Обмен двушки и комнаты на трешку 10 / 631

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
17 июл. 2015
Всем доброго :)
В процессе поиска творческих идей, возникло желание превратить 2х комнатную квартиру на водном стадионе (Онежская 16, корп.4) во что то более интересное и ликвидное. Что именно бы хотелось:
1) Найти и купить комнату в 3х комнатной коммуналке в центре или близко к центру мск, так чтобы в двух других комнатах жила семья.
2) Предложить им обмен на свою 2х комнатную и объединить лицевые счета
3) Сделать там ремонт, и жить или сдавать или что еще.

В связи с этим:
1) Вопрос - как идея - шедевр или бред пит?
2) Если такое возможно и так делают то тогда ищу друга и соратника в лице опытного человека, который занимается конкретно разъездами съездами расселением. Повторюсь - опытный именно в этом, я знаю на форуме такие есть :)
Начать планирую в ноябре - январе, пока есть договоренность с жильцами (сдаю)

Спасибо
17 июл. 2015
Реалистичного в этой затеи мало...хотя чем черт ни шутит...
Но экспериментировать я бы не стал, или делал одновременную сделку с приобретением всей квартиры.
17 июл. 2015
такое бывает, но не факт, что то выгоднее и эффективнее - все переезды и зависимость от третьих лиц, слабое звено вашего плана - комната в коммуналке
Можно так попасть, что соседи будут хотеть переехать до того, ак вы попадетесь в эту ловушку, в потом изменят условия - добросовестно или злонамеренно
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
17 июл. 2015
henaromatus писал(а):
1) Найти и купить комнату в 3х комнатной коммуналке в центре или близко к центру мск, так чтобы в двух других комнатах жила семья.
2) Предложить им обмен на свою 2х комнатную



Гениальный план... :hi_hi_hi: Только они попросят за свои две комнаты или 2 к.кв где то рядом, а не на Онежской улице, или попросят 3 к.кв. Ну и сразу можете подумать почему же они сами, если продается такая комната в их 3 к.кв в центре, не выкупили ее сами? :)
17 июл. 2015
henaromatus писал(а):
Всем доброго
В процессе поиска творческих идей, возникло желание превратить 2х комнатную квартиру на водном стадионе (Онежская 16, корп.4) во что то более интересное и ликвидное. Что именно бы хотелось:
1) Найти и купить комнату в 3х комнатной коммуналке в центре или близко к центру мск, так чтобы в двух других комнатах жила семья.
2) Предложить им обмен на свою 2х комнатную и объединить лицевые счета
3) Сделать там ремонт, и жить или сдавать или что еще.

В связи с этим:
1) Вопрос - как идея - шедевр или бред пит?
2) Если такое возможно и так делают то тогда ищу друга и соратника в лице опытного человека, который занимается конкретно разъездами съездами расселением. Повторюсь - опытный именно в этом, я знаю на форуме такие есть
Начать планирую в ноябре - январе, пока есть договоренность с жильцами (сдаю)

Спасибо


Кирпичная пятиэтажка без лифта. Какой этаж? Потолки 2.5? Можно и продать и вложиться выгодно в новостройку монолит. Можно сделать разумный ремонт и сдавать выгодно. Можно купить комнату в коммуналке в центре и тоже сдавать. Вариантов масса.
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
17 июл. 2015
Светлана Коновалова писал(а):
Кирпичная пятиэтажка без лифта. Какой этаж? Потолки 2.5? Можно и продать и вложиться выгодно в новостройку монолит. Можно сделать разумный ремонт и сдавать выгодно. Можно купить комнату в коммуналке в центре и тоже сдавать. Вариантов масса.

2й этаж, 280см
Светлана, задачи тупо инвестировать в бетон сейчас не стоит. в сдаче тоже не вижу особого смысла (хотя она сдается, я писал). по моему, я конечно не профессионал, но есть ощущение что сейчас время не для продаж и инвестиций в бетон. а вот улучшить ликвидность с небольшой доплатой в виде обмена на что то интересное, чтобы на выходе из кризиса или на хорошем всплеске ее продать - самое то. в том что это амно и оно мало стоит меня убеждать не надо, это я и так знаю :hi_hi_hi:
22 июл. 2015
henaromatus писал(а):
Светлана Коновалова писал(а):
Кирпичная пятиэтажка без лифта. Какой этаж? Потолки 2.5? Можно и продать и вложиться выгодно в новостройку монолит. Можно сделать разумный ремонт и сдавать выгодно. Можно купить комнату в коммуналке в центре и тоже сдавать. Вариантов масса.

2й этаж, 280см
Светлана, задачи тупо инвестировать в бетон сейчас не стоит. в сдаче тоже не вижу особого смысла (хотя она сдается, я писал). по моему, я конечно не профессионал, но есть ощущение что сейчас время не для продаж и инвестиций в бетон. а вот улучшить ликвидность с небольшой доплатой в виде обмена на что то интересное, чтобы на выходе из кризиса или на хорошем всплеске ее продать - самое то. в том что это амно и оно мало стоит меня убеждать не надо, это я и так знаю


Если переложиться без потери арендаторов, то можно без доплаты в панельную пятиэтажку. Собянин обещал в этом году снести 190 панельных пятиэтажек. Свою однушку в новом доме поменяла на двушку в пятиэтажке. Денюжек за аренду столько же, даже чуть побольше, зато перспектива. Ведь панельки снесут точно, а Ваши кирпичные - они ж на века строились. ИМХО.
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
27 июл. 2015
Светлана Коновалова писал(а):
Ведь панельки снесут точно,


Панельки снесут только определенных серий. Остальные будут стоять
28 июл. 2015
henaromatus писал(а):
Всем доброго
В процессе поиска творческих идей...

Пытался как-то расселить свою коммуналку. 1-ый этаж, центр, 3кк, сталинка.
Мои 2 комнаты, соседка 1 комната. Заселялись вместе по ордеру.
Изначально договорились на отселение соседки, сделали ремонт в МОП, искали 1кк квартиру для соседки...
Закончилось тем, что через пару лет с боем съехал оттуда, разбив 2 комнаты на 1 + 1 и продав разным людям, в пику соседке...
Вот такой вот прожЭкт :hi_hi_hi:
04 авг. 2015
Владимир Романенко писал(а):
Реалистичного в этой затеи мало...хотя чем черт ни шутит...
Но экспериментировать я бы не стал, или делал одновременную сделку с приобретением всей квартиры.


Согласна!)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей