Вместе мы сможем. Краснодар. 58 / 623

Обсуждение деятельности профессиональных риэлторских объединений, главных событий и заметных мероприятий рынка недвижимости России. Всё то, что обычно скрыто от непосвященных за программными заявлениями и маркетинговыми инструментами.
23 июл. 2015
Здравствуйте, коллеги.
Мы открываем Союз Независимых Риэлторов.
СНР. Мы – это инициативная группа специалистов с хорошим опытом на рынке недвижимости Краснодара.
Потому и в своих рядах мы хотим видеть людей думающих и считающих так же как мы.
На самом деле, желание наше очень простое: специалисты с опытом должны быть вместе. У них должна быть какая-то идея, горизонт, куда они должны двигаться.
В этом бизнесе очень важна среда, в которой ты должен постоянно находиться, чтобы быть успешным.
Мы готовы поделиться всем, что мы имеем на сегодняшний день.
Наши правила просты и понятны.
1. Готовность делиться (принцип американского МЛС)

2. Услугу оплачивает тот, кто её заказывает. Ты наёмник, тебя нанимает одна из сторон, которая тебе и платит за свой интерес, который ты должен представлять. Будь то продавец, или покупатель.

Эти принципы надо выполнять.
Естественно, мы не берём новичков, потому что знания – обязательны!
Твердые знания, даже скажу профессиональные знания, хотя бы отдельной локации, без разницы в каком сегменте рынка - коммерция, аренда, тут неважно. Риэлтор должен ЗНАТЬ, этим он и ценен.

Чем мы можем быть полезны такому риэлтору, чтоб у него возникло желание вступить в такой Союз.
Первое.
Мы гарантируем ему его независимость:
Независимость очень важна для риэлтора, для сильного риэлтора. На своём опыте мы убедились в этом.
Нельзя всегда продавать, то, что тебе говорят, такой подход не приносит рекомендаций.
Нужно думать, что ты продаёшь – риэлтор ты и ты, в конце концов, за всё отвечаешь.
А мы склонны думать, что риэлторский бизнес – бизнес личностный. Бизнес рекомендаций.

Второе,
вещи банальные, житейские: Офис . В самом прекрасном месте Краснодара, когда к нам приходят клиенты, они очень сильно проникаются, я говорю серьёзно, просто балдеют от места. Место очень солидное (не преувеличиваю ).Подключенные базы, понимаете о чем я говорю ? Юрист, секретарь, кулер…Но, это конечно пустяки, вы должны это понимать.

Третье оно самое главное: Инструмент. Мы его сделали, испытали на себе. И можем с уверенностью сказать, что это работает. На любом рынке.
Здесь долго описывать. Суть. У вас появляется большая фора, перед остальными.
Плюс работать с ним на рынке гораздо приятней и эффективней. Тут без вопросов, реальные примеры, все мы можем продемонстрировать. Чтобы развеять сомнения.
Весь ресурс (сайты и прочее необходимое для использования этого инструмента) принадлежит нам.

Пока мы определили состав в количестве 20 человек.
Далее они будут определять концепцию и все остальное.
Мы можем большего, но для этого нам нужны специалисты. Чтобы получить более объемный охват рынка.
Так как, много клиентов по рекомендации. Вот у меня особенно по аренде – вынужден отказывать – мне не кому их передать. Если я буду уверен в специалисте, который будет рядом со мной, буду знать его компетенцию и всё остальное. С удовольствием передам ему.

Плюс условие вхождения в Союз. Определили взносы в размере 5т. рублей в месяц от каждого участника.
Задавайте вопросы, здесь или в личку. На них более подробно отвечу, а то всего сразу не расскажешь
.И не бойтесь, я не кусаюсь. Я такой же риэлтор, как и вы все здесь присутствующие. Спасибо заранее, за вопросы и комментарии.
24 июл. 2015
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
24 июл. 2015
Хорошее начинание. Молодцы. Удачи вам!
03 авг. 2015
Приветствую вас коллеги!

Ранее не приходилось писать блогов, статей и т.п., но сейчас меня с подвигло большое желание поделиться мнением и опытом знакомства с Союзом Независимых Риэлторов (далее СНР), так сказать, изнутри, кто еще не в курсе о чем речь, прочтите недавнюю статью, организатора СНР Олега Кирилина ( ссылка viewtopic.php?p=960659&hilit=%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%80#p960659 ).

После прочтения статьи меня очень заинтересовала идея Олега, а больше всего "подкупил" 3-й пункт его статьи гласящий об инструменте и я сразу же ему позвонил, мы долго общались по телефону и договорились о встрече. После длительного разговора я могу констатировать следующее:

1. Все пункты в статье Олега про СНР чистая правда и многое еще можно добавить.

2. Это не " очередной колхоз", как кто-то из комментаторов успел написать, это реально новый принцип работы, командной работы на общее дело в едином здоровом организме, а колхоз, ни кого не хочу обидеть, это нынешняя стратегия работы большинства риэлторов, то есть ее полное отсутствие.

3. Олег компетентен во всех вопросах касающихся первоначальной работы проекта, чувствуется что человек много обдумал и это сильно облегчает начало работы.

4. И самое основное, как все будет работать и с помощью каких инструментов, сейчас конечно же вам написать не могу, так как владею только теорией, но могу уверить вас в одном, что и при первом знакомстве с инструментом работы риэлтора в СНР, ты получаешь уверенность в успехе перехода на более качественный уровень работы в недвижимости.

Сражу скажу, что это сугубо мое мнение и 9-й опыт работы в другом регионе, год в Краснодаре, дает мне возможность сравнивать, рассуждать на эту тему и делать выводы.

Кто из Краснодарских риэлторов сам хочет удостовериться в моих словах, дерзайте, думаю на вас все это, тоже окажет положительное влияние и вы захотите изменить принцип работы нынешнего риэлтора Краснодара.

Продолжение следует...
03 авг. 2015
Раздел поздравлений и отзывов - в другом месте )))
Санкт-Петербург, 89533536846.
03 авг. 2015
Новосельцев писал(а):
Мы – это инициативная группа специалистов с хорошим опытом на рынке недвижимости Краснодара

Успех создания Гильдии, профсоюза или
товарищества зависит от основателей.

Где можно посмотреть информацию
о составе инициативной группы?
Лучший гид России:
внешняя ссылка
03 авг. 2015
Юрий Яцкевич (Yac) писал(а):
Раздел поздравлений и отзывов - в другом месте )))


Отличный уровень юмора :bra_vo:
А что с темой не так? Это продолжение истории в такой вот форме.
03 авг. 2015
Молчанов Владимир писал(а):
Юрий Яцкевич (Yac) писал(а):
Раздел поздравлений и отзывов - в другом месте )))


Отличный уровень юмора
А что с темой не так? Это продолжение истории в такой вот форме.


Похвалили или послали? Скорее, второе :lol:

Всё с темой здорово. Жду 3D-тур по СНР :)
Санкт-Петербург, 89533536846.
03 авг. 2015
Я без лукавства скажу, мне нравится . Нравится, что у человека зажглись глаза, появилось желание, стало понятно, что делать и куда идти. Спасибо, Володя, что поделился этим и готов делиться дальше.
03 авг. 2015
Сергей Прокофьев писал(а):
Новосельцев писал(а):
Мы – это инициативная группа специалистов с хорошим опытом на рынке недвижимости Краснодара

Успех создания Гильдии, профсоюза или
товарищества зависит от основателей.

Где можно посмотреть информацию
о составе инициативной группы?

Я не говорю о гильдии пока. Пока рано.
У меня есть что предложить простым риэлторам кроме слов, высоких и пафосных. В остальном время покажет.
И обязательно дам посмотреть, но не сейчас, чуть позже.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость