Новые приключения Божены-читаем, переживаем, ох...м. 340 / 44512

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
02 сен. 2015
Божена все таки купила квартиру.Очевидно эта та самая сделка и та самая квартира, за которую она благодарила и хвалила Юлю Лурье в своем посте от 22 мая viewtopic.php?t=42477&hilit=%D0%91%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B0
Где Лурье на 2-й странице пишет:
"...Божена немного поторопилась с похвалой, но, судя по всему, все будет отлично и выше зимних ожиданий. Как говорится, классический случай - продали дороже, чем ожидали, и купили дешевле, чем предполагали купить."
Похоже через три месяца после покупки этой гнилухи Божена начала что то подозревать. В частности, почему бывшие хозяева продали ей эту квартиру дешевле, чем собирались изначально :) В целом все отлично, только под потолком гнилуха оказалась, с потенциальной плесенью и грибком . Зато балки в доме железные. Но в целом, как Лурье и обещала, квартира выше ожиданий :ya_hoo_oo:
Вот рассказ Божены с двумя фоткми ее эксклюзивной квартиры:

" Прораб-воровка изгнана, пытаемся вернуть сворованные деньги. Предистория вопроса такова: я купила большую квартиру с мебелью и ремонтом. Довоенный дом. Железные перекрытия. Ремонт начала нулевых мне не понравился, особенно бесили подвесные градуированные потолки. Думали их разобрать и вернуть нормальные. Разобрали. А там такоэ.....Там сгнило все, что между железными балками. Приходили две бригады. Одна сказала, что неплохо бы укрепить потолок дополнительными балками. (Главный инженер разрешил), сами железные балки в прекрасном состоянии, коррозия их почему-то не берет, сказал главный инженер ТСЖ, стены тоже укрепление балками выдержат, они широченные. Дранку всю разберут. Вторая бригада честно сказала, что не знает, как с такими потолками работать. Мои соображения: если закапсулировать этот гнилой потолок новым навесным, то внутри все равно все будет гнить и плесневеть, а это крайне опасно для меня и ребенка. Плесневеет потому, что у соседей евро ремонт с плохо сделанной гидроизоляцией. То есть, надо гидроизолировать самим. Есть ли тема, все до поперечных балок заливать монтажной пеной? Сверху новых балок пазогребень класть? То есть, новый потолок строить практически? Кто-нибудь из вас сталкивался с трухлявым потолком? Делать подвесной, повторюсь, не хочу. Это история про замазать прыщ, а не про вылечить. Это все гниет, соседи это заливают, там конденсат. Нужно делать новый потолок. Как это делается? Мне сейчас бригада пишет техническое предложение, но я не хочу, чтобы меня за нос водили, я в этом совсем профан. Главная задача - чтобы не было плесени и гнилья. Вылущить до соседского пола и закапсулировать намертво. Как? Инженеры есть среди вас? Или те, кто сам так попадал? "
Изображение
Изображение
03 сен. 2015
:sh_ok:
Да... уж.
03 сен. 2015
Покупайте новостройки.... :lol:
03 сен. 2015
Ахаха! Смешная тема. Я так понимаю, что написана она не из-за сочувствия Божене (да и честно сказать поделом), а из серии и на "солнце тоже бывают пятна". Вообще удивляет "доброжелательность" коллег друг к другу. Да... Ну раз все внимательно следят за сериалом "Божена и...(продажа не своей квартиры, покупка и ремонт)" и тд и тп, то в благодарности от 22 мая по уменьшению цены, покупаемой квартиры была указана не эта, где сейчас идет ремонт. Там, вроде как, продавцам предложили больше денег и квартиру они продали другим покупателям, но это случилось в июне, а деньги по ячейкам были внесены. Отсюда и битвы со Сбербанком, на котором, вероятно, настояли Продавцы, а потом соскочили. Отсюда и все метания от обращения в fb к подписчикам, сколько будет стоить ремонт в квартире-новостройке в Итальянском квартале (на нее видать бюджета не хватило) или как бороться с потенциальными соседями в старом дворе за машино-место. Соответственно ЮВЛ помогла купить квартиру, на которую хватало выделенных денег от проданной. А с чего все начиналось все знают и помнят - Божена пыталась купить квартиру без риэлтора. Это могло закончиться для денег её сожителя намного печальнее, чем текущий ремонт. Так что...
03 сен. 2015
Новостройка - новостройке рознь. На ту, которую хотелось - денег не хватило.
03 сен. 2015
Пока ехали на семинар к Ольге Меркуловой в Воронеж Юлия рассказала, как она продавала квартиру Божены. Вот это понимаю, уровень, филигранный профессионализм на стыке психологии, юридической и риэлторской практики и т.п.
03 сен. 2015
Поделитесь, Павел! А то заинтриговала.. Эту квартиру до вмешательства Юлии продавали с июня 2014 года и безуспешно. А в феврале появилась ЮВЛ и в конце мая уже на сделке. А в этом дома половина квартир продавалась и продается до сих пор.
03 сен. 2015
Дело не в соседях и их евро-ремонте.
Просто там идут коммуникации и дают конденсат.
Это не изменить.

Только переложить эту часть коммуникаций современными материалами, но...

Удалять, грунтовать, протравливать, делать слой гидроизоляции и... делать второй уровень потолка на влагостойких материалах (уличных).

Нда... видела я уже такие потолки и даже похуже в старых домах, а что делать если труба стояка идет прямо через потолок...
ИП Карпушкина Вероника. АН "ГорОбмен". Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
03 сен. 2015
Vest-TF писал(а):
Поделитесь, Павел! А то заинтриговала.. Эту квартиру до вмешательства Юлии продавали с июня 2014 года и безуспешно. А в феврале появилась ЮВЛ и в конце мая уже на сделке. А в этом дома половина квартир продавалась и продается до сих пор.

Не знаю, могу ли я пересказать и раскрыть какие-нибудь ноу-хау, чутьё или хитрости столь матёрого профи.

Да и всяко, дьявол в деталях, боюсь быть испорченным телефоном.
03 сен. 2015
Капсулируй не капсулируй, попадос на деньги гарантирован. Хуже того сам будешь знать, что под потолком в квартире живут, грибок и плесень. Нужно понимать площадь поражения и устранить источник, либо залепить и продать. Я бы в такой квартире жить не стал, тем более с ребенком :-(
База недвижимости Сочи.
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Neoxota и 5 гостей