Что заказывать в БТИ для узаканивания перепланировки? 5 / 655

Достаточный пакет документов для согласования перепланировки в режиме реального времени. Максимально актуальные советы по ремонту квартир и домов с учетом требований контролирующих организаций. Всё что нужно знать о
перепланировке и ремонте в этом году. Мнения профессиональных риэлторов.
22 авг. 2015
Решил узаконить перепланировку, которая была сделана в квартира давно, еще предыдущими собственниками. Убрана ненесущая стена в маленькую комнату(вместе с дверью) . И коридор с этой бывшей комнатой стал единым пространством(единой комнатой). В фирмах занимающихся такими согласованиями мне сказали, что снесенная стена в моей квартире точно не несущая, и если у меня есть время я смогу сам все документы собрать и сделать.
Собрался поехать в БТИ заказывать документы. Понял, что мне надо заказывать у них поэтажный план, экспликацию и технический паспорт на квартиру. В связи с этим вопросы:
1. На некотрых сайтах пишут , что при уже сделанной перепланировке надо заказывать обследование квартиры техником БТИ и уже после этого делать тех. паспорт с внесенными на них изменениями в планировке. В этом техпаспорте будет примечание о сделанной перепланировке. Получается тех. паспорт (без обследования техником БТИ ) заказывать бессмысленно? Или все таки он нужен?
2. Как я вижу в тех. паспорт уже входят поэтажный план и экспликация. Нужно ли поэтажный план и экспликация для узаконивания перепланировки заказывать еще отдельно, если эти две бумаги являются составной частью тех. паспорта?
22 авг. 2015
Павел_К писал(а):
На некотрых сайтах пишут , что при уже сделанной перепланировке надо заказывать обследование квартиры техником БТИ и уже после этого делать тех. паспорт с внесенными на них изменениями в планировке. В этом техпаспорте будет примечание о сделанной перепланировке. Получается тех. паспорт (без обследования техником БТИ ) заказывать бессмысленно?

Бессмысленно.
Оформляйте выход техника, заказывайте поэтажный план и экспликацию до и после перепланировки - это будет ваш эскизный проект, выписки из техпаспорта ф.1а, ф.5 на всякий случай, нужен ли техпаспорт, уточните в БТИ, я не уверена в его необходимости. Идите с этим с Мосжилинспекцию, ваш проект она должна утвердить. После получения распоряжения пойдете опять в БТИ и внесете изменения (красные линии станут черными), и вот тогда закажите новый техпаспорт уже с узаконенной перепланировкой.
А я буду Пуля — потому что в цель!
22 авг. 2015
ir-ka писал(а):
..заказывайте поэтажный план и экспликацию до и после перепланировки - это будет ваш эскизный проект, выписки из техпаспорта ф.1а, ф.5 на всякий случай, нужен ли техпаспорт, уточните в БТИ, я не уверена в его необходимости.



Спасибо за подсказку. Форма 5 это справка БТИ о состоянии здания. Вряд ли мне это надо. У меня панельный дом 1978 года постройки. Уточните еще по документам -выписка из тех. паспорта (форма 1А) и технический паспорт на квартиру это одно и то же , или это два разных документа?
22 авг. 2015
Павел_К писал(а):
выписка из тех. паспорта (форма 1А) и технический паспорт на квартиру это одно и то же , или это два разных документа?

2 разных документа

Павел_К писал(а):
Форма 5 это справка БТИ о состоянии здания. Вряд ли мне это надо.

цена вопроса 200 руб, наверное, ну не такие больше деньги, чтобы из за них 2 раза в случае чего бегать.
А я буду Пуля — потому что в цель!
22 авг. 2015
Вот тут официальная брошюра от Мосжилинспекции с подробностями - что и как делать.
внешняя ссылка
Даже если бы один был ангелом, то другого все равно раздражал бы шелест его крыльев.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей