Не пора ли переезжать в Центр? 73 / 5902

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
27 июл. 2015
Здравствуйте, прошу совет.
Возникло устойчивое мнение о покупке кв-ры в Центре Москвы (s~100 m). Мнение основано на текущей ситуации. Не достигли ли сейчас цены на этот сегмент дна? Знаю, что многие на деньгах сейчас ждут еще падение, поэтому сейчас ли момент?
Спасибо
27 июл. 2015
Как вы вовремя! Дождались-таки. Спасибо за тему
27 июл. 2015
В Центре? 100м? Я думал такие по форумам не лазят, а только нищеброды вроде меня, а те идут сразу в агенство.
Если серьезно - центр с такой площадью-огромные деньги. Это очень инертный сегмент, так что когда он только начнет пытаться расти, эконом уже взлетит, так что вообще не торопитесь. Новострой правда может начать дорожать резко, как понос, но я знаю таковой только в Хамовниках, но там и так новострой намного дороже вторички.
27 июл. 2015
Спасибо, но у меня не клубный сегмент. А вторичка рассматривается, по которой потенциал 35-40млн. есть у людей большой.
27 июл. 2015
вспомнил анеГдот:
- ничего не продаю
- ничего не покупаю
- просто хвастаюсь (С)
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
27 июл. 2015
да че тут хвастаться-то? 3400 и все дела.
27 июл. 2015
Klamm писал(а):
Здравствуйте, прошу совет.
Возникло устойчивое мнение о покупке кв-ры в Центре Москвы (s~100 m). Мнение основано на текущей ситуации. Не достигли ли сейчас цены на этот сегмент дна? Знаю, что многие на деньгах сейчас ждут еще падение, поэтому сейчас ли момент?
Спасибо

За последние 3 месяца авансировала 3 раза подобные квартиры , 90-100 квм в хорошем ЦАО, первый раз торг с 47 до 40 млн, второй раз торг с 45 до 40 млн, третий раз торг с 45.5 до 42.5 млн. И вариантов приличных все меньше.
Есть менее престижное ЦАО - без лифта и в 4-5 этажных доходных домах с подъездами не в мраморе - по-прежнему , за 25-28 млн есть с десяток вариантов.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
27 июл. 2015
Сейчас ищу на Фрунзенской трешку до 22 и двушку в Хамовниках, или на Фрунзенской с хорошим подъездом и видом за 15-16 ... и НЕТУ.Одна для чиновника квартира, одна для владельца магазина.
Весной подходящие квартиры по их хотелкам были.И деньги у них были.Но были и советчики , которые велели не покупать, ждать РУХА.Вот они подождали -подождали, руха особенного не видят( в своей сфере занятости) и решили покупать - а нечего, или надо бюджет поднять.Квартир подходящих-то нет, а что есть - не устраивает, квалитет хромает.
Как хотите трактуйте.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
27 июл. 2015
Юлия Лурье писал(а):
Вот они подождали -подождали, руха особенного не видят

А это что:
Юлия Лурье писал(а):
первый раз торг с 47 до 40 млн, второй раз торг с 45 до 40 млн, третий раз торг с 45.5 до 42.5 млн.

Может и не РУХ, но минус 7-20%
27 июл. 2015
Petya77rus писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Вот они подождали -подождали, руха особенного не видят

А это что:
Юлия Лурье писал(а):
первый раз торг с 47 до 40 млн, второй раз торг с 45 до 40 млн, третий раз торг с 45.5 до 42.5 млн.

Может и не РУХ, но минус 7-20%

Двадцати не вижу, 16 максимум.. и то, в мае.. сейчас такого торга нет и объектов сосбтвенно, нет
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей