ГБО в автомомобиль. 1 / 100

Об автомобилях, дилерах и сервисе. Рекомендации и негативный опыт. Путешествия и отдых, горы, море, лес и дача. Кто где отдыхал, как проехать пол Европы на автомобиле и сэкономить.
26 июн. 2015
serghv писал(а):
Газ ни в коем случае! Все это миф про экономию на газе. Нормальное ГБО под 70-100 тыр. Газ около 17-18р.
Расход газа-больше. Машина едет хуже. Места занимает больше. При продаже на цену не повлияет.
Тем более нештатное оборудование и куча колхоза.
Также ГБО надо отдельно обслуживать-ТО, замены прокладок, вариаторы, прошивки мозгов итп.
Также, говенный газ на практически большинстве заправок. Зимой легко полбака конденсата будет.
Помимо всего, ДВС расчитанный под 92 бенз, не расчитан под газ у которого ОЧ около 100-110.
все равно что АИ-98 лить. Для ДВС медленная смерть.
После 100тыр пробега в 99% перебор головки как минимум, а то и весь двиг.
тем более расход 12литров-смешной. Форд чпокус на 2л.+АКПП потребляет 15 в городе. Камри 2л. 13-16л. А тут целый автобус.

Сергей.
Нормальное ГБО для впрыска 4 поколения стоит около 30 тык с установкой. Расход газа не особо больше, чем бензина, а в ряде случаев даже меньше. У меня была Волга 3102 с ЗМЗ 402. Так вот, на газе она поехала, а до того тупила жутко. Расход газа в пробках не более 12 л., по трассе 8. Я на этой машине Крым и Рим прошел. На ЗМЗ 405 (на моем Барге) все еще лучше. А в сказки про сгоревшие клапана я не верю. Беседовал со многими владельцами авто с ГБО. Проблем особо нет. Нудно просто вовремя все регулировать, смазывать и обслуживать. А у нас, как ты правильно заметил, любят положить кирпич на педаль газа и ничего не делать, мол куда она родимая из коле денется.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя