Многостаночники... 437 / 15096

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
03 авг. 2015
Зацепила меня чем-то вот эта цитата Анны Беловой:

Белова Анна писал(а):

У меня тоже достаточно и подобных клиентов - покупателей.. и плюс тех, с кем посоветовались и не купили в ноябре-декабре на ажиотаже.. а с кем-то вместе брали доллары еще ранее)) И вот они у меня таким уж сейчас "грузом" сидят-висят)) и ждут в тч и от меня решений. Но одно дело отговорить от покупок на короткий весьма читаемый период времени, даже на пол года.. др предугадывать падение рынка вдвое..и брать ответственность))
Как долго еще держать на себе "груз"?, мне признаться уж тяжело)) И не клиенты это вовсе на данный момент, а я буду крайним ежеле что...


Сильно зацепила. Уже недели три прошло, а в голове крутится.
Наконец-то поняла, что "не сходится"...
Решила с вами поделится.

В чем мне видится проблема Анны?
В том, что она, являясь риэлтором (то есть оказывая услуги по проведению сделок с недвижимостью), вольно или невольно взяла на себя еще и обязанности финансового, инвестиционного аналитика. Не обладая никакими знаниями в данной области.

И это проблемы не только Анны. Многие риэлторы дают "юридические, налоговые консультации", причем не на форуме, а в своих офисах.
"Анализируют" перед клиентом "рынок недвижимости", оценивают "инвестиционную привлекательность" объектов.
Как вы думаете, на пользу ли вашей профессии идут такие совмещения?

Ведь иногда среди клиентов попадаются люди, которые лучше разбираются в законах, чаще заглядывают в налоговый кодекс, просто имеют финансовое образование. Может поэтому не столь велико уважение к вашей профессии, что слыша "дилетантские" советы по таким вопросам, клиент начинает думать, что и в своей, родной области риэлтор также "плавает"?

Я знаю, что риэлтор - работник "разговорного жанра".
Но может иногда лучше все же по принципу: "промолчишь, за умного сойдешь"?
Даже если бы один был ангелом, то другого все равно раздражал бы шелест его крыльев.
03 авг. 2015
Риелторы ходят по воде. Не знали? Они знают всё, от того, как продать квартиру, до того, как сделать ремонт с перепланировкой и какую культуру в саду прижить, Это всё, не отвлекаясь на кадровые вопросы... А модератор у них-БОГ. Иногда он комментирует высказывания грешных, иногда демократично позволяет ответить...
03 авг. 2015
плюс тех, с кем посоветовались и не купили в ноябре-декабре на ажиотаже.. а с кем-то вместе брали доллары еще ранее))


Вместе брали доллары ... звучит красиво!!

Изображение
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
03 авг. 2015
Казань брал, Астрахань брал, Ревель брал, а Шпака не брал, доллары брал
03 авг. 2015
Ида Зибелин писал(а):
...являясь риэлтором (то есть оказывая услуги по проведению сделок с недвижимостью), вольно или невольно взяла на себя еще и обязанности финансового, инвестиционного аналитика. Не обладая никакими знаниями в данной области.

И это проблемы не только Анны. Многие риэлторы дают "юридические, налоговые консультации", причем не на форуме, а в своих офисах.
"Анализируют" перед клиентом "рынок недвижимости", оценивают "инвестиционную привлекательность" объектов.
Как вы думаете, на пользу ли вашей профессии идут такие совмещения?

Я знаю, что риэлтор - работник "разговорного жанра".
Но может иногда лучше все же по принципу: "промолчишь, за умного сойдешь"?


Абсолютно с вами согласна, на 200%.
Никогда не возьму на себя ответственность за чужие решения.
Сначала "посоветовались и решили не покупать", потом "брали вместе доллары", а потом плодятся темы на форуме: "Компенсирует ли риэлтор убытки клиенту из собственных средств"?

Меня клиенты постоянно пытают: "Аня, что с ценами будет? Покупать или подождать? И т.п."
Я не Ванга и могу в данном случае сослаться только на другие мнения ("Есть прогнозы, что... Но может быть и наоборот, никто точно не знает, что будет, даже если бьет себя тапком в грудь и зуб дает") и на свою позицию ("Я бы в такой ситуации поступила так, но решать вам").

Никаких долларов я с клиентами не покупаю, их деньги - это их деньги, а мои деньги - это мои. Я за свои финансовые ошибки сама несу ответственность, а они пусть за свои несут :)
Никого не ищу и вообще меня тут нет)
03 авг. 2015
Кстати, помню несколько случаев, когда клиенты поступили по-своему, хотя я считала, что они действуют неправильно, и потом оказалось, что они были на 100% правы.
Очень рада, что смогла промолчать и не навязывать свою позицию.
(Это касалось именно продажи/покупки валюты, а риэлтор не валютный аналитик и не нострадамус, чтобы быть в этом вопросе "гурою")
Никого не ищу и вообще меня тут нет)
03 авг. 2015
Я вижу общий тренд рынка недвижимости, но в краткосрочной перспективе, 3 месяца -6 месяцев. Здесь точность прогноза достаточно высока. А говорить, что будет через год, не правильно... Такие советы давать нельзя..
03 авг. 2015
Ну вапше...Человек который слушает экономические предсказания риэлтора, выглядит горааааздо глупее самого риэлтора. А то может обсудили за рюмочкой чая все темы от баб до бакса, а потом вместе пошли сначала одно брать, потом другое :sh_ok:
«Владелец яхты бывает счастлив дважды – в момент, когда купил ее, и в момент, когда продал!»
03 авг. 2015
Ида Зибелин писал(а):

Я знаю, что риэлтор - работник "разговорного жанра".
Но может иногда лучше все же по принципу: "промолчишь, за умного сойдешь"?

" Умный хочет много познать, а глупый - других поучать". Абхазская поговорка. :hi_hi_hi: Не у всех в России есть возможность обратиться к финансовому консультанту, вот и советуются абы с кем. Не только риэлторы этим грешат, я вот тоже с удовольствием вангую. :lol: Мне тоже кажется, что такие "консультанты"взваливают на себя неподъемную ношу, может быть, им кажется что этим они делают свои услуги более привлекательными и интеллектуально значимыми. Строго ИМХО.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
03 авг. 2015
а мой риелтор до сих пор правильно все ванговала. последнее ее предсказание на стадии проверки. в след годуузнаю, права или нет. но от сделки меня удержала.
уже последний этаж новостройки построен. идут отделочные работы. цены до сих пор соблазнительно дешевые. эхххх... локти кусать буду, если она ошиблась
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя