Нанимателям на заметку 51 / 1653

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
14 сен. 2015
Доброго Времени Суток Люди ! :pri_vet:-:
В последнее время на просторах интернета много информации для собственников жилья (оно и понятно, работа Агента перестраивается с каждым днем), а вот информации для Нанимателей особо и нет.
Не то чтобы они совсем перестали быть интересными, нет, ведь платят Агентам в большинстве сделок (эконом сегмент) они, рынок медленными темпами перестраивается на оплату со стороны человека заказывающего услугу. Но речь не об этом.
На просторах интернета я как пользователь, могу наблюдать, следить, вести статистику за поведением клиентов из множества групп и сообществ "Без посредников".
Довольно таки часто там встречаются люди которые ни под каким "соусом" не готовы оплачивать услуги Агента при поиске квартиры, понять их можно, их право...Но зачастую эти люди забывают считать собственные деньги...
Разберем детально...
Не секрет что в подобных группах и сообществах, есть "очень умные" собственники пытающиеся перегнуть планку рыночной стоимости своей квартиры (она самая лучшая, потому что она моя :lol: ) , и надо сказать что таких большая часть...
И вот когда они находят друг друга получается следующее ...
Стоимость переплачиваемых Нанимателем денежных средств Наймодателю в пересчете на длительный срок больше, даже если учитывать 100% гонорар Агента.
Из недавнего 1кв на Петровско-разумовской в 9-ке панельной, с простеньким чистым советским ремонтом, собственник просил 32 тыс.
Загляни Наниматель в тот же ЦИ.., там полно подобных квартир по 24-26 тыс. с гонораром в 40-70% ( но там ведь Агенты, и Наниматель принципиально туда не смотрит).
В пересчете на длительный срок получается весомая денежная масса.
К чему я все это написал ?
Считайте свои деньги господа ! :uch_tiv:
14 сен. 2015
Молодцы собственники, находят таки площадки где выгодный себе бизнес план составляют :lol:
14 сен. 2015
Уля-ля писал(а):
Молодцы собственники, находят таки площадки где выгодный себе бизнес план составляют

Разве кто то сказал, что они сдают по таким ценам ? :)
Не спорю минимальный процент есть, но это не надолго, так как потом только у самого глупого Нанимателя не раскрываются глаза :sh_ok: , когда он переплачивает весьма прилично...
Что делает такой клиент ?
Естественно съезжает....
И у собственника такая "котовасия" пока он не приходит к рыночным ценам
Это информация тоже подтвержденная, причем из уст самих собственников, в последующем обращающихся к Агенту.
14 сен. 2015
Уля-ля писал(а):
Молодцы собственники, находят таки площадки где выгодный себе бизнес план составляют :lol:

Да, молодцы! В сезон без агента дорого сдать.
В ноябре-феврале массово про агентства снова вспомнят "помогите мне, месяц не могу сам сдать!"
А что по итогу? Наниматель, дорого заселившийся в сезон (хозяева тут потирают руки, подсчитывая годовую прибыль), зимою находит вариант существенно выгоднее и переселяется.
Первый соб - с пустой квартирой и надеждой сдать так же дорого. Один-два месяца с надеждой )
Санкт-Петербург, 89533536846.
14 сен. 2015
Я тоже об этом писал неоднократно. Это также подтверждается многими обращениями собственников к агентам в целом и ко мне в частности после такого опыта из соцсетей. Довольно много людей приходит из соцсетей и так далее.
Последний раз редактировалось Харыбин Александр 14.09.15, 12:32, всего редактировалось 1 раз.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
14 сен. 2015
Для принципиально нежелающих платить комиссию, выставляю альтернативный ценник без комиссии, накидывая сверху комиссию, которую платит мне собственник и таки я вам скажу, народ не готов платить комиссию :lol:
Сумму оплаченной мне комиссии вношу в договор в качестве штрафных санкций за досрочное расторжение договора :)
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
14 сен. 2015
Александр Харыбин писал(а):
Я тоже об этом писал, неоднократно.

А о чем ты не писал ? :lol:
Александр Харыбин писал(а):
Это также подтверждается многими обращениями собственников после такого опыта к агентам в целом и ко мне в частности.

Просто Царь -Аренды!
Последний раз редактировалось Владимир Романенко 14.09.15, 12:42, всего редактировалось 2 раза.
14 сен. 2015
Лар, хороший расклад. Тоже так делаю иногда.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
14 сен. 2015
Сезон. По-моему летом тоже было хорошо.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
14 сен. 2015
Да и весь год. Цены немного сползли, но рынок живой!
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей