Гостиничный бизнес. 14 / 1503

04 сен. 2015
Здравствуйте. У меня и моих знакомых есть 6 апартаментов а мфц рядом с метро в 2-х минутах. Планирую сделать там хостел +номера. Замутить 2 отдельных сайта на разных языках. Дом современный, который еще даже не постороен, хочу сделать там все современно в соответствиями с новыми тенденциями.
Не знаю насколько выгодно будет это мероприятие, но учитывая что эти апарты не в аренде, то думаю прогореть особо не получится.
Если есть у кого-либо интересные мысли или предложения, предлагаю отписывать в этой теме. Может у кого-нибудь есть фото современных хостелов?
Думаю изначально заложить тот вариант что тема может не попереть и тогда можно будет перетрансформировать в квартиры под сдачу.
04 сен. 2015
Хостелы это бизнес. Бизнес не такой простой как кажется на первый взгляд. Мой постоянный клиент занимается этим видом,как раз сейчас оформляем новое помещение для него.
Там много своих нюансов. Нужен и толковый управляющий и хорошие знакомства с участковыми по районам деятельности. Все же своя постоянная команда для обслуживания хостелов нужна как минимум.
Фотографий полным полно в интернете,так же как и самих уже работающих хостелов.
Хостел +номера это что? :du_ma_et:
04 сен. 2015
Anton Smolev писал(а):
Хостелы это бизнес. Бизнес не такой простой как кажется на первый взгляд. Мой постоянный клиент занимается этим видом,как раз сейчас оформляем новое помещение для него.
Там много своих нюансов. Нужен и толковый управляющий и хорошие знакомства с участковыми по районам деятельности. Все же своя постоянная команда для обслуживания хостелов нужна как минимум.
Фотографий полным полно в интернете,так же как и самих уже работающих хостелов.
Хостел +номера это что?

Согдасен что контроль нужен постоянный. Может твой знакомый возмет за нормальные деньги нашу тему в управление? Можно обсудить.
Каким образом осуществляется регистрация жильцов пока не понял.
А отдельно номера, так как люди снимающие номера не захотят жить по соседству с муравейником хостелом.
04 сен. 2015
dsparill
Вы хотите войти в нишу в которой в целом ничего не понимаете. Я понимаю,что возможно у Вас есть свободные деньги и Вы ищите пути их вложения,но хостельный бизнес это не снял площадь,сделал ремонт и понеслась :dan_ser:
Это целый процесс.

Мой клиент не возьмет. У нас были предложения о покупке готовых бизнесов в этой нише,отказался сразу.
Все делает сам и с нуля,тем более помещения мы покупаем в будущем. Это важный аспект :)

Начните с бизнес плана,определите стоимость ремонта,закупку мебели и комплектующих,ценовую политику,средства на издержки,подберите команду,зарплаты. Считайте вперед. Вот примерный план для начала работы в хостельном бизнесе.

Если место хорошее,то можете так же начать с аренды посуточно,там тоже свои нюансы,но думаю для Вас они будут попроще для начала. Почему спросите Вы?
Посуточно это меньшее кол-во клиентов для начала,а хостел это постоянные клиенты,их желания и хотелки,вопросы и так далее :a_g_a:

И так же нужно понимание на какие цифры Вы хотите выйти спустя квартал например или полгода работы...
04 сен. 2015
Занимался 3 года хостелами. Закрывается много мест. Район какой? Это имеет большое значение и с точки зрения клиентов и общения с органами. Этот вид бизнеса в Москве требует ежедневного участия, то есть либо занимаетесь им 24 часа, либо нет. Намного проще сдать в аренду за фикс под эту тему и не греть голову. Управляющий за вас разбиваться об стенку не будет за фиксу и даже за %, как и в любом другом бизнесе. Можно заняться самому, не сложно, не ракеты в космос запускать, но съест много времени и нервов, что заработаете не факт.
09 сен. 2015
Читал в нескольких СМИ, что хотят запретить хостелы в жилых домах делать. 80% размещены именно в жилых домах! Не знаю, что из этого получится, от этих действий пострадает целая ниша предпринимателей. :sh_ok:
09 сен. 2015
Не запретят. Сейчас рассматривают постановление о введение четкого регламента работы хостелов,что давно пора было сделать.
Ведь они бюджетных,уровень за последние года прилично вырос,а следовательно нужны людям.
09 сен. 2015
В таких больших городах как Питер, хостелы всегда будут востребованы. Их не запретят в жилых домах, это бюджетный вариант для туристов, а туристам всегда рады) особенно в сезон "Белых ночей". Я сама из Питера и понимаю, что хостелы и мини-отели всегда будут популярны. И все это понимают...
10 сен. 2015
смысл в том что у нас апартаменты а не квартиры, в современном доме рядом с метро 3 минуты от м. преобр. площадь.
10 сен. 2015
dsparill писал(а):
смысл в том что у нас апартаменты

И что? Апартаменты от квартиры в целом отличаются тем,что 1-й вариант имеет статус нежилого фонда с увеличенной коммуналкой,невозможностью прописки и более популярен у белых воротничков для совмещения работы и дома ::yaz-yk:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость