Загородная недвижимость в Московской области 15 / 1084

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
18 авг. 2015
Привет!

А где на форуме можно проконсультироваться/поговорить о загородной недвижимости (доме) в МО?
18 авг. 2015
Говорите прямо тут :)
18 авг. 2015
:pri_vet:-:
Говорите здесь, не стесняйтесь!
Внимательно слушаем...
18 авг. 2015
Ну и ?????
20 авг. 2015
Привет! Живу (прописан) в Загорянке, Московская обл., Ярославское направление. Дом 105 кв. м. (постройки до 1940 г.) на участке 957 кв.м. Налог не платили (по обстоятельства смерти прежнего хозяина, наследства, раздела имущества и т. д.) за 2012, 2013, 2014 год. Сколько примерно придётся заплатить за каждый год?
Последний раз редактировалось nikperez 20.08.15, 16:28, всего редактировалось 1 раз.
20 авг. 2015
Кадастровая стоимость такого участка около 3 500 000 рублей,налог за год примерно 10500,за 3 года будет около 30 000 рублей налога.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
20 авг. 2015
Спасибо за быстрый и короткий ответ.
20 авг. 2015
Не за что,обращайтесь еще если будут вопросы.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
20 авг. 2015
Кадастровая стоимость зависит от категории земли и ВРИ.
Если ИЖС/ЛПХ то кадстровая стоимость будет около 3-4млн. Налог 8-12тыр. (0.3%)
Если для дачного строительства то около 1-1.5 млн.
Вообще, пока налог не придет-бегать и суетится не надо.
В вашей ситуации, до принятия наследства налог платить вы не обязанны.
Приняв наследство в виде дома, вы также автоматически принимаете долги умершего.
но тоже прямой обязанности у вас нет-ходить и выяснять по налоговым(только если ради спортивного интереса).
Они должны сами вам прислать уведомление.
22 авг. 2015
Сeргeй‎  писал(а):
Кадастровая стоимость зависит от категории земли и ВРИ.
Если ИЖС/ЛПХ то кадстровая стоимость будет около 3-4млн. Налог 8-12тыр. (0.3%)
Если для дачного строительства то около 1-1.5 млн.
Вообще, пока налог не придет-бегать и суетится не надо.
В вашей ситуации, до принятия наследства налог платить вы не обязанны.
Приняв наследство в виде дома, вы также автоматически принимаете долги умершего.
но тоже прямой обязанности у вас нет-ходить и выяснять по налоговым(только если ради спортивного интереса).
Они должны сами вам прислать уведомление.

Спасибо. Тогда можно ещё меня просветить? :)
Пока ничего "налогового" по почте не приходило. Я сам ходил в налоговую инспекцию, интересовался... так как нашёл прежнюю бумажку о налоге, где упоминалось о пене при просрочке...
Но вот тонкость: наследство поделено в равных долях между мною и сестрой; я прописан по этому адресу, она - нет; оба мы получили свидетельства о государственной регистрации права собственности.
Как события будут развиваться далее, каков прогноз? Дело в том, что нотариально делиться сестра не собирается, точнее, вообще "не проявляет признаков жизни"; отношения у нас сложные :( ... я не против платить один, но как это будет выглядеть? Тем более, что возможен вариант, что мы будем "платить пополам полюбовно", не разделяясь пока при посредничестве нотариуса.
И потом - в моей ситуации реален/актуален "налоговый вычет"?
Я в этих делах "не очень", поэтому - разъясните, пожалуйста.
Спасибо.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: KirMos, Роман77, Надежда Георгиевна и 6 гостей