Не могу продать квартиру в центре Новосибирска. 33 / 1204

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
28 июл. 2015
Здравствуйте, помогите найти в чем загвоздка. Есть квартира, в самом центре, историческая часть, окна на две стороны, на Оперный, трешка, более 100 квадратов, этаж 5/9, кирпич традиционный, шлагбаум, видео, паркинг из подъезда, ремонт обычный, 3 года, дому 10 лет. Инфраструктура понятно что вся, 5 минут если не спеша.Лучшие садики и школы. В доме всего 48 квартир, 24 парковки под домом. Короче полный фарш. Продаю 2 месяца. Цена 100 тыс за квадрат. Есть парковка за 1,5. Можно с парковкой или без. Первый месяц-звонят, ходят, кивают. Два раза приходили снова и показывали мужьям. Понравилась. Торг есть, но понятно что не большой (но они то об этом не знают). Вот просто спрашивают про торг, но не торгуются. Но я же вижу что нравится. Так странно.... В нашем доме есть еще 3 квартиры в продаже, две с незаконными перепланировками с переносом мокрой зоны за 95 тыс и одна с приделанной мансардой за 200 тыс. Больше вокруг кирпича нет, сравнить не с чем. Монолит через дорогу, новый и красивый чистовая, по той же цене 100 тыс, но там уже частный сектор сразу за ним и цыгане водятся. Это от нас метров 300.

Так как нас в городе не было, заключила договор на продажу на 1 месяц, даже цену исправлять не стала. Пришел отчет от агентства, 2 просмотра на сайте и ни одного в живую. Не понимаю где затык, извините мой французский. Рынок сдох? Ждать сентября? Так у меня за последние два месяца коммерческие помещения разошлись просто на "ура". Там все бодрячком. Объясните мне пожалуйста, кто занимается жилой, как лучше поступить и где проблема.
«Владелец яхты бывает счастлив дважды – в момент, когда купил ее, и в момент, когда продал!»
28 июл. 2015
Ответ один - цена неадекватная в текущий момент. Снижайте.
28 июл. 2015
MaravillaАга, а что у нас в текущий момент с ценами? А куда снижать? На 95? Или ниже? Снижать с договором или без?
«Владелец яхты бывает счастлив дважды – в момент, когда купил ее, и в момент, когда продал!»
28 июл. 2015
На пороге август, пик отпусков. Что в Москве что в Новосибиске-покупателей негусто.Ждите осени и осеннего оживления.Со второй половины сентября какая-никакая двужуха должна начаться...
28 июл. 2015
Ami222 писал(а):
MaravillaАга, а что у нас в текущий момент с ценами? А куда снижать? На 95? Или ниже? Снижать с договором или без?


Снижать постепенно, 1 раз в неделю пересматривать цену, пока не появятся активные просмотры. Тогда это будет- рыночная цена). Если осенью и будет активная движуха (в чем сильно сомневаюсь), то по реальным ценам, а не по завышенным.
С договором или нет- не принципиально, имхо. Хотя сейчас вам скажут технологичные- только договор :)
28 июл. 2015
Я бы тоже на осеннюю движуху не рассчитывала :)
+7 (915) 023-1240
28 июл. 2015
Сравнивайте ценник с реальными продажами на рынке.
Что в АН говорят? Реальная оценка квартиры в текущих реалиях, какая? Что за АН, что за агент, что за реклама?
Почему торг есть, но небольшой..если не берут?

Нравиться Ваша квартира может многим, а точнее всем)) а толку..
Возможно какое-то движение и будет осенью, но трешки для семьи ..с дет садами и школами присматривают и к осени)) и при Ваших вводных и ситуации, на осень рассчитывать не стоит.
У Вас ни одного предложения по цене( и тп и тд..
Готовиться к осени надо уже сейчас, в тч и морально к реальным ценам..а точнее 2 мес назад и надо было уж начать, а точнее уж закончить..
Последний раз редактировалось Белова Анна 28.07.15, 11:36, всего редактировалось 1 раз.
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
28 июл. 2015
MaravillaЕсли бы не смотрели так активно и не водили мужей, цену бы я уже давно снизила. Может дешево сильно? Опасаются? :lol:
«Владелец яхты бывает счастлив дважды – в момент, когда купил ее, и в момент, когда продал!»
28 июл. 2015
Ami222 писал(а):
Если бы не смотрели так активно и не водили мужей, цену бы я уже давно снизила. Может дешево сильно?


Вашу трешку судя по описаниям смотрят совсем не активно.. А могли бы смотреть еще активнее, она ж мечта :lol: Почему не помечтать? :lol: И муж пусть помечтает))
Вам нужны покупатели, у Вас пока мечтатели..Не делающие никаких предложений))
Ваш риэлтор, понимающий ситуацию Новосиба должен делать выводы..пока они у Вас несколько не корректные.
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
28 июл. 2015
Ami222 писал(а):
Если бы не смотрели так активно и не водили мужей,



Считайте что все платежеспособные клиенты в вашем городе , кому она теоретически была интересна за те деньги, что вы указали в рекламе , уже посмотрели вашу квартиру за первый месяц рекламы. Двое даже мужей приводили, т.е пришли второй раз смотреть.А после того как заключили договор с АН за месяц ни одного просмотра. Вот и делайте выводы...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей