История о том, что скупой платит дважды, а дурак платит всегда. 1155 / 38248

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
30 авг. 2015
История месячной давности..
Итак, вводные данные;Обратилась ко мне Клиентка, по хорошей такой рекомендации.. Приехала, чистая продажа, Речной Вокзал, как раз там где мой офис..Заявил стандартные 200 тыс комиссии... сказала подумает.. Перезваниваниваю, говорит нашла частник, берёт всего 100 тыс, очень опытный, сразу её обаял и очаровал, не такой как мы, дерём с трудового класса)), он ей сказал, что может себе брать мало, так у него нет никаких затрат, не то что в Агентстве Недвижимости.) Ну я готов был чуть-чуть сбросить, но за "бутерброд", работать не могу, у услуги есть своя себестоимость..Ну нет так нет, отношусь к этому филосовски, вроде работы сотрудникам и так хватает..
Дальше начинается самое интересное.. Наш Клиент выбирает себе эту самую квартиру. Клиент заключил с нами договор на подбор и сопровождение сделки..
К нам в офис, приезжает этот самый опытный Частный риэлтор на внесение ему аванса. Доверенность от клиентки, всё чин чинарём..
Ведём переговоры. И тут этот мега - риэлтор заявляет "мне нужно прикрыть 200 тыс, либо я вам квартиру не продам"Ок говорим. Своним покупателю, там нормальный мужик. Объясняем ситуаци, он говорит "пусть подавиться этот риэлтор, всё равно буду покупать эту квартиру" Ок. Раз такое дело, вносим аванс.
Выходим на сделку.Частный риэлтор, действительно опытный, но не продвинутый, скажем так.. Подведём некий этог...

1. Наш Клиент купил квартиру и очень доволен нашей работой.

2. Частный Риэлтор получил 100 тыс комисси плюс 200 тыс сверху оговоренного, всего 300, значит,
украл в просторечии и тоже очень доволен.

3. Наша несостоявшееся Клиентка (продавец квартиры), продала квартиру, считает, что заплатила всего 100 тыс комиссии, сэкономила, тоже очень довольная.

Ну и я в очередной раз убедился, что прав был Пушкин, когда 200 лет тому назад писал, - "не гонялся бы ты Поп, за дешевизной" Увы, люди не изменились за это время.. 
Знаете так неприятно, что даже никакого злорадства не испытал..
30 авг. 2015
Yaroslav писал(а):
3. Наша несостоявшееся Клиентка (продавец квартиры), продала квартиру, считает, что заплатила всего 100 тыс комиссии, сэкономила, тоже очень довольная.

Ну и я в очередной раз убедился, что прав был Пушкин, когда 200 лет тому назад писал, - "не гонялся бы ты Поп, за дешевизной" Увы, люди не изменились за это время..
Знаете так неприятно, что даже никакого злорадства не испытал..

:lol: :bra_vo: Ну да, ну да, щас все клиенты рванут в АН - там работают только честные... Ржу. Баян. ИМХО
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
30 авг. 2015
Yaroslav писал(а):
Обратилась ко мне Клиентка, по хорошей такой рекомендации...

Обычно по рекомендации приходят люди знакомые с расценками на услуги.
Может, Вы ей цену квартиры неудачно объявили? Обманули, так сказать, ожидания ...

Интересный случай, Ярослав. Спасибо.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
30 авг. 2015
. Пошла за попкорном....:)
30 авг. 2015
Получается ваш клиент покупатель заплатил вам за вашу работу и ещё 200 тыс. скрытки риэлтору продавца?
30 авг. 2015
Уля-ля писал(а):
Получается ваш клиент покупатель заплатил вам за вашу работу и ещё 200 тыс. скрытки риэлтору продавца?

:smu:sche_nie: Вопрос не ко мне, но предложу свое видение. Опытный, но не продвинутый риэлтор, поживился за счет "жадной", пожалевшей заплатить 200 тысяч агентству недвижимости. А продвинутое и честное во всех отношениях агентство прикрыло скрытку ( с согласия их клиента :a_g_a: ) и прикрыло глаза на жлобство ЧМ. А шо поделаешь? " Знаете, так неприятно, что никакого злорадства не испытал"... Бедняга. Впору пожалеть... :lol: Строго ИМХО
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
30 авг. 2015
Уля-ля писал(а):
Получается ваш клиент покупатель заплатил вам за вашу работу и ещё 200 тыс. скрытки риэлтору продавца?



Каждый стрижет своего клиента , и стрижет как может. :lol:
30 авг. 2015
А говорили что рынок ожил.

Похоже нет - опять агентства технологично мочат частных маклеров в борьбе за клиентов.

Тут в соседней теме рассказывают как риэлтор из крупного агентства согласился на подъем цены для своего клиента-покупателя на 200к и глазом не моргнул

Нисколько не оправдыва участников истории, все таки сделка состоялась и маклер смог продать квартиру на текущем рынке
30 авг. 2015
у меня смешанное отношение к скрытке. тут ведь дело такое, непонятно, кто остался в дураках. либо покупатель переплатил, либо продавец не ту цену назначил (недополучил).
но по логике выходит, что покупатель в данном случае в плюсе, ибо даже зная о скрытке - согласился. видимо в курсе цен и видит, что предложение выгодное.
а вообще - показательно. ктото писал тут - отдал ключи и не паришься. тебя обслуживают. нафиг-нафиг.
30 авг. 2015
Покупатель 2015 писал(а):
Похоже нет - опять агентства технологично мочат частных маклеров в борьбе за клиентов.


А в чем в данном случае вы увидели мочение частного маклера со стороны АН ? Я то наоборот вижу, что в данном примере частный маклер грамотно обул и своего доверителя, владелицу продаваемой квартиры. И нагнул АН Ярослава (точнее покупателя которого они представляли) увидев как их клиент запал на продаваемую им квартиру.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей