Новый проект НГР 9 / 4352

Форум нижегородского риэлтора Игоря Червякова, где обсуждаются новости рынка недвижимости Нижнего Новгорода и продаваемые им объекты, которые нуждаются в обсуждении и дополнительном пиаре. Для просмотра объявлений перейдите на страницы по загородной недвижимости в Нижегородской области или в раздел недвижимость Нижнего Новгорода
02 дек. 2005
7 декабря 2005г. (среда) в 16-00 состоится внеочередное Общее собрание Гильдии.

Вторая тема повестки - Презентация проекта "Единое информационное
пространство и печатное издание Гильдии"

Может, кто, что слышал?
Кто презентует и т.д.
Все равно сделаю, что хочу.
внешняя ссылка
02 дек. 2005
Новое печатное издание для гильдии презентуют какие-то ребята. Говорят всем выгодно будет и процентов на 10 дешевле чем в ИРР, правда по продвижению процентов на 90 будет уступать ИРР.
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы... :D

И вроде бы все на базе Цориса и газеты Михаила Калмыкова "Недвижимость Нижнего Новгорода". Всё в общем-то в духе времени нынешнего и предшествующего десятилетия. Все региональные гильдии создают уже не первые газеты, наша не имела даже одной газеты, т.е. мы отстаем и какой громадный путь ещё надо будет пройти.
Делать "свою" газету конечно надо, никто не спорит, но она должна быть совсем другая и дополняющая существующего лидера, а не как не пытающегося с ним соревноваться. Деньги на ветер. Произойдёт просто увеличение и так очень больного рекламного бюджета риэлторских компаний. Насколько я понял, из дошедших до меня слухов, принципиально нового ничего не предложено. Предложено финансировать бюджет безбедной жизни создателям и контрольный пакет акций издания для гильдии риэлторов.
Т.е. опять всё тоже, опять туда же. :cry:

Для того что бы переться в свое издание, надо понимать проблемы уже существующих изданий (ИРР, Полезная площадь и т.д.) для риэлторов. И эти проблемы никоим образом не в стоимости объявления в газетах, уверяю Вас они более чем приемлемые и возможные во всех перечисленных выше изданиях. Таких цен добиться, ещё ой как попахать придётся издателям. Проблема в другом, то что наш бизнес подразумевает тиражирование и распространение громадных каталогов (баз данных), с этим и надо бороться, это и надо оптимизировать и искать безболезненные пути для риэлторов.
Такие способы и программы есть, ничего мудрённого в них нет, всё просто.
Моё лихое мнение, рекламный бюджет для фирмы не должен превышать 5-6 тыщ рублёв в месяц. Вот тот, кто придёт с такой программой в совет гильдии и должен быть выслушан и обласкан, а не бросаться собирать вече в срочном режиме, при первой же вошедшей безидейной конструкции. Такие рвения говорят только о недееспособности существующего совета нижегородской гильдии риэлтеров и позорят их и всех нас.
Последний раз редактировалось Червяков Игорь 02.12.05, 12:05, всего редактировалось 1 раз.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
02 дек. 2005
Я давно говорил, и возмущался, что "Прайс-лист" в любом обличии не божет быть печатным органом гильдии.
Посмотрим, может и действительно что-то будет предложено новенькое.
Все равно сделаю, что хочу.
внешняя ссылка
04 дек. 2005
Больше всего меня удивляет ситуация, когда к данному процессу не привлекают экспертов из числа имеющих опыт создания СМИ. Только эксперты смогут сформулировать очень важные вопросы, крайне необходимые для принятия решений.
Я предлагаю всем тем, кому не безразличен рекламный бюджет своей фирмы, высказаться здесь или очень хорошенько задуматься над тем, что предлагается и кто стоит на Вашей стороне, против профессионалов предлагающих некий проект.
Говорю я все это только потому, что вижу, что происходит по стране с региональными гильдиями и с их "собственными" средствами массовой информации. Нигде нет позитива, есть только решения, ультимативно обязывающие всех членов гильдий, содержать ещё одно издание и обещания многолетнего ожидания, что скоро всё наладится, ИРР закроется, Пронто признает себя банкротом и все бросятся продвигаться в газеты принадлежащие гильдиям, но туда будут пускать не всех, а только членов гильдий и только с эксклюзивными договорами на объекты. Это утопия и много людей в этом городе, сможет мотивировано объяснить членам гильдии, в какое дерьмо они лезут.
Кроме меня ессно, т.к. мои суждения могут показаться заинтересованно субъективными.

Думайте люди и высказывайтесь.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
05 дек. 2005
Да я вот тоже думал газету выпустить. Вон стен-газету делал, все хвалили. Ну подумаешь, чуть больше бумаги, чуть больше краски и информации. Даешь каждому читателю газет свою газету... !!! :D
УК "НБИ" - Управление недвижимостью, Риэлторские услуги, Девелопмент
06 дек. 2005
Идея хорошая и, более того, нужная. Только не получилось бы как всегда. А всегда получалось так: Все "За", а как только после старта идеи начинались "буксы" все ломились туда где уже проверено. Вывод таков, что очень многие наши проекты оставались на уровне идеи, хорошей, но не доработанной. К сожалению я лично не участвовал в обсуждении этого проекта и не знаю нюансов. Одно знаю точно, создавать образ и подобие уже работающих изданий нельзя и если мы думаем, что все бросятся читать издание Гильдии только потому, что это "ГИЛЬДИЯ" глупо, нужна четкая уникальная "КОНЦЕПЦИЯ от ГИЛЬДИИ", причем как для читателей, так и для риэлтеров (и ни как не по отдельности).
"Магазин Готового Бизнеса" внешняя ссылка
8(831)430-12-53
14 дек. 2005
Чем хоть дело-то кончилось, кто знает?
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
15 дек. 2005
В обсуждении проекта поучаствовал, будучи на собрании Гильдии. Увы, хоть и ожидал, был огорчен. Если уж собрался плыть, то нужно знать куда, как, на чем и что ты там хочешь найти. А у нас: "Ну мы же хотим плыть, да? Вот и поплыли, а там разберемся."
"Магазин Готового Бизнеса" внешняя ссылка
8(831)430-12-53
16 дек. 2005
А куда, как и на чем, так и не решили?
Да и плыть-то наверняка не все захотели!
Все равно сделаю, что хочу.
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей