Покупка 3к в Москве или Подмосковье?? 39 / 1627

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
05 авг. 2015
Уважаемые форумчани
Все думаю над следующим вопросом, подскажите пожалуйста

Есть потребность в трехкомнатной квартире, маленький ребенок и в перспективе не планируем останавливаться. Денег 2мл + ипотека, потолок 9,5мл, но тут придется еще и занимать, что очень бы не хотелось жена не работает и не понятно, когда и куда пойдет работать.
Сейчас живет в 2х комнатной в панельном доме 9 этаже на м.Бабушкинская 10мин пешком, рядом родители, но продавать и покупать трешку не очень хочется, т.к. это гемор с маленьким ребенком, тем более сейчас, менять шило на мыл не хочется, потеряем на продаже и не факт, что отобьем на покупке. Планируем сдавать и покрывать часть ипотеке

Вопросы следующие:
1) Сколько сейчас может стоить такая двушка 42 кв. метра, ремонт сами делали в том году, кроме сан.узлов – более немее норм, коридора – осталось поклеить обои и балкона – имеет смысл его переостеклять и терять на этом, сейчас в старом дереве течет и воняет пылью
2) Все же может рассмотреть вариант с обменом? Но без обмена будет и квартира детям и после ипотеки + некая сумма со сдачи

Что сейчас рассматривается
1 Сейчас рассматривает 3ки не у метро около 8мл +-, но в Мск. Даже на м.Бабушкинская есть варианты, но квартира маленька, типа той в которой живем, но +комната
2 Вариант с ближайшим подмосковье Мытищи, Одинцово и т.п. есть хорошие квартиры с ремонтом за 7,5мл
3 Солнцево между первыми двумя вариантами

Жена хочет норм. трешку в Подмосковье, но это дорога на работу в Мск. Не представляю сколько реально могут занять электрички и какие там толпы бывают осенью и зимой. К тому же смотрю на друзей и коллег с детьми, всем помогают родители то с ребенком побыть, то из забрать или отвести в уч. Заведение и т.п. Сейчас мы не ощущаем в этом необходимость и жена говорит это и не нужно будет, но есть наглядный опыт других.

Что Вы порекомендуете, какие районы Мск или города Подмосковья? Для жизни с детьми и последующей ликвидной продажей?
Извиняюсь за много буковок
05 авг. 2015
Чилаверт писал(а):
Не представляю сколько реально могут занять электрички и какие там толпы бывают осенью и зимой.


Машина есть? Встаете в 7, едете туда, бросаете машину и дальше на электричке на работу. Вечером обратно. Представление получите
05 авг. 2015
user_n1 писал(а):
="Чилаверт"]Не представляю сколько реально могут занять электрички и какие там толпы бывают осенью и зимой.


Машина есть? Встаете в 7, едете туда, бросаете машину и дальше на электричке на работу. Вечером обратно. Представление получите[/quote]

Сейчас не показательно будет многие в отпусказ. Как определюсь окончательно это нужно будет сделать обязательно

а по вопросам сможете подсказать?
уже столько всяких мыслей на эту тему
05 авг. 2015
Подмосковье большое. Многое опять же зависит от направления. Какое рассматриваете?
05 авг. 2015
Чилаверт писал(а):
1 Сейчас рассматривает 3ки не у метро около 8мл +-, но в Мск. Даже на м.Бабушкинская есть варианты, но квартира маленька, типа той в которой живем, но +комната


на моем любимом соседнем форуме только что выставили трешку в ЮЗАО за 6600. Да, первый этаж и далеко от метро и маленькая (58 метров) - но не 8 лимонов и не на бабушкинской :)
05 авг. 2015
Anton Smolev писал(а):
Подмосковье большое. Многое опять же зависит от направления. Какое рассматриваете?


Это один из вопросом был, что посоветуете?

к текущему району Мытище ближе, но на другом форуме уже очень плевались от дороги на транспорте от окрестностей ТЦ Июнь до ЖД, с детства ближе направление Киевка - Можайка, Жена категорически против Реутова, не знаю оправдано или нет, вроде не такой и плохой район, ездил за Рейтов в час пик на электричке, в ледяной дождь квест был забрать и спустится с пешеходного моста

или может реально озадачится продажей двушки и покупки трешки, но очень это вариант не хочется т.к. на будущее жилье детям и после ипотеки + от сдачи

а покупаемую трешку в планах продать к школе детей и купить у метро, но что будет с экономикой хз, тут не понятно, что осенью с рублем будет, а уж на долгосрочную перспективу темболее
05 авг. 2015
user_n1 писал(а):
="Чилаверт"]1 Сейчас рассматривает 3ки не у метро около 8мл +-, но в Мск. Даже на м.Бабушкинская есть варианты, но квартира маленька, типа той в которой живем, но +комната


на моем любимом соседнем форуме только что выставили трешку в ЮЗАО за 6600. Да, первый этаж и далеко от метро и маленькая (58 метров) - но не 8 лимонов и не на бабушкинской [/quote]

можно ссылочку в личку или тут
05 авг. 2015
отправил
05 авг. 2015
Чилаверт писал(а):
Это один из вопросом был, что посоветуете?

Так как у меня квартиры на Проспекте мира и в г. Королев,я чаще передвигаюсь по Ярославке. Меня вполне устраивает. Мытищи стоят время от времени,но это общая проблема,а не только Мытищинского направления.
Просто,когда выбирали мы направлени покупки в МО,то прежде всего рассматривали альтернативу транспорту(авто,автобус) ,то Ярославка в плане электричек в сторону Монино(Королев,Щелково) как по мне одна из лучших по области.
05 авг. 2015
user_n1 писал(а):
отправил


Спасибо изучаю

Anton Smolev писал(а):
="Чилаверт"]Это один из вопросом был, что посоветуете?

Так как у меня квартиры на Проспекте мира и в г. Королев,я чаще передвигаюсь по Ярославке. Меня вполне устраивает. Мытищи стоят время от времени,но это общая проблема,а не только Мытищинского направления.
Просто,когда выбирали мы направлени покупки в МО,то прежде всего рассматривали альтернативу транспорту(авто,автобус) ,то Ярославка в плане электричек в сторону Монино(Королев,Щелково) как по мне одна из лучших по области.[/quote]

Там писали именно про то, что до ЖД вроде близко, но по 30 - 45 мин. на маршрутке едут, а с метро хз будет и когда будет или брать у ЖД, там вариантов меньше
Электричек действительно много, как и народу в них, но это везде по направлениям
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Lastochka и 2 гостя