Коммунарка vs Зеленые Аллеи vs Старая Москва 29 / 1931

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
25 июн. 2015
Добрый день!
Чтобы Вы предпочли?
1) Коммунарку А101 в Новой Москве
2) Зеленые Аллеи в Видном
3) Вторичку в пределах Старой Москвы?
Сомневаемся с женой. Сами к месту не привязаны т.е. на работу ездить постоянно потребности нет.
Важны нам: качество дома и подъезда, парки, качество школ и дет. садов, транспортная доступность (жел-но: авто), парковка.
У нас 2 цели: купить для себя и чтобы была выгодной покупка.
Новостройки сдаются в 2015г., у Зеленый Аллей ценник ниже, но это для нас не критично.
Для себя отличаю следующие аргументы "за" и "против".
Может что-то упускаем?

Плюсы Коммунарки:
1) Архитектура дома
2) Монолит и можно делать любую планировку
3) Перспективы развития хорошие, наверно её все плотнее и плотнее будут интегрировать с Москвой, обеспечивая инфраструктурой.
4) Возможно будет метро.
5) Московская прописка.
6) Почти весь комплекс достроен, можно жить.

Минусы Коммунарки:
1) Проблемы с парковой, которые будут после запуска всех корпусов.
2) Большой трафик через район т.к. открыли дорогу до Бутово и планируется открыть дублер МКАД (Солнцево-Бутово-Видное).
3) Вероятно район будут очень сильно застраивать и превратят район в большой муравейник. Сейчас построено 1 млн. кв.м., а планируют еще 20 млн. кв.м. внешняя ссылка Это грозит коллапсом.

Плюсы Зеленых Аллей
1) Цена.
2) Дворы закрыты от автомобилей.
3) Транспортная доступность - на электричке можно доехать, простой выезд с самого Видного на шоссе, делают развязку с выездом на МКАД, скоро доремонтируют развязку Каширского ш. и можно будет доехать до метро на авто без проблем.
4) Монолитный дом.

Минусы Зеленых Аллей:
1) Непонятно, как он относится к Видному. Вроде город и рядом, но не понятно можно ли будет пользоваться его инфраструктурой.
2) Хоть дом и монолитный, но планировку изменить нельзя т.к. стены несущие все.
3) Московская область, и поэтому вряд ли район будет также хорошо развиваться как столичный. Соответственно и цены на квартиры сильно не изменятся от текущих.
4) Комплекс только застраивается, поэтому вокруг будет еще несколько лет одна стройка.

Плюсы Старой Москвы:
1) Транспортная доступность
2) Инфраструктура окружающая
3) Вряд ли будет уплотняться.

Минусы Старой Москвы:
1) Старый дом (плохой подъезд, низкий потолок и пр.)
2) Возможные асоциальные соседи.
3) Цена.

Из приведенных приоритетов, получается Коммунарку стоит выбрать? Но есть сомнения. Что скажете?
25 июн. 2015
Когда в семье есть дети школьного возраста, выбирают, как правило, школу с хорошими учителями. Счастье, если такое учебное заведение есть в пешей доступности. Знаю несколько семей, поменявших местожительства только из-за школы. Но у всех разные приоритеты. ИМХО
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
25 июн. 2015
Старая Москва
Верю в доброту!
25 июн. 2015
Ivaan писал(а):
Старая Москва

Одна наша НЕРСианка нашла вариант в Новой Москве со старой хорошей школой. :du_ma_et:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
25 июн. 2015
Ivaan писал(а):
Старая Москва

Почему?
25 июн. 2015
Lea ** писал(а):
Ivaan писал(а):
Старая Москва

Одна наша НЕРСианка нашла вариант в Новой Москве со старой хорошей школой.

Если не секрет, где?
25 июн. 2015
Lea ** писал(а):
Когда в семье есть дети школьного возраста, выбирают, как правило, школу с хорошими учителями. Счастье, если такое учебное заведение есть в пешей доступности. Знаю несколько семей, поменявших местожительства только из-за школы. Но у всех разные приоритеты. ИМХО

И как узнать, что учителя хорошие?
И как подгадать, что бы они не уволились или чего чего?
И как подгадать, что бы ребенок попал к "хорошему", а не к "плохому" учителю и тд.

Вот например: Потаповская школа хорошая? Безусловно.
Однако я бы не хотела туда отдавать ребенка. Да и не вундеркинд он, и нефиг мучать. А хорошие ли там учителя, а кто его знает. А кто-то попу рвет, что бы его чадо там училось.

Может не права, но любая школа имеет разных учителей. А общие стандарты образования не всем подходят. Мой дядя преподавал в школе физику, три диплома (мифи, баумана и еще какой то). Имел определенные странности (собирал кучу всего и стоил из этой кучи разные штуки для занятий и просто их складировал в квартире, потом по причине большого складирования даже жил в школе имея квартиру рядом...). Умный мужик, детям с ним интересно, я с ним физикой - математикой занималась, помогал он мне. Однако хороший он с Вашей точки зрения учитель или нет?

А в МИФИ у меня был чудный педагог по физике, сразу сказал: все вопросы по лекциям платные, или сами постигайте. По моему тихо ненавидел всех работающих и поэтому эпизодически пропускающих. Зато заставил меня мобилизоваться и вызубрить таки физику... Хороший ли это педагог? А фиг его знает...

Мой дедушка был директором школы Московская область деревня Ново-Борисовка, поехал туда из Москвы жить, преподавал физику и математику. А бабушка учителем русского языка. Бабушка вспоминала, как в отсутствии декрета, приносила своих детей на уроки и клала на подоконник. А на переменах кормила. Плохая ли была эта школа? Да почти ВСЕ поступили потом в физико-математические ВУЗы Москвы. И их три сына в т.ч. Один военный математик в последствии. Два других тоже с дипломами. И из деревни все получили очень не плохое образование, которое позволило поступить в Бауманку к примеру и даже ее закончить с красным дипломом (старший брат отца).

Когда я уехала жить в Калужскую область, Козельский район, поселок Стеклозавод в 18 лет, то договорилась с местным переподавателем физики математики и занималась с ним для поступления в МИФИ, правда поступала в МИФИ много позднее, через несколько лет, но тем не менее.

Как определить хорошего учителя от плохого я не знаю и даже не буду пытаться.
То ли у него должны быть ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ качества, то ли эрудиция и железный характер.
НЕ знаю.

А остальное (точнее ВСЕ) зависит от чада. Сейчас образование стандартизировано, поставил флешку, комп на экране показывает картинки и все рассказывает. А учитель эту самую флешку вставляет и иногда детям какие либо вопросы задает. Но функционал учителей сведен к минимуму.

У нас в саду воспитатели отжигают, начинают с 4х лет сажать за прописи, устраивают уроки вне программы сада. Польза есть, дети к школе благодаря САДУ прилично пишут, читают и считают. Хотя этого не в программе сада. Полагаю сад хороший. И действительно все сюда хотят попасть и возят издалека даже. Но тут РАЗНЫЕ воспитатели и отжигают они по разному, а куда и к кому ты попадешь, не угадаешь. Одна прописи пишет, другая логопед, у нее упор на речь и мелкую моторику (группа простая).

Я ребенка в сад отдавала к одному воспитателю, а за два года их три сменилось и мы докучи сад поменяли (на соседний). А садик "считается" хорошим.

Все зависит от талантов ребенка, а если из нет, ни одна школа не поможет.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
25 июн. 2015
Lea ** писал(а):
Когда в семье есть дети школьного возраста, выбирают, как правило, школу с хорошими учителями. Счастье, если такое учебное заведение есть в пешей доступности. Знаю несколько семей, поменявших местожительства только из-за школы. Но у всех разные приоритеты. ИМХО

Согласен с Вами. Есть ребенок пока годовалый. И не скоро придется этот вопрос решать. Поэтому и думается, что Московская прописка бОльший плюс т.к. выбор школ больше.
25 июн. 2015
Карпушкина Вероника писал(а):

Все зависит от талантов ребенка, а если из нет, ни одна школа не поможет.

:lol: Бывает так, что нет ярко выраженных талантов в ребенке, а способности есть у каждого дитенка. Только их надо разглядеть и развивать. Можно дома, а , если повезет, еще и в школе. :a_g_a:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
25 июн. 2015
Карпушкина Вероника писал(а):
ко я бы не хотела туда отдавать ребенка. Да и не вундеркинд он, и нефиг мучать. А хорошие ли там учителя, а кто его знает. А кто-то попу рвет

В Вашем посте много вопросов без ответов, но на мой взгляд на них ответы достаточно просты.
Хорошая школа - это школа с продуманной и хорошей методикой обучения. Где прививаются ценности обучения. Сам учился в хорошей школе и знаю:
1) Учились много в т.ч. самостоятельно т.к. все это делали и это было в тренде.
2) Было можно быть "умным" - это не значит быть ботаником. И все старались ими быть.
3) Старшие классы принимали зачеты у младших каждую неделю. И тут тоже были свои правила. Все на, что ссылается сдающий должен мочь доказать. Если сдающий не может доказать, то принимающий сам обязан показать доказательство.
4) Было нормальным подойти к однокласснику и попросить объяснить.
5) Двойку надо было еще заслужить. Самая низкая оценка 1=)

Ну и отсюда разумно, что в такой коллектив рвутся хорошие учителя т.к. ценности школы совпадают с ценностями хорошего учителя. Плохие учителя с такой школы выгоняются. И нет нужды привязываться к конкретному учителю.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя