Рынок Аренды Жив или Мертв ? 294 / 22648

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
10 июл. 2015
Доброго Дня !

На дворе лето : прекрасная погода, дача, шашлыки, отпуск :jn_pu_sk: , море... :co_ol:
А что происходит на рынке Аренды квартир ? :du_ma_et:


Эконом-класс.
Обилие вариантов, среди которых Наниматели копаются, перебирают, торгуются и совсем не спешат с выбором.
Время и кризис работает на них !
Несколько месяцев назад я писал ( не помню дословно) : " Сдавали квартиру за 34-36 тыс. ? Лучше сейчас сдать за 31-33 тыс., нежели через 1-2 мес. за 27-29 тыс."
Эти слова к сожалению или к счастью оправдались...
Ждете осеннего бума и роста цен ? ;;-)))
Его не Будет !
Конечно активность рынка в любом случае вырастет, но она не приведет к росту цен.
Рынок перенасыщен "не ликвидными" квартирами, а именно "бабушкиными" и "совковыми" вариантами , на них ценник падает намного стремительней, чем на варианты где собственники подходят к делу с другой стороны.
Это совсем не значит, что у людей нет денег, они просто устали жить в таких квартирах.... :)
Конечно у многих Собственников не укладывается в голове, ни кризис на рынке аренды, не растущее количество предложений, но как говорится время лечит. :ts_ss:
Единственное не забывайте, что время это ваши нервы и ваши деньги, хотите их тратить...ваше право.
Конечно не спорю каждый случай уникальный и индивидуальный, но в общей массе вариантов все выглядит именно так.

Бизнес и Премиум Класс.

В этом сегменте ситуация чуть плачевнее... Обилие "тяжелой классики" и завышенных ожиданий от рынка иногда фантастичны... :zvez_ochki:
Количество иностранных топ-манагеров сократилось в разы, количество договоров заключаемых в валюте минимально.
Лично у меня несколько вариантов стоимостью 300-400 тыс. в месяц, висят уже более полугода.
К примеру ЖК Покровское Глебово, два раза сдавал эту квартиру , за 11тыс.$ и 10.5тыс.$ , в рублевом эквиваленте это было примерно около 330-350 тыс. в мес.
На данный момент адекватная цена на эту кв около 250 тыс. , но получая оплату в долларах у собственника внутренний дисбаланс цены :hi_hi_hi:
Другой свежий пример ЖК Камелот, отличие в понимании ситуации собственником...
Ранее ценник был около 300 тыс., на данный момент выставлена за 270-280тыс. (квартира в тираже).
Мы с клиентом смотрели ее дней 10 назад, после торгов нам скинули до 250 тыс., после еще некоторых технологичных действий :) и времени, вчера успешно подписали договор :pisa_tel: за 230 тыс. в месяц, особенно учитывая что клиенты с собачкой, причем не маленького размера :hi_hi_hi: .
Но надо сказать, что адекватность восприятия ситуации собственником в этот раз была 100%. :co_ol:

К чему я все это писал...мысли вслух практикующего Агента думаю никому не помешают :a_g_a:
Желаю всем хороших клиентов и сделок, удачи ! :uch_tiv:
10 июл. 2015
10 июл. 2015
Кома
10 июл. 2015
Сделки идут, все хорошо. Цены только стали немного пониже. В элит сегменте трудно.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
10 июл. 2015
Регионы имеют право голоса? :)
10 июл. 2015
Владимир Грохотов писал(а):
Регионы имеют право голоса? :)

Хрен тебе :)
10 июл. 2015
Рынок аренды в полуобморочном состоянии). Вспоминаю времена, когда квартиры сдавались за несколько часов после публикации обьявления, а собы копались в родословных нанимателей:). Будет ли еще так в будущем?
10 июл. 2015
Никакого полууобморочного состояния. Сделки идут. Да подольше и цены пониже. Но рынок активно живет и дышит.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
10 июл. 2015
Новосельцев писал(а):
Владимир Грохотов писал(а):
Регионы имеют право голоса?

Хрен тебе

Я все-таки отвечу)
Кукурузой торговать пока не приходится, но июль как-то не очень)
Май и июнь оказался для меня лично более прибыльным периодом, не смотря на то, что работал "с нуля"..
В июле сделок, так, чтобы буквально "каждый день" нет..
Помещик меня успокаивает, говорит это обычное дело в Новосибирске для июля..
Хотя сам, как ни позвонишь, договор пишет)))
Но ему простительно..
Короче не очень сейчас..
Бывает рынок оживает на день-два, бегаешь весь в мыле, телефон не затыкается, потом раз - и тишина.. телефон молчит, день селишь "вчерашних", день вообще сидишь, глаза выпучив как тыква))))
В Москве так же?
10 июл. 2015
Владимир Романенко писал(а):
"тяжелой классики"

Сомневаюсь, что правильно понял что такое "тяжелая классика")
Квартиры типа для Дракулы?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей