Как сильно скидывают цену на ЗУ? 86 / 2523

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
24 июн. 2015
Такой вопрос к проф риелторам, на сколько процентов сейчас могут "упасть" продавцы при торге.
Я конечно понимаю что каждый отдельный случай уникальный - но просто интересуют рамки, например участок продается за 8КК а у меня бюджет 5КК, стоит ли пытаться предлагать такую сумму владельцу или это издевательство?
Прошу учесть что моя профессия с торговлей не связана поэтому личного опыта в каком либо торге нет :)
ЗЫ: Ищу участок в районе Быково, Ильинский, Кратово, с соснами от 15, желательно 20 соток. Есть предложения "в бюдежет" но какие то немного мутные.

Спасибо
24 июн. 2015
oxothuk писал(а):
Такой вопрос к проф риелторам, на сколько процентов сейчас могут "упасть" продавцы при торге.
Я конечно понимаю что каждый отдельный случай уникальный - но просто интересуют рамки, например участок продается за 8КК а у меня бюджет 5КК, стоит ли пытаться предлагать такую сумму владельцу или это издевательство?
Прошу учесть что моя профессия с торговлей не связана поэтому личного опыта в каком либо торге нет
ЗЫ: Ищу участок в районе Быково, Ильинский, Кратово, с соснами от 15, желательно 20 соток. Есть предложения "в бюдежет" но какие то немного мутные.

Спасибо


А вы бы скинули ?
Думаю, что нет. :)
24 июн. 2015
Владимир Романенко писал(а):
А вы бы скинули ?
Думаю, что нет.


Наверное нет :)
Но смотрю объявления - некоторые висят почти год а то и больше, и цена меняется существенно. Поэтому и спросил. Желательно услышать ответ риелторов кто занимается землёй и видит насколько реально люди готовы торговаться. Хотя это наверное военная тайна :)
24 июн. 2015
oxothuk писал(а):
Такой вопрос к проф риелторам, на сколько процентов сейчас могут "упасть" продавцы при торге.
Я конечно понимаю что каждый отдельный случай уникальный - но просто интересуют рамки, например участок продается за 8КК а у меня бюджет 5КК, стоит ли пытаться предлагать такую сумму владельцу или это издевательство?
Прошу учесть что моя профессия с торговлей не связана поэтому личного опыта в каком либо торге нет
ЗЫ: Ищу участок в районе Быково, Ильинский, Кратово, с соснами от 15, желательно 20 соток. Есть предложения "в бюдежет" но какие то немного мутные.

Спасибо

1. За спрос денег не берут.
2. Под лежачий камень ...
3. Сами что-нибудь знаете
Какое вам дело что, в случае отказа, подумают о Вас и Вашем предложении продавцы?

Если не хотите сами ездить и смотреть участки, то наймите риэлтора и платите ему не только за результат, но и за процесс.
Владимир Романенко писал(а):
А вы бы скинули ?
Думаю, что нет.

А зачем думать за другого человека? У всех жизненные обстоятельства разные.
Центр оформления недвижимости внешняя ссылка
24 июн. 2015
oxothuk писал(а):
Владимир Романенко писал(а):
А вы бы скинули ?
Думаю, что нет.


Наверное нет
Но смотрю объявления - некоторые висят почти год а то и больше, и цена меняется существенно. Поэтому и спросил. Желательно услышать ответ риелторов кто занимается землёй и видит насколько реально люди готовы торговаться. Хотя это наверное военная тайна

В любом объекте будто земля, квартира, офис, склад и т.д. так же аренда или продажа, все слишком индивидуально, человеческий фактор рулит.
Кто то и пару рублей вам не скинет, а кто то с удовольствием очень приятную сумму :)
Вам стоит поспрашивать у загородников размер среднего торга, но уверяю вас никто пол цены не сбросит, это слишком круто.
Последний раз редактировалось Владимир Романенко 24.06.15, 01:07, всего редактировалось 1 раз.
24 июн. 2015
Елена Адамова писал(а):
1. За спрос денег не берут.
2. Под лежачий камень ...
3. Сами что-нибудь знаете
Какое вам дело что, в случае отказа, подумают о Вас и Вашем предложении продавцы?


1) Это понятно, просто вопрос в том с какого ценника начинать смотреть. Если я приду на участок за 100 миллионов и буду просить продать за 5 .. ну сами понимаете :))
2) Ну это не обсуждается
3) Дело не в этом - а см. пункт 1.. нужно задать границы поиска и соответственно подстраивать свою хотелку :)

А ездить самому в любом случае надо, участок это дело такое... нравится не нравится... сегодня один смотрел - по фоткам и описаниям просто сказка... на деле болото в низине возле пруда, и чтобы хоть что то сделать - надо его минимум на метр поднимать.. Так что без личной поездки никак.
24 июн. 2015
Елена Адамова писал(а):
А зачем думать за другого человека? У всех жизненные обстоятельства разные.

Мы не берем форс-мажорные моменты в расчет, а рассматриваем обычную ситуацию.
24 июн. 2015
Владимир Романенко писал(а):
но уверею вас никто пол цены не сбросит, это слишком круто.

А кто говорит про пол цены.. я про 37% говорю :)))
24 июн. 2015
Владимир Романенко писал(а):
Мы не берем форс-мажорные моменты в расчет, а рассматриваем обычную ситуацию.

Да. интересует именно реальная практика в текущей ситуации. Судя по статьям - рынок не живой и продавцов больше чем покупателей.
24 июн. 2015
Буквально на днях тема была, собственник участка с домом за год "упал" на 50%....так что, стучитесь и вам откроется. Может у кого-то нервы сдадут и сделаете выгодную покупку.
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость