Какой договор заключать с сотрудниками? 32 / 1308

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
29 авг. 2015
Какой договор лучше заключить с сотрудниками? Организовали агентство недвижимости. Зарегистрировали ИП. В настоящий момент работает несколько человек без каких-либо договорных обязательств. Какой в данном случае лучше заключать договор? Какие существенные условия необходимо прописать в договоре? Я так понимаю это должен быть или договор подряда, или агентский договор. Заключение трудового договора не рассматриваю...
В договоре подряда или агентском договоре хочу указать следующие требования:
- график работы и штрафы за опоздание
- зависимость размера процента от сданного за неделю плана

Возможно ли указать такие условия?

Заранее спасибо за ответы
29 авг. 2015
Уважаемые участники форума! Также интересует мнение профессионалов в таком вопросе. Как уменьшить текучесть кадров? В нашей сфере у сотрудника имеется большой соблазн начать работать самостоятельно. Как этого избежать? Как мотивировать сотрудника работать именно в Вашем агентстве?
29 авг. 2015
79787056669 писал(а):
В договоре подряда или агентском договоре хочу указать следующие требования:
- график работы и штрафы за опоздание
- зависимость размера процента от сданного за неделю плана


Пока Вы только требуете,а что Вы можете предложить сотруднику? Какая мотивация?
Штраф за опоздание? А с чего вы хотите его взимать? Оклад видимо планируете выплачивать сотрудникам :du_ma_et:
Какая у Вас реклама? Как планируете получать трафик в компанию и для агентов?

Как мотивировать сотрудника работать именно в Вашем агентстве?

Встаньте на место агента. Какие бы условия для начала были для Вас мотивацией? :men:
29 авг. 2015
По поводу трафика:
- активно даю рекламу в газеты, расклейка объявлений, реклама в интернете.
- офис в центре. Первая линия. Соответственно большая вероятность обращения потенциальных клиентов


Оклад не планирую.
Планирую штрафы взимать с комиссионных от сделки.
29 авг. 2015
79787056669 писал(а):
Уважаемые участники форума! Также интересует мнение профессионалов в таком вопросе. Как уменьшить текучесть кадров? В нашей сфере у сотрудника имеется большой соблазн начать работать самостоятельно. Как этого избежать? Как мотивировать сотрудника работать именно в Вашем агентстве?


79787056669 ))) Ваши сотрудники именно так к вам обращаются)))
29 авг. 2015
Я хочу, чтоб людям было интересно работать в моем агентстве. Конечно же я ставлю себя на их место.
С другой стороны я хочу, чтоб все требования выполнялись. За невыполнение обязательных требований должно следовать определенное наказание. На данный момент я хочу грамотно оформить договорные отношения с работниками.
29 авг. 2015
Svetlana55 писал(а):

79787056669 ))) Ваши сотрудники именно так к вам обращаются)))



Подскажите как поменять логин :)
29 авг. 2015
79787056669 писал(а):
Svetlana55 писал(а):
79787056669 ))) Ваши сотрудники именно так к вам обращаются)))



Подскажите как поменять логин

Стираете старый и пишете новый :)
29 авг. 2015
Svetlana55 писал(а):
79787056669 писал(а):
Svetlana55 писал(а):
Стираете старый и пишете новый



Спасибо. Попробую.

А по моим вопросам, что можете посоветовать?
29 авг. 2015
79787056669 писал(а):
график работы и штрафы за опоздание
- зависимость размера процента от сданного за неделю плана


то есть вы за дисциплину, штрафы ......и тд, в принципе всё верно, а давайте предположим что
сделок не будет месяц, другой, третий. Сотрудники потеряют интерес к новой компании, начнут
искать для себя более оптимальные варианты, будут пропускать мероприятия и опаздывать на работу.
Вы я так понимаю Авито планируете оплачивать или сотрудники?
Если вы не обеспечите трафик в АН, ваши работники
в лучшем случае станут "левачниками", а в худшем
разбегутся по другим АН. :du_ma_et:
База недвижимости Сочи.
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей