтому "заброшенными, неухоженными, нереальными, ошибочными" - мои объявления нельзя назвать.

Я поняла, почему один Объект "сомнительный" - я его еще осенью выставляла, но в связи с операцией Продавца прервали продажу на полгода.
Но уж другой объект - срочную Однушку, выставленную две недели назад - можно было не обижать.
:de_vil:
Последний раз редактировалось Елена Чижова 21.06.15, 14:30, всего редактировалось 1 раз.
21 июн. 2015
Елена Чижова писал(а):
Elena177 (Е. Фролова) писал(а):
...
Лена, а ларчик то просто открывается! Не стоит гневить ЯН, тк эту категорию присвает робот, который видит 2-3 схождения с криво написанными правилами и сразу ставит штампик
Поэтому можно просто обновлять, вносить небольшие коррективы в обьявки и робот спокойно будет пропускать это мимо ушей

Так я же постоянно и корректирую все эти Объявления.
То "плюсы" добавлю, то цену исправляю...
Каждые выходные копаюсь в рекламах, поэтому "заброшенными, неухоженными, нереальными, ошибочными" - мои объявления нельзя назвать.


ну если честно, от ЯНа я пока отдачи не чувствую...
правда по сравнению с авито премиум дешевле, но площадка крайне сырая :-(
21 июн. 2015
А у меня такая же песня. Причём, даю объявления на разных порталах, Яша гребёт их, а потом помечает как сомнительные. Уже даже не борюсь с ним. :lol:
21 июн. 2015
Солнечная Зайка писал(а):
А у меня такая же песня. Причём, даю объявления на разных порталах, Яша гребёт их, а потом помечает как сомнительные. Уже даже не борюсь с ним.


ну я так понимаю, они вообще пока "пристреливаются"
и наши вопли им до луны :lol: :lol: :lol:
21 июн. 2015
Elena177 (Е. Фролова) писал(а):
...
и наши вопли им до луны

Да, пожалуй, больше не буду тратить время на этого Козлика.
Ща уберу вообще все объявления оттуда)))
21 июн. 2015
Елена Чижова писал(а):
Elena177 (Е. Фролова) писал(а):
...
и наши вопли им до луны

Да, пожалуй, больше не буду тратить время на этого Козлика.
Ща уберу вообще все объявления оттуда)))


Лен да оставь, а вдруг выстрелит :lol: :lol: :lol:
сейчас времена такие, что клиентов уже всякие чойстеры даж заманивают... а еще пару лет мы и не знали, что есть еще где-то кроме ци :lol:
21 июн. 2015
Мне тут всё в ТОП-100 предлагают объявы размещать, а я сайты посмотрела, по нужному району 2-3 объявления стоит и за месяц 10 просмотров нет. Зато ТОП-100 :lol:
21 июн. 2015
Elena177 (Е. Фролова) писал(а):
...
Лен да оставь, а вдруг выстрелит
...

Нет.
Это получается АнтиРеклама.
На фик так мараться.
Я, к примеру, всегда пропускала такие объявления.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей