что купить для семьи с 2 детьми 53 / 2884

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
16 июл. 2015
Добрый день.

Есть вопрос о покупке квартиры для нашей семьи. Сами мы понаехавшие в Москву. Долгое время снимали. Сейчас позвонил наш риелтор и сообщил, что найден покупатель на наш дом.

Деньги от продажи+накопления равно 15 млн. Если с ипотекой то 17-20 млн. Больше брать кредит не готовы.

На что можно рассчитывать? Учитывая, что привязки к районам нет. Хочется: наличие нескольких хороших школ, наличие детских секций, и близость к центру и паркам.

Спасибо.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
16 июл. 2015
Ланалика
трешку надо брать с нормальной кухней 10 метров и большой площадью ))
А я буду Пуля — потому что в цель!
16 июл. 2015
Отличный бюджет.Трешка метров 75 в панельке в Коньково/Беляево.Рядом лес,отличная инфраструктура.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
16 июл. 2015
wbif писал(а):
Отличный бюджет.Трешка метров 75 в панельке в Коньково/Беляево.Рядом лес,отличная инфраструктура.


А не панелки сколько стоят? Мы всю жизнь прожили в хороших кирпичных домах и панелки я не воспринимаю )) сейчас снимаем на окт.поле в панельке, мне не нравится.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
16 июл. 2015
Не панелька.Имеется в виду сталинка или новый дом кирпичный/монолитный?
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
16 июл. 2015
Ланалика

О, я не один такой!

Нахожусь в похожей ситуации, бюджет тот же, потребности те же: нужно место для выращивания детей. Рассматриваю Крылатское - Строгино, по совету местных спецов. Но там тоже только панель. Супруга как-то против панели, до этого жили в основном в арендных квартирах, в последнее время в кирпичных и монолитно-кирпичных домах.

За время наблюдения за рынком (с начала зимы примерно), понял что 15 млн. это реально нищебродский бюджет для трешки, с которым можно рассчитывать только на нечто убогое, вроде панелек П3/П44 в нормальных районах. В том же наводящем тоску Крылатском сейчас уже появляются варианты в квартирах общей площадью 70+ м. с кухнями 10м., еще месяц назад этого не было.

При этом, во многих объявлениях появилось слово "торг". Кстати, смотрите на фотки: очень много фотографий квартир сделанных в зимнее время, т.е. висит оно по пол-года примерно уже и плавно снижается, а что-то не снижается хотя висит уже давно.

Немного добавив можно смотреть всякие там башни Вулыха.

Пол-года читаю нерс, в августе буду окончательно определяться с риелтором. Уже знаю у кого сколько сумок и как они друг-друга любят!

Предлагаю объединиться в клуб "квартира за пятнаху" и обмениваться опытом.

Еще из личного опыта: оплатил на 3 месяца базу "Виннер" - там почти нет ничего того, чего не было бы на ЦИАНе, не покупайте! Пишите в личку, если что, мы - бедные должны держаться вместе :hi_hi_hi:
16 июл. 2015
Можно взять сталинку хорошую в огромном количество районов.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
16 июл. 2015
Если у вас дети однополые, то я бы на вашем месте, смотрел двушку в хорошем (не панельном или панельном современной серии) доме в хорошем месте.

Есть еще вариант трехшки или даже четырешки в более-менее современной панели в Митино.

У самого разнополые дети, поэтому смотрю только трешку, чтобы у каждого было по комнате.

Пока оптимальным представляются квартиры в П3 где две одинаковых комнаты по 14 метров, на ЦИАНе таких полно вариантов вполне укладывающихся в бюджет. Но внешний вид у этих домов... мда...
16 июл. 2015
Трешка в сталинке на Академической,Щукинской,Октябрьском поле,Речном вокзале,ВДНХ,Кунцевской.
ДА П3 выглядит внешне убого.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
16 июл. 2015
ilyamer писал(а):
Ланалика

О, я не один такой!

Нахожусь в похожей ситуации, бюджет тот же, потребности те же: нужно место для выращивания детей. Рассматриваю Крылатское - Строгино, по совету местных спецов. Но там тоже только панель. Супруга как-то против панели, до этого жили в основном в арендных квартирах, в последнее время в кирпичных и монолитно-кирпичных домах.

За время наблюдения за рынком (с начала зимы примерно), понял что 15 млн. это реально нищебродский бюджет для трешки, с которым можно рассчитывать только на нечто убогое, вроде панелек П3/П44 в нормальных районах. В том же наводящем тоску Крылатском сейчас уже появляются варианты в квартирах общей площадью 70+ м.
Пол-года читаю нерс, в августе буду окончательно определяться с риелтором. Уже знаю у кого сколько сумок и как они друг-друга любят!

Предлагаю объединиться в клуб "квартира за пятнаху" и обмениваться опытом. :hi_hi_hi:


Объединиться это здорово, мы только в начале пути!

Крылатское , хоть и считается крутым, но мне кажется ветренным и неуютным, извиняюсь если обидела.

Мне больше нравится центр)) здания, улицы. Но я понимаю, что не в наш бюджет.

Для нас основной критерий не площадь квартиры, так как то что у нас было тут недостижимо. Основное - хорошие школы и места для роста и развития детей.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: TRTS25, Вадим Ярославцев и 9 гостей